Автор Тема: Бронирование ПТФ  (Прочитано 3316 раз)

Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Бронирование ПТФ
« : 28.12.2011 12:25:45 »
Прислали мне птф на 11 куб с остережением что у ник хрупкое стекло . При заезде в снег бампером и при сильном дожде и при ударах камешками стекла лопаются . Я поехал в тонировочный центр с просьбой забронировать стекла на птф - мастер сказал что заклеит но через год бронь помутнеет или пожелтеет а в другом месте сказали что мутнеть ни чего не будет . Вопрос к тому у кого они забронированы - что происходит с бронью или нет и сколько уже по времени обклеяно ?
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Бронирование ПТФ
« Ответ #1 : 28.12.2011 12:51:59 »
ПТФ, в отличии от фар нагреваются. Бронировать можно. Но включай их при движении. На стоячей машине дольше допустим 2 минут не держи включенными (ну, это в идеале), но главное придерживайся этой политики.
И еще - как помутнеют - сьездишь и переклеишь - снимается пленка так же феном, сложного там ничего нет.
И со включенными птф в сугроб не заезжай, и в лужи - лопаются они от того, что на раскаленное стело попадает холодная вода и оно трескается.

Есть еще вариант - поставь в птф диоды. Но учти, что заводиться со включенными диодными осветителями нежелательно - они от этого очень быстро горят.

Или ни чего не клеить но в воду и снег не нырять ! Правильно понял ?
 Ну а от камешков пленка убережет ? Смотрел Главную дорогу там тестировали пленку - фара так же бьется но только не осыпается . Есть тогда смысл тратить деньги если стекло все равно лопнет .
« Последнее редактирование: 28.12.2011 17:19:17 от serega-gold »
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


ULVI

  • Гость
Re: Бронирование ПТФ
« Ответ #2 : 28.12.2011 18:28:11 »
я один раз такое сделала!ужас просто!была до куба тойота!ну значит ездила ездила остановилась а на улице грязно противно было и решила фары протереть и противотуманки)))ну снегом второе протерла!результат был блестящий!они у меня полопались))))а откуда я тогда знала что от холодного такое получается!Воть! :D


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Бронирование ПТФ
« Ответ #3 : 28.12.2011 20:26:10 »
По пленке понял , наклею . А про продуманность птф - все таки оригинал и сзади стоят типа штанчиков , видимо для вентиляции , хотя сначала я подумал что для слива конденсата .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал