Автор Тема: Мигающие доп. стопы....  (Прочитано 17609 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Мигающие доп. стопы....
« : 22.12.2011 19:42:01 »
Давно крутилась эта идея.При нажатии на педаль тормоза с большим усилием, то есть если происходит более интенсивное торможения или резкое торможения, то в дополнительных плафонах начинает быстро мигать красный свет, привлекая внимание  сзади едующих и говоря о том что происходит быстрое торможение. а когда стоишь на тормозе то есть в пробке, то горят обычные стопы...Для этого было взято, диодная лента красного цвета, реле поворотов  от мото "иж" и немного переделан, изменена частота мигания, так же установлена лягушка"кнопка стоп сигала". для включения доп.стопов с большим усилием. Диоды были врезаны в плафон заднего хода. подключено было к замку зажигания положения ON и защищено предом7.5А...
« Последнее редактирование: 23.12.2011 09:25:53 от usik »


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #1 : 22.12.2011 19:46:06 »
Давно крутилась эта идея.При нажатии на педаль тормоза с большим усилием, то есть если происходит более интенсивное торможения или резкое торможения, то в дополнительных плафонах начинает быстро мигать красный свет, привлекая внимание  сзади едующих и говоря о том что происходит быстрое торможение. а когда стоишь на тормозе то есть в пробке, то горят обычные стопы...Для этого было взято, диодная лента красного цвета, реле поворотов  от мото "иж" и немного переделан, изменена частота мигания, так же установлена лягушка"кнопка стоп сигала". для включения доп.стопов с большим усилием. Диоды были врезаны в плафон заднего хода. подключено было к замку зажигания положения ON и защищено предом7.5А...

p.s не получается загрузить фото и видео...

Прикольная идея 5+, Но будет ли видно в светлое время суток в белоом плафоне ленту(то что она горит)?

Типа такой системы стоит в какойто ауди)) там при резком торможении или при заносе/сносе начинают мигать аварийки *__*


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #2 : 22.12.2011 20:22:37 »
видно,))) плафон белый, а диоды красные... не знал что на ауди такое есть...бум знать...


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #3 : 23.12.2011 09:01:39 »
А почему Вы решили что едущий сзади поймёт вашу логику, что если моргают значит сильно тормозит?
По мне так увидел стопы впереди - тормози и не важно сильно там тормозит или нет.
Вы ещё шкалу торможения сделайте.... чтоб видно было с каким усилием водитель на педаль нажимает, чтоб в Ньютонах показывала. :D
Смысла в этом нет, да и красота весьма сомнительна.

Моя позиция, что стопы должны быть стандартные!


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #4 : 23.12.2011 09:14:28 »
А почему Вы решили что едущий сзади поймёт вашу логику, что если моргают значит сильно тормозит?
По мне так увидел стопы впереди - тормози и не важно сильно там тормозит или нет.
Вы ещё шкалу торможения сделайте.... чтоб видно было с каким усилием водитель на педаль нажимает, чтоб в Ньютонах показывала. :D
Смысла в этом нет, да и красота весьма сомнительна.

Моя позиция, что стопы должны быть стандартные!

Может в вашем регионе и замичают стопы, то у нас и повороты не видят...Давайти скажем так, я не первый кто это сделал, а есть производители, которые с завода это уже делают...Нам конечно В России это всё дико так как мы по сей день  в 60х живём...и если что-то сделано не по стандарту 60х то это всё неправельно, и место существование не может быть.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #5 : 23.12.2011 09:34:00 »


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #6 : 23.12.2011 09:37:58 »
не большой видос.... ток камера затупливает малёха....и импульс кажется не постоянным..

http://www.youtube.com/watch?v=Y0l1VJBgimM&feature=share


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #7 : 23.12.2011 10:20:40 »
теперь надо педаль газа и тормоза объединить, это ведь тоже современная фишка, я по телеку видел, как и стопы мигающие.
так ездить будет еще гораздо безопаснее
Вариатор не ломается


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #8 : 23.12.2011 12:45:07 »
Затея мне нравится на все 100% !%!
 Куб машина легкая, и на летних катках могу действительно на месте закопаться, ну и я так понимаю что не фото не видео не передает в полной мере всю имеющуюся яркость.
   Для того что бы лучше видели, правда без никаких морганий и вместе с обычными стопами, я светодиоды в дополнительный стоп на рамке заднего номера, воткнул, просто для большей наглядности.

Ну а теперь по существу Ну и где процесс зафотан, как правильно ленту туда засовывать или дырки под одиночки сверлить? Затея то про яркий доп свет в условиях плохой видимости, по меньшей мере у меня так еще не выполнена. Короче как денису01 будешь ставить фотай пожалуйста, а то йж корала >:( буду  ;)

Зы. По осени был в такой туманище добирался, что аварийку включил, к стати на встречке моргающих так же как и я было большинство, ну и действительно их видно было лучше на порядок.


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #9 : 23.12.2011 13:17:17 »
хорошая идея!
надо бы всем машинам так делать.
особенно тем кто постоянно с вкл. задними туманками ездит, когда долго за таким (не побоюсь этого слова - мудаком) едешь, постепенно перестаешь видеть когда он тормозить начинает.

AZ10


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #10 : 23.12.2011 14:49:42 »
не большой видос.... ток камера затупливает малёха....и импульс кажется не постоянным..

http://www.youtube.com/watch?v=Y0l1VJBgimM&feature=share

Беру свои слова обратно)) видно хорошо))

Круто 5 баллов))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #11 : 23.12.2011 16:13:50 »
Затея мне нравится на все 100% !%!
 Куб машина легкая, и на летних катках могу действительно на месте закопаться, ну и я так понимаю что не фото не видео не передает в полной мере всю имеющуюся яркость.
   Для того что бы лучше видели, правда без никаких морганий и вместе с обычными стопами, я светодиоды в дополнительный стоп на рамке заднего номера, воткнул, просто для большей наглядности.

Ну а теперь по существу Ну и где процесс зафотан, как правильно ленту туда засовывать или дырки под одиночки сверлить? Затея то про яркий доп свет в условиях плохой видимости, по меньшей мере у меня так еще не выполнена. Короче как денису01 будешь ставить фотай пожалуйста, а то йж корала >:( буду  ;)

Зы. По осени был в такой туманище добирался, что аварийку включил, к стати на встречке моргающих так же как и я было большинство, ну и действительно их видно было лучше на порядок.
Дену будем делать, полностью зафотаем,  Себе делал, лень было фотать, но ленту вризал полностью в отражатель. в общем в одном плафоне у меня 6 диодов, то есть на каждой ленте по 3 диода...


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #12 : 23.12.2011 16:23:59 »
да логика у автора ппц на кубах тормоз и габарит в 1 блоке шас надо вкл ближний задние габариты горят всегда если я увижу что моргает дополнительно что то красное я подумаю что ты тормозишь,но не как не подумаю что резко может,ты на педаль так нажимаешь не сильно
так что это может даже привести в заблуждения


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #13 : 23.12.2011 16:37:17 »
да логика у автора ппц на кубах тормоз и габарит в 1 блоке шас надо вкл ближний задние габариты горят всегда если я увижу что моргает дополнительно что то красное я подумаю что ты тормозишь,но не как не подумаю что резко может,ты на педаль так нажимаешь не сильно
так что это может даже привести в заблуждения
А у немецких и французских инженеров, тоже логика ппц? Они ведь уже достаточно давно внедрили, что при резком торможении, включается аварийка.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Мигающие доп. стопы....
« Ответ #14 : 23.12.2011 16:40:16 »
Mixa - ну у тебя за то с логикой ппп - полный порядок получился