Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Объясните в -30 тупит вариатор  (Прочитано 9904 раз)

Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Короче дело в том, что зима, на улице где-то - 25-30, прогреваю машину около 15-29 мин, с печкой, сажусь за руль, переключаю рычаг на D, машина при 2000 оборотах разгоняется всего до 20км\ч, так еду где-то минут 10, потом нормально, что это??? От чего это зависит, может жижу в вариаторе надо поменять? уровень смотрел, нормальный!!! А еще, когда тоже еду по началу, когда скорости вариатор переключает, такое тырканье происходит, где-то пару раз, потом проходит, и не тыркает больше!!!
« Последнее редактирование: 03.02.2012 05:35:19 от tonn132 »


suhinin

  • Гость
Re: Объясните
« Ответ #1 : 02.02.2012 10:04:49 »
Масло замерзает и становится густым, деталям тяжело двигаться


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Объясните
« Ответ #2 : 02.02.2012 10:07:33 »
да у меня так же, только прогреваю 10-15 мин. и еду с малой скоростью с километр только.  это вариатор не переключается на рабочий режим, в связи с тем что коробка не нагрелась.  есть вероятность что у тебя термостат некорректно работает. когда машина прогревается потрогай шланги ведущие от термостата на коробку, на печку и на радиатор. на радиатора должен быть холодный.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Объясните
« Ответ #3 : 02.02.2012 19:21:41 »
Еще говорят полезно ручник дернуть и на D минут 5-10 постоять, пока машина греется...
Но я за это не ручаюсь, сам не пробовал...да и у меня вообще