Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Из расширительного бочка не уходит антифриз в радиадор!?!  (Прочитано 23971 раз)

Оффлайн slk1983

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube
Из расширительного бочка не уходит антифриз в радиадор - в чем причина? Знаю, что радиатор почти пустой, так как антифриз начало давит через прогладку посредине двигателя, давит наружу (в масле никаких пузырьков нет) . В расширительном залито по максимуму  с отметки этой не уходит, через сам радиатор, можно заливать и заливать. Че делать, плиз?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
а зачем пузырики в масле если пробило между цилиндром и каналом охлаждения? масло вроде никоим боком тут не участвует.
можно переливать из бачка в радиатор, время от времени, ну главное упустить момент, когда башка перегреется и движка начнет масло как бык помои хавать.
ну а можно и прокладку поменять, как бы тоже вариант
Вариатор не ломается


suhinin

  • Гость
Снимай ГБЦ и меняй прокладку!!!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Снимай ГБЦ и меняй прокладку!!!

Ээх  *SOS2* зачем бульбулятор то портить   ???
      Мож пущай булькает пока башка не треснет   *BOMB* *HI*

PS   *HELLO*  ;) просто настроение хорошее
PSS    ПРОКЛАДКУ МЕНЯТЬ +1  !%! 


Оффлайн valentos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Лабытнанги
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня такая проблема.Заливаю антифриз,система вроде полная,печка дует горячим,всё в норма,но на следующий день или ещё через день,в радиаторе пусто,расшерительный полный.И печка начинает дуть то холодным то горячим,и индекатор загорается то тухнет перегрева.Один тип сказал что или прокладка ГБЦ или в самой ГБЦ микротрещина,и газы пускает в систему охлождения.на ексисте 43к стоит.((( Но ещё от бывшего хозяина катёл остался,не правильно подключен,(выход из печки на вход в котёл,выход из котла на вход в блок,вроде так было) Ну и котёл постоянно выбивало,т.к.пустой был.Сегодня решили снять котёл,и поездить недельку без него посмотреть как будет далее.Слили с радиатора(антифриз как то попахивает выхлопом,и пенка какая то с верху),начали снимать котёл,в патрубках всё сухо,в самом котле было грам 100 антифриза(и как она у меня ещё печка дула горячим,помпа трудилась!?)Убрали котёл,зделали как должно быть изначально,залили,завели,минут 8-10,он толкал антифриз в печку,и воля, и на входе в печку горячие патрубки и на выходе.всё в норме.ну покатаюсь недельку посмотрю как дальше будет.Только взял машину,как то не хочется с ходу ещё на палтос встревать)))А вы господа что думаете по этому поводу?!
Если жизнь тебя еб.т,значит у нее встает,значит ты ей нравишься,так чего ты паришься!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
тебя обманули, прокладка стоит рублей 800.
или ты бошку собрался новую брать? тогда да, дороговато
но башку бывает достаточно шлифануть и новую прокладочку забубенить
кстати тыщ за 25 можно контрактную движку прикупить
Вариатор не ломается


Оффлайн valentos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Лабытнанги
  • Авто: Nissan Cube BZ11
тебя обманули, прокладка стоит рублей 800.
или ты бошку собрался новую брать? тогда да, дороговато
но башку бывает достаточно шлифануть и новую прокладочку забубенить
кстати тыщ за 25 можно контрактную движку прикупить
  Так а если и правда в ГБЦ какая то микро трещина!? А на микро трещены у нас не где проверить! Если так и продолжать ездить,к хорошему не преведёт.
Если жизнь тебя еб.т,значит у нее встает,значит ты ей нравишься,так чего ты паришься!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
скоро ты масло будешь наливать чуть пореже бензина
а если инопланетяне захватят землю, через пару месяцев, не думал об этом?
Вариатор не ломается


