Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: помагите горю  (Прочитано 6694 раз)

Оффлайн Alexsandr70

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
помагите горю
« : 01.02.2012 13:20:36 »
начну с начала:2 года назад купил кубика поставил сигналку с автозапуском все было прекрасно прошлую зиму горе не знал теперь о проблеме коротнул двигатель печки вышла из строя плата которая отвечает за регулировку оборотов двигателя печки и сгорел предохранитель все это заменили на новое все стало работать но заводиться на холодную перестала купил уже новый АКБ поменял свечи все бесполезно после этого промыли фарсунки и дросельную заслонку изменений не каких не произошло чек не горит.незнаю уже что делать может кто подскажет что может быть








Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: помагите горю
« Ответ #1 : 01.02.2012 14:46:20 »
А сам то с чем можешь проблему связать?Расходники во время менял?Может стоит сетку в баке почистить и фильтр топливный поменять?Или ты делал эти поцедуры вместе с промывкой форсунок и дросселя?И последнее-"на холодную" не заводиться,тогда как ты его заводишь "на горячую"?Или он у тебя просто мёртвый стоит и завести не можешь?Отгони в тёплое место,отогрей как следует и пробуй заводить-если заведётся-ставь "сигу" на прогрев и всё будет путём как в прошлую зиму!
« Последнее редактирование: 01.02.2012 14:49:38 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: помагите горю
« Ответ #2 : 01.02.2012 15:04:46 »
не заводится то как. схватывает или вообще воздух гоняет. попробуй в каждый цилиндр капнуть масла, потом выдерни предохранитель бензонасоса и покрути немного без свечей (можно и со свечами). ставь свечи и предохранитель, заводи.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Alexsandr70

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: помагите горю
« Ответ #3 : 01.02.2012 16:12:29 »
пока в воздухан не брызнешь эфира не заводиться . когда заведешь прогреешь то потом все нормально заводиться ставишь автозапуск на прогрев -10 не запускаеться.на улице -15 хрен заведешь такого не было в прошлом году.такая болячка стала именно после моей проблеммы когда сдох двигатель печки и всего остольного я уже описывал это.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: помагите горю
« Ответ #4 : 01.02.2012 18:22:34 »
я думаю надо копать в сторону датчика температуры который с двумя проводами, если он врет то комп готовит не правильную смесь.
был кубик стал спортик


Оффлайн Alexsandr70

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: помагите горю
« Ответ #5 : 01.02.2012 21:32:02 »
а где он стоит подскажите


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: помагите горю
« Ответ #6 : 01.02.2012 22:15:51 »
а где он стоит подскажите
на термостате наверное, датчик  температуры  охл.жидкости.
az10 rider


suhinin

  • Гость
Re: помагите горю
« Ответ #7 : 02.02.2012 10:11:57 »
а где он стоит подскажите
Сразу под трамблером со стороны салона их там два один под другим, твой нижний


Оффлайн андрей 96

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: свердловская обл нижняя тура
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: помагите горю
« Ответ #8 : 10.01.2017 15:51:54 »
привет друзья чтоб не плодить тем напишу тут у меня такая проблема два раза были морозы до -40 и после них не могу запустить мотор крутит всё норм пытаеться схватить но ни как заливает свечи и всё тут искра есть нормальная пробывал и быстрый запуск брызгать то же бесполезно после первых  морозов часа три маслал с помощю прикурки и то кое как распидалили сейчас такакя же проблема сейчас на улице -18 в чем может быть проблема ,вот подумываю подогрев уже поставить на 220 заранее спасибо  с прошедшими праздниками
« Последнее редактирование: 10.01.2017 16:02:40 от андрей 96 »


Оффлайн gsa610

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: ярославль
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: помагите горю
« Ответ #9 : 10.01.2017 16:13:40 »
Такая же ерунда.двигло HR15.после морозов под 45 не запускается и все тут...первый запуск пробывал 7го,мороз был минус35.маслал-маслал....без толку....аккум.умер,пошёл ждать потепление.сейчас на улице -4.машина не запускается...чихает,схватывает пару цылиндров-но не запускается.делать нечего,надо снимать свечи.кто знает как они снимаются на моём движке меня поймут.лень,но делать нечего.разобрал.снял свечи и офигел:они все в какой-то шняги из копоти,масла,бензина...в двух цилиндрах на катушках был конденсат.свечи аккуратно выжег на газу,высушил катушки,феном продал цилиндры,собрал все обратно и с первого оборота движок ожил.на все про все ушло часа 1,5.если информация поможет буду рад.всех с праздниками прошедшеми!

Отправлено с моего X5max_PRO через Tapatalk



Оффлайн андрей 96

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: свердловская обл нижняя тура
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: помагите горю
« Ответ #10 : 10.01.2017 16:31:38 »
у меня катушек нет носимптомы те же так же всё делал и продувал и обжигал и протирал даж по колесу пинал  :D толку ноль подхватывает а не запускается  ^|^ ^|^


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
Re: помагите горю
« Ответ #11 : 11.01.2017 08:10:06 »
у меня катушек нет носимптомы те же так же всё делал и продувал и обжигал и протирал даж по колесу пинал  :D толку ноль подхватывает а не запускается  ^|^ ^|^
подогрев реально помогает , на наших движках маленькая степень сжатия или недостаточная , сравниваю с мицухой 07 л , та запускалась без проблем и да лошадок одинаково что и на марче- кубе (1,2 которые )
заливает и по этому не запускается , бенз гав*но , ну и т.д. убрать предохранитель топ. насоса и запуститься чтоб не заливал , потом обратно поставить .
но лучше запускаться тёплым двигом.
ищите квадратный как кубик рубик котёл подогрева из дюрали по названию лунгфей 1,5 кВт примерно 1500 руб он очень хорошо вкатывает туда , чтоб сильно невазиться я поставил в шланг подачи на отопитель печки салона , фото есть в теме на марчь форуме если интересно

удачи


Оффлайн андрей 96

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: свердловская обл нижняя тура
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: помагите горю
« Ответ #12 : 11.01.2017 09:11:04 »
у меня катушек нет носимптомы те же так же всё делал и продувал и обжигал и протирал даж по колесу пинал  :D толку ноль подхватывает а не запускается  ^|^ ^|^
подогрев реально помогает , на наших движках маленькая степень сжатия или недостаточная , сравниваю с мицухой 07 л , та запускалась без проблем и да лошадок одинаково что и на марче- кубе (1,2 которые )
заливает и по этому не запускается , бенз гав*но , ну и т.д. убрать предохранитель топ. насоса и запуститься чтоб не заливал , потом обратно поставить .
но лучше запускаться тёплым двигом.
ищите квадратный как кубик рубик котёл подогрева из дюрали по названию лунгфей 1,5 кВт примерно 1500 руб он очень хорошо вкатывает туда , чтоб сильно невазиться я поставил в шланг подачи на отопитель печки салона , фото есть в теме на марчь форуме если интересно

удачи
спасибо буду делать  *BAY* *BAY*


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
« Последнее редактирование: 11.01.2017 11:55:49 от SergeyS-S »


Оффлайн андрей 96

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: свердловская обл нижняя тура
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: помагите горю
« Ответ #14 : 11.01.2017 19:11:51 »
спасибо всем засовет помог один выдернул предохронитель топливонасоса и вуаля квадратыч ожил *\/* *\/* *\/* *\/*