Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ  (Прочитано 8807 раз)

фудяр

  • Гость
ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« : 21.01.2012 14:58:11 »

Всем привет хочу поделиться дополнением для праворульных машин - это зеркало установленое с лево.
Очень удобно при обгоне, брал в обычном магазине автозапчастей за 38 рублей.
А кто какими средствами пользуется для обзорности с лево прошу сюда!Отпишитесь!




Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #1 : 21.01.2012 15:29:14 »
Привет. Зеркальце не пробовал, надо попробовать будет. У меня кста таких ручек по бокам нету. Для ся решил купить регистратор и навигатор в одном корпусе и через него в случае чего смотреть что слева.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #2 : 21.01.2012 16:19:33 »
у меня система зеркал. за 900 нашел в городе, тогда денег не жалко было. выручает, без неё очень сложно.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн optigenius

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #3 : 21.01.2012 18:49:13 »
Цитировать
У меня кста таких ручек по бокам нету

а такие ручки в кубе и не нужны))...

пока обхожусь без зеркал)...как-то привык уже залегать на соседнее сидение, чтобы глянуть, что там, впереди)))...и жопа, простите, не затекает))))...
скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...


фудяр

  • Гость
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #4 : 21.01.2012 21:08:36 »
Привет. Зеркальце не пробовал, надо попробовать будет. У меня кста таких ручек по бокам нету. Для ся решил купить регистратор и навигатор в одном корпусе и через него в случае чего смотреть что слева.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБЩАЮСЬ ТЕМ БОЛЬШЕ УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО КУБ НИСАНЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ.
Эта ручка у меня только с левой стороны конечна она удобна для зажима присоски то зеркала от падения но можно и без нее укрепить зеркало.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #5 : 21.01.2012 22:53:12 »
без зеркал очень хорошо себя чувствую
az10 rider


фудяр

  • Гость
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #6 : 25.01.2012 13:33:23 »
В зазеркалье все равно лучше


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #7 : 25.01.2012 16:07:38 »
В зазеркалье все равно лучше
Вот здесь стоит плюсануть. Ставил на рабочую машину видеокамеру, подключалась она к телевизору, видно не далеко, и очень искажает расстояние. По камере смотришь, до машины - как до китая пешком, начинаешь высовываться, оп-па вот она
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


фудяр

  • Гость
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #8 : 25.01.2012 17:48:14 »
В зазеркалье все равно лучше
Вот здесь стоит плюсануть. Ставил на рабочую машину видеокамеру, подключалась она к телевизору, видно не далеко, и очень искажает расстояние. По камере смотришь, до машины - как до китая пешком, начинаешь высовываться, оп-па вот она
Спасибо за инфо а то в начале тоже подыскивал камеру с теликом но денег много стоит, щас понял не стоит ее ставить нет четкости определения растояния(3D)/камера подойдет для заднего хода и все. *HELLO*


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


фудяр

  • Гость
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #10 : 26.01.2012 11:39:21 »
ТО что они существуют всем известно, вопрос в том = по ним можно определить расстояние до встречного автомобиля? Так как они передают видео изображение в 2D. С зеркалами такого нет так как и с 300 метров можно узнать что авто в 300 метрах, глазомер в зеркале рулит, а в мониторе?
« Последнее редактирование: 27.01.2012 11:29:32 от фудяр »


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #11 : 26.01.2012 12:28:38 »
ТО что они существуют всем известно, вопрос в том = по ним можно определить расстояние до встречного автомобиля так как они передают видео изображение в 2D. С зеркалами такого нет так как и с 300 метров можно узнать что авто в 300 метрах, глазомер в зеркале рулит, а в мониторе?
если зеркало не сферическое то все будет замечательно. я когда первый раз сел за кубика, задом чуть не въехал в забор-боковые зеркала увеличивают расстояние, а салонное-показывает реальное расстояние. я не знал что они слегка "врут", но потом привык  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн куба666+

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: ногинск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #12 : 26.01.2012 20:02:10 »

Всем привет хочу поделиться дополнением для праворульных машин - это зеркало установленое с лево.
Очень удобно при обгоне, брал в обычном магазине автозапчастей за 38 рублей.
А кто какими средствами пользуется для обзорности с лево прошу сюда!Отпишитесь!



В принципе тоже себя нормально чувствую без зеркала иногда бывает напряжно на дальнии расстояния ездить но знаю как могут ребята подсказать когда нужно обгонять даю вправо потом влево подстраиваюсь тут же подача поворотника с фуры и я пошел на обгон пока не отказывало есть придурки шалят вроде давай а итог другой |0/


фудяр

  • Гость
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #13 : 27.01.2012 11:26:37 »
ТО что они существуют всем известно, вопрос в том = по ним можно определить расстояние до встречного автомобиля так как они передают видео изображение в 2D. С зеркалами такого нет так как и с 300 метров можно узнать что авто в 300 метрах, глазомер в зеркале рулит, а в мониторе?
если зеркало не сферическое то все будет замечательно. я когда первый раз сел за кубика, задом чуть не въехал в забор-боковые зеркала увеличивают расстояние, а салонное-показывает реальное расстояние. я не знал что они слегка "врут", но потом привык  :)

С лева боковое сферическое зеркало,  надо менять на обычное, невозможно определить... всегда подрезаю если ориентируюсь по ним.


фудяр

  • Гость
Re: ЗЕРКАЛЬЦЕ _ В ПОМОЩЬ
« Ответ #14 : 27.01.2012 11:27:07 »

Всем привет хочу поделиться дополнением для праворульных машин - это зеркало установленое с лево.
Очень удобно при обгоне, брал в обычном магазине автозапчастей за 38 рублей.
А кто какими средствами пользуется для обзорности с лево прошу сюда!Отпишитесь!



В принципе тоже себя нормально чувствую без зеркала иногда бывает напряжно на дальнии расстояния ездить но знаю как могут ребята подсказать когда нужно обгонять даю вправо потом влево подстраиваюсь тут же подача поворотника с фуры и я пошел на обгон пока не отказывало есть придурки шалят вроде давай а итог другой |0/
Я тебя понимаю так, как раньше тоже не мог ехать один, всегда уговаривал кого-то сесть на переднее сиденье с лева, но у них свой глазомер и мощность тачки не знают....успею не успею...