Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход бензина  (Прочитано 32805 раз)

Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Расход бензина
« : 20.12.2011 21:56:57 »
Доброго времени суток. Помогите советом. Весь форум прелопатил понять ни чего не могу. Осенью поменял двигатель и вариатор на автомат. По чистой случайности оба агрегата были на одной разборке были собраны вместе ка одно целое. Поставил без проблем. Завелась сразу.  Только вот расход бензина катастрофический. До этого варик стоял там просто нюхал 6-6,5 трасса, 9-10 город. После замены трасса 7-8 город 12 а то и того больше. Поменял свечи, лямду. Эфекта ноль как жрал так и жрет. И заводится на горячую плоховато. После замены лямды  переть лучше стал но все равно не так как хотелось бы.  ^|^ ^|^ ^|^ ^|^ ^|^ ^|^ ^|^  Что делать не знаю подскажите пожалуйста. И да резина на 13. Термостат на 82. Купил на 88 еще не ставил.   


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Расход бензина
« Ответ #1 : 21.12.2011 06:11:25 »
вообще-то 7-8 по трассе (зимой)  для автомата это вполне нормальный расход, автоматы всегда на 1-1.5 л кушают больше чем вариаторы..


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Расход бензина
« Ответ #2 : 21.12.2011 11:45:03 »
а может из за холодов все таки?  так то да, автомат намного туповатее (нединамичнее).  ну и привыкать ездить на нем надо.  он может под 60 ехать на 2,5 тыс оборотов, а может и на 1,5 тысячах.  учись приотпускать газ и снова нажимать (заставляй переключаться вовремя).
на свечах кстати какой нагар? может форсунки некорректно работают, а может и бензонасос чистить ^|^
посмотри на просторах инета.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: Расход бензина
« Ответ #3 : 21.12.2011 12:30:37 »
Свечи были с мотором шли. я их поменял нагара вообще нету. они кирпичного цвета. Движка сама по себе без перебоев работает очень ровно по сравнению с прежним мотором. Мороз был около 30 завелся сразу без каких либо напрягов. А вот форсунки мыть что-то боюсь. У меня около 3 лет назад максима была мне там форсунки так помыли что аж шатун на первом цилиндре согнулся. После этого я как то побаиваюсь форсунки мыть.
 


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Расход бензина
« Ответ #4 : 21.12.2011 13:09:55 »
для морозов в -30С нормальный у Вас расход


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Расход бензина
« Ответ #5 : 21.12.2011 16:02:22 »
у меня недавно был расход большой,оказалось надо было фильтр заменить воздушный,поменял и все обошлось. А вообще я заметил,если сейчас зимой по городу газавать то расход литра на 2 увеличивается.  так что я езжу неспеша,расход меньше и аварийных ситуаций, зима ,галолед.


фудяр

  • Гость
Re: Расход бензина
« Ответ #6 : 31.01.2012 21:24:22 »
Доброго времени суток. Помогите советом. Весь форум прелопатил понять ни чего не могу. Осенью поменял двигатель и вариатор на автомат. По чистой случайности оба агрегата были на одной разборке были собраны вместе ка одно целое. Поставил без проблем. Завелась сразу.  Только вот расход бензина катастрофический. До этого варик стоял там просто нюхал 6-6,5 трасса, 9-10 город. После замены трасса 7-8 город 12 а то и того больше. Поменял свечи, лямду. Эфекта ноль как жрал так и жрет. И заводится на горячую плоховато. После замены лямды  переть лучше стал но все равно не так как хотелось бы.  ^|^ ^|^ ^|^ ^|^ ^|^ ^|^ ^|^  Что делать не знаю подскажите пожалуйста. И да резина на 13. Термостат на 82. Купил на 88 еще не ставил.   
" И заводится на горячую плоховато." брат у тебя зажигание- выстави стробоскопом. на сколько- ну у меня вроде 15 градусов на бирке под капотом написано.


фудяр

  • Гость
Re: Расход бензина
« Ответ #7 : 31.01.2012 21:31:12 »
вообще-то 7-8 по трассе (зимой)  для автомата это вполне нормальный расход, автоматы всегда на 1-1.5 л кушают больше чем вариаторы..

timon20d не смотри на зимний расход! Уж очень многое зависит от погоды, снежного покрытия,от покрышок итд.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Расход бензина
« Ответ #8 : 31.01.2012 21:41:27 »
попробуй бензин сменить с  92 на 95 или наоборот.
az10 rider


фудяр

  • Гость
Re: Расход бензина
« Ответ #9 : 31.01.2012 21:45:43 »
попробуй бензин сменить с  92 на 95 или наоборот.
Если попадет на 95. У нас с этим лотерея . Потому что на днях открутил свечи а у них изолятор красный, так шо в ВТО нас не примут жулья много!


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Расход бензина
« Ответ #10 : 31.01.2012 21:52:55 »
в Перми на лукойле бензин хороший, на остальных калл полнейший, еще Арсенал и Fonix хороший бензин продают.
az10 rider


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Расход бензина
« Ответ #11 : 01.02.2012 07:57:05 »
угол зажигания скорее всего, если у тебя теперь автомат то 10 градусов помоему должен быть, на вариках 15


Оффлайн Astral

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Расход бензина
« Ответ #12 : 02.02.2012 11:43:32 »
А вот если расход 25 л на 100 км? Сам по себе такой гигантский расход о чем-нибудь говорит?
Началось все с ремонта двигателя - заменили крышку клапанов, маслосъемные кольца и шатунные вкладыши. И все это как раз совпало с сильными холодами. Сначала думал холода + обкатка (на тот момент расход был 18-20 л), но вот уже вторая неделя пошла, а расход только увеличился. Свечи купил новые накануне ремонта, форсунки не чистил, фильтра, лямду не менял (своего гаража нет, не на холоде же все это делать, а СТО, которому мог бы доверять не знаю)
Подскажите в чем может быть проблема?


suhinin

  • Гость
Re: Расход бензина
« Ответ #13 : 02.02.2012 13:38:30 »
Может утечка где! Шланг подачи топлива не затянут или лопнул.


фудяр

  • Гость
Re: Расход бензина
« Ответ #14 : 02.02.2012 16:19:06 »
А вот если расход 25 л на 100 км? Сам по себе такой гигантский расход о чем-нибудь говорит?
Началось все с ремонта двигателя - заменили крышку клапанов, маслосъемные кольца и шатунные вкладыши. И все это как раз совпало с сильными холодами. Сначала думал холода + обкатка (на тот момент расход был 18-20 л), но вот уже вторая неделя пошла, а расход только увеличился. Свечи купил новые накануне ремонта, форсунки не чистил, фильтра, лямду не менял (своего гаража нет, не на холоде же все это делать, а СТО, которому мог бы доверять не знаю)
Подскажите в чем может быть проблема?
Нет тяги?, сапун дымит?