Автор Тема: замена переднего сальника коленвала  (Прочитано 2944 раз)

Оффлайн jack11

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: краснобродский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • в тайге сибирской***
как я уже писал в теме "сигнализация Tomahawk Q9" я поменял Кубик на Кубик***у второго Куба подтекал сальник,что бывший владелец мне не поленился рассказать***кое-как,через заказ в магазине нашел его,стоит у нас 250 р,поехал на сервис,поменяли за 400,дали гарантию ит,д,***суть вопроса,отчего сальник может побежать-кто-то сказал,что из-за заводки в мороз,так-ли это,Кубоводы?
на NISSAN CUBE-LUXE


Оффлайн CZ10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Город: Ufa
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Запросто!
У меня после попытки завести в морозы кубик начал стучать, и гнать масло в свечные колодцы, а так же давить масло в систему воздушного фильтра.

Подозреваю, что тут немаловажную роль играет еще и ресурс деталей. У агрегатов с пробегом за 70 000 шансов, что что-то пойдет не так в морозы - намного выше.

Здесь неоднократно обсуждалось, что кубик все же машинка не для суровых Российских зим.

После ремонта своего кубика буду думать насчет системы вебасто, что бы перед запуском двигатель и его узлы были уже прогреты хотя бы до немного.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Запросто!
У меня после попытки завести в морозы кубик начал стучать, и гнать масло в свечные колодцы, а так же давить масло в систему воздушного фильтра.
Подозреваю, что тут немаловажную роль играет еще и ресурс деталей. У агрегатов с пробегом за 70 000 шансов, что что-то пойдет не так в морозы - намного выше.
Здесь неоднократно обсуждалось, что кубик все же машинка не для суровых Российских зим.
После ремонта своего кубика буду думать насчет системы вебасто, что бы перед запуском двигатель и его узлы были уже прогреты хотя бы до немного.

70 000 это еще новый агрегат, если его не на мазуте эксплуатировали. Ну пара сальничков (как и ремешки всякие) к этому времени устанет.
Вебаста для кубика дороговата. За ее цену можно движок убить и контракт поставить.

Почему бегут сальники? - от усталости или не качественности. Резина все таки. На морозе естественно быстрее снашивается.