Автор Тема: плохо заводится  (Прочитано 8285 раз)

Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
плохо заводится
« : 02.01.2012 18:55:03 »
 нужна консультация.простояла машина  с 31 по 2 не прогревал. завёл поехал ребёнка на ёлку повезли ,приехали погуляли поехали обратно завел,стал здавать на зад заглохла,тяжело завели поехали по дороге подёргивала заехал во двор заглохла стояли минут 30 за это время прбовали заводить раз 6 кое как завел с подгазовкой, погазовал и препорковались.
постояла минут 5 попробовали завести не как. сходили в магазин через 15 минут завелась.на холостых подтраивает.теперь боязно куда то ехать встанешь где-нибуть колом.если есть мысли какие посоветуйте. у меня так было по осени доехал до сто  сказали всё в порядке топлевную систему мыл всю ещё до этого случая.  есть предположнния что конденсат.


suhinin

  • Гость
Re: плохо заводится
« Ответ #1 : 02.01.2012 20:14:10 »
У меня такое было, лечил сменой топливного фильтра. Ради интереса взял старый топливный фильтр и слил с него остатки топлива, эти остатки на 50% были из воды. Либо это конденсат, либо такое качественное топливо.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: плохо заводится
« Ответ #2 : 03.01.2012 11:07:15 »
Поменяй топливный фильтр, если не поможет, смотри ВВ провода и свечи.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн cerega-nsk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: плохо заводится
« Ответ #3 : 03.01.2012 23:01:25 »
у меня было нечто похожее.после двух дней стоянки при температуре -15 отказалась заводится((.долго мучать не стал выкрутил свечи..... сухие !!! искра есть значит бензонасос.стал снимать его пока снимал сломал на крышке пластиковую трубку которая подача там хитроя защелка ну +++ замерзла да и я))).вообщем нашол на волочаевской в сборе с бензонасосом за 1.800 рубинских.думал вообще ненайду эту крышку .с матами и чудом не отмороженными руками поставил все наместо(бак был заправлен под завязку так что пришлось мачить руки в бензине)сразу как повернул клуч услышал звук насоса очень порадовало!!!машина завелась.попробуй снять заднию сидушку повернуть зажигание и прислушаться если мертвая тишина то земляк не повтори мои ошибки с той крышкой ибо я все разборки обзвонил и только в одном месте она была.


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #4 : 04.01.2012 17:05:58 »
сделал диогностику на сканере всё замечательно.проверели каким то прибором на искру оказалась слабая искра. было выдвинуто предположение что катушка в трамблёре,поехал купил трамблёр на разборе за 1500,заменили всё нормально.доехал до дому вроде бы не чего. заглушил зразу же завёл, завелась.остаётся надеятся что дело было в этом. да кстате топлевный насос проверяли смотрели какое давление всё ок.по дороге в сто глох два раза кое как доехал.


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #5 : 04.01.2012 17:08:54 »
у меня как раз то заводилась без проблем на холодную,а вот беда вся была на горячию.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #6 : 05.01.2012 11:27:13 »
сделал диогностику на сканере всё замечательно.проверели каким то прибором на искру оказалась слабая искра. было выдвинуто предположение что катушка в трамблёре,поехал купил трамблёр на разборе за 1500,заменили всё нормально.доехал до дому вроде бы не чего. заглушил зразу же завёл, завелась.остаётся надеятся что дело было в этом. да кстате топлевный насос проверяли смотрели какое давление всё ок.по дороге в сто глох два раза кое как доехал.
Привет! Подскажи разбор на котором брал трамблер? Были ли там еще?


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #7 : 05.01.2012 14:59:27 »
моторная 16, автолэнд. посмотри по 2гису позвони и узнай наличие


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #8 : 05.01.2012 15:00:35 »
сегодня обкатывал машину,пока всё спокойно-время покажет.


Оффлайн cerega-nsk

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: плохо заводится
« Ответ #9 : 09.01.2012 20:33:03 »
подскажи сто на котором кубика обслуживаешь


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #10 : 12.01.2012 18:44:25 »
первомайское сто на берском шоссе возле запрвки газпром


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #11 : 12.01.2012 18:45:21 »
кстати машина ездит без нареканий)))))


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: плохо заводится
« Ответ #12 : 21.01.2012 18:37:10 »
у меня как раз то заводилась без проблем на холодную,а вот беда вся была на горячию.

короче, такая редиска сегодня со мной приключилась:

кубика купил неделю назад, с самой покупки были траблы с заводом на горячую...на холодную - с полоборота, а на горячую - нехотя, с четырех - пятисекундным прокрутом стартера...еще наблюдалось легкое секундное потраивание, примерно, один раз за день...ребята в сервисе сказали, мол, свечи менять надо, форсунки мыть...принял к сведению и уехал...сегодня поехал по делах и, вдруг, затроила ужасно, чуть ли на соседние машины не прыгает)))...если раньше отпусткало. то в этот раз нифига...благо, был неподалеку, от того же сервиса (кстати, для ебургских кубоводов - "мс авто" на машинной, 29...неплохие, грамотные ребятки), ну и заехал...решил поменять свечи уже и форсунки промыть до кучи...

прежде надо сказать, что за неделю "объезда" кубика уже как-то попривык к его спокойному нраву и легкой задумчивости))))...в общем, открыли капот, глянули - оказалось, просто колпачек вв провода четвертого цилиндра спрыгнул с катушки))...надели - троение пропало, естественно...ну, думаю, раз уж приехал, надо все-таки воплотить задуманное...промыли форсунки аппартно...стали свечи менять - выяснилось, что один вв провод - не родной...вроде как от нексии...кто-то из прежних хозяев исполнил...на свече сидит более-менее, в вот на катушке - еле-еле...поджали хомутком, пока замену не найду...еще фишка - кто-то из прежних хозяев (руки бы оборвать) резинки на "подсвечниках" на герметик посадил))))...видимо, видел у кого-то из "японцев", как плотно прикручены модули, решил, что у него все должно быть так же))))...дебил, короче...свечи, кстати, стояли какие-то ващщще левые, отечественные))...
в общем, заменили...после промывки надо бы все "продуть", решил домой вернуться по объездной, чтоб было где разбежаться...сел, поехал  - кубика как подменили))))...спокойно ехать ващщще не хочет!!))))...только ногу кладу на газулю - все, кто рядом стоял на светофоре, где-то в видимости зеркал))))...еду, думаю: "а че так медленно все едут вокруг меня?", глянул на панель - понял почему)))...стояли б гаишники, лишение было бы обеспечено)))...

и еще приятный момент: пока до дома доехал, км порядочно мотнул, а стрелка бензобака если и изменила положение с момента выезда из сервиса, то изменение было едва заметным)...надо будет отследить, если разница от прежнего показателя в 12л/100км в смешанном режиме)...

пэ.сэ. Да! заводится теперь на горячую не медленнее, чем на холодную)))...
« Последнее редактирование: 21.01.2012 18:40:21 от optigenius »
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...