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Так а если и правда в ГБЦ какая то микро трещина!? А на микро трещены у нас не где проверить! Если так и продолжать ездить,к хорошему не преведёт.
[/quote]
Микро трещина, мало вероятно, скорее прокладка: 11044-AX20A Nissan Прокладка ГБЦ 1 шт 791,66 руб., заказывал себе 13-12-11 Exist. Было так-же: то холодно, то горячо, уровень ОЖ в радиаторе падает, в расширителе растёт, в печке  чё-то булькает и журчит. Ездил с этим почти 3 месяца. Итог прокладка пропустила между 2 и 3 цилиндром, повело ГБЦ с неё сняли 0,12 мм., заклинило в закрытом положении новый (меняный в октябре) термостат, на нём от смеси картерных газов и антифриза образовался нагар. Сёйчас всё ОК.
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн valentos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Лабытнанги
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Так а если и правда в ГБЦ какая то микро трещина!? А на микро трещены у нас не где проверить! Если так и продолжать ездить,к хорошему не преведёт.
Микро трещина, мало вероятно, скорее прокладка: 11044-AX20A Nissan Прокладка ГБЦ 1 шт 791,66 руб., заказывал себе 13-12-11 Exist. Было так-же: то холодно, то горячо, уровень ОЖ в радиаторе падает, в расширителе растёт, в печке  чё-то булькает и журчит. Ездил с этим почти 3 месяца. Итог прокладка пропустила между 2 и 3 цилиндром, повело ГБЦ с неё сняли 0,12 мм., заклинило в закрытом положении новый (меняный в октябре) термостат, на нём от смеси картерных газов и антифриза образовался нагар. Сёйчас всё ОК.
[/quote] подскажи,при замене прокладки нужно будет ещё что то менять,может там ещё какие прокладки будут требовать замены,что бы знать что ещё заказывать.
Если жизнь тебя еб.т,значит у нее встает,значит ты ей нравишься,так чего ты паришься!


Оффлайн tony111

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Омск
на прошлой машине была трещина в гбц. причем очень хитрая, простой проливкой не выявлялась. только когда нагрели, металл разошелся и появился канал между цилиндром и системой охлаждения. а на холодном моторе все было хорошо. заварить и шлифонуть можно было, но это во первых неэффективно, а во вторых в моем случае трещина пошла аж до края клапана (а там сферическая поверхность). пришлось бошку выкинуть. герметик кстати тоже не помог.

но чаще всего пробивает прокладку. и вариантов может быть несколько

1. эмульсия в масле. налет цвета кофе с молоком на крышке маслозаливной горловины.
2. выхлоп с большим количеством белого пара. конденсат в выхлопе сладковатый на вкус.
частенько это бывает вместе.
3. газы прут в систему охлаждения. от большого давления лопаются радиаторы, срывает/рвет патрубки.
в кубике не такое большое давление и мотор маленький, так что такой вариант мне кажется маловозможен
4. растет температура двигателя вплоть до перегрева
5. жор антифриза вследствие его попадания в камеры сгорания



Оффлайн valentos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Лабытнанги
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у меня выкидывает ОЖ с расшерительного,и когда газуешь чувствуется как надувается патрубки,антифриз маслянистый какой то и запах выхлопа.а сейчас снял котёл(который был не правильно установлен) и греться перестала,а всё остальное так же осталось.короче нужно снимать головку.
Если жизнь тебя еб.т,значит у нее встает,значит ты ей нравишься,так чего ты паришься!


Оффлайн Vagonka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Нижний Тагил
тебя обманули, прокладка стоит рублей 800.
или ты бошку собрался новую брать? тогда да, дороговато
но башку бывает достаточно шлифануть и новую прокладочку забубенить
кстати тыщ за 25 можно контрактную движку прикупить
У нас прокладка стоит 960 р.
Слава России !!!


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
тебя обманули, прокладка стоит рублей 800.
..
У нас прокладка стоит 960 р.
Ну про чё я и говорю. "800 рублей" и "рублей 800" разные вещи, второе подразумевает примерную цену и уж увеличение ее на 20 процентов вполне в допуске, количество перепродавцов в цепочке, наличие скидок, измениния курса доллара и иены итд все влияет
Вариатор не ломается


Оффлайн valentos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Лабытнанги
  • Авто: Nissan Cube BZ11
да я в курсе что по чем стоит) я говорю о том что меня пугает то что голову придется менять,а точнее ее цена!
Если жизнь тебя еб.т,значит у нее встает,значит ты ей нравишься,так чего ты паришься!