Автор Тема: Кубоводы help большие обороты в чем проблема cg13de  (Прочитано 2856 раз)

Оффлайн 566

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
поднялись обороты до 1000-1100 на холостых, снимал блок дросельной заслонки чистил проблема неисчезла и стал замечать что расход увеличился |0/


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
поднялись обороты до 1000-1100 на холостых, снимал блок дросельной заслонки чистил проблема неисчезла и стал замечать что расход увеличился |0/

Если на холодном движке, то это в порядке вещей, по мере прогрева обороты падают.

Если нет то совета дать не могу.


Оффлайн 566

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
Если бы было так просто я бы не писал :)


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Присоединяюсь к вопросу. У меня обороты на холостых то 900 то 1000 - 1200. А при холодном запуске 1500 и гдето через пол минуты поднимаются до 2000 по мере прогрева снижаются до 1000 - 1100.  Вчера у меня появилась камасутра))) Нашёл там про регулировку и проверку датчика положения дросельной заслонки, на выходных проверять буду и регулировать. Может из-за него проблема? У меня на тойоте из-за этого датчика с боротами проблемы были после регулировки всё нормализовалось.


Оффлайн 566

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
проблеммаи определенно в ДЗ я тут почетал надо снимать и чистить всю заслонку,народу помагает.


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
В том то и дело началось после чистки БДЗ со снятием. Датчик заслонки не снимал и не откручивал винты.


Оффлайн 566

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z10
попробуй датчик снять и почистить