Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: У кого двигатель гремит первые секунды после запуска?  (Прочитано 23776 раз)

Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Собственно заявленный эффект имел место быть. А именно лязг чем-то железным, пока не погаснет лампочка давления масла. Поменял верхний гидронатяжитель, применял помывки двигателя. Эффект на уровне "вроде лучше". Мысленно приготовился поменять ГРМ. НО!! Недавно заменил подшипники в роликах. Хотя катились легко, не люфтили. Просто как-будто внутрь попал мелкий песочек. А результат? Металлический лязг прекратился вообще. Зато слышно повизгивание помпы. Вывод по лабораторной работе - "При замене подшипников в роликах при запуске двигателя прекращают греметь цепи". Пучки искрометного юмора приветствуются.


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Собственно заявленный эффект имел место быть. А именно лязг чем-то железным, пока не погаснет лампочка давления масла. Поменял верхний гидронатяжитель, применял помывки двигателя. Эффект на уровне "вроде лучше". Мысленно приготовился поменять ГРМ. НО!! Недавно заменил подшипники в роликах. Хотя катились легко, не люфтили. Просто как-будто внутрь попал мелкий песочек. А результат? Металлический лязг прекратился вообще. Зато слышно повизгивание помпы. Вывод по лабораторной работе - "При замене подшипников в роликах при запуске двигателя прекращают греметь цепи". Пучки искрометного юмора приветствуются.

А я может не совсем в тему) Но о звуках цепи, при запуске всегда первые 3-4 секунды шумит, потом тихо. Но начала жрать масло, по сути капиталку надо, но тут кто то сказал, в одном сервисе, что это из за натяжителя цепи!! Как это ваще может быть связано? пожирание масла и натяжитель цепи?? это бред? или человек отчасти прав?

и еще, все таки, куда девается масло? на 4-5 тыс км, сжирает 1/3 обьема масла, глушитесь сухой  ??? ???


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
1. может быть и совпадение лязга при запуске движка и появление жора масла
2. верхний натяжитель поменял. старый промыл - ну немножко грязи вышло. Руками понажимал - пружинка на старом и новом сжималась с одинаковым усилием. Разломал старый натяжитель совсем  - никакого криминала - просто поршень и цилиндр. Это я к тому, что натяжители просто так не умирают. Чтобы из него лилось ручьем масло требуется невероятно большой пробег. Даи масло будет выливаться в поддон


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  У меня с самой покупки этого авто, был такой шум, при первых секундах запуска, но не каждый раз, а скорее через раз, как летом так и зимой, с одинаковой вероятностью. Естественно, все это при не прогретом моторе! Жор масла у меня отсутствует вообще, т.е. от замены до замены по щупу одно значение. Взаимосвязи ни какой.
  Пропал этот шум после замены клапана картерных газов, когда снимал старый, то заметил, что он тоже работает через раз, т.е. дулся в обе стороны. Сейчас вроде нормально. Шум был явно от цепи.


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Разломавши свой старый гидронатяжитель чото не увител клапанов - просто поршень + цилиндр + выпускная дырочка. Клапана то где искать там? Вечером поглядел бы..


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
и менял именно один натяжитель - звезды не поедены, цепь ношеная (а как же) , но натяжителю далеко до упора..


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А почтать мой первый пост была не судьба? В кратце - поменял подшипники в роликах - лязг закончился.


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
1. так и не увидел искрометного юмора
2. итого хотел сказать  - "шум издает да деталь, которая неисправна, а не та, про которую думаем"


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
кстати по верхнему натяжителю - на cg10/cg13 и cga3 они разные? В книжку смотрю  -у первых храповик, настройка,да и вообше они разборные. Свой(cga3) смог только разломать, пружинка упиралась просто в корпус.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня то же при запуске сек.2 гремит. мастера сказали не чего страшного. говорят пока в гидронатежители нет давления цепь ползет по успокоителю,а потом все востанавливается.


Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
да не должен он стучать при запуске


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
да не должен он стучать при запуске

Ну мы говорим не о стуке а о том что двиг ГРЕМИТ, помоему это разные веши, и если судить по  логике он может греметь первые секунды так как: в гидронатежители нет давления и цепь ползет по успокоителю,а потом появляется давление, нагоняется масло и цепь натягивает.

я вот так понимаю :-\


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
премит при запуске?Я скажу больше у меня он всегда гремит стуки из 2 и 3 цилиндра ездим так уже 2 года че то не печально токо шас стало что то уж больно напрягать,так как машина перестала тянуть(греметь начел после того как масло залили плохое )
Делать смысла не вижу так как нормально не сделают,масло вроде не ест так что пока поездим так
Да чё то чувствую что шас тут по налетят любители этих машин и будут меня во всех смертных грехах обвинять,но я скажу в своё оправдания мне дешевле мотор до конца убить и заказать новый чем сделать не качественно и заказать новый   
« Последнее редактирование: 23.12.2011 16:15:25 от Mixa »


Оффлайн gemini

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Якутия
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня тоже анологичная проблема.
Иногда двигатель работает как дизель.
Гремит тарахтит но у него пробег 206 тыш км. и кажись ничего до меня никто не менял.
...,


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня тоже анологичная проблема.
Иногда двигатель работает как дизель.
Гремит тарахтит но у него пробег 206 тыш км. и кажись ничего до меня никто не менял.
Вот и у меня аналогично. Правда на холодную он 3 сек гремит потом затихает как нагреется всегда гремит точно как дизель :) Прочитал кучу постов думаю на что готовиться, а ещё ест масло ведрами, вот думаю это от того что мне кусок крышки сломали у основания выхода сапуна или уже поршневой капут пришел,воздушник вечно закиданый, а ещё заметил при заводке на холодную из сапуна валит сизый дым как прогреется дует нормально,только завалишь за 3500 оборотов масло изчезает  ^-^ поддымливает, но не сказал бы что очень так, еле видно и то на больших оборотах. Пошел заказать кольца сказали 300$ тут народ говорит и за 100  есть безпроблем потом непонятка с ремонтными размерами в магазине тупо смотрят и одно 1-2-3 ремонт я ему ты мне в цифрах скажи  |0/ пожимают плечами. Если у кого есть ремонтные размеры киньте плиз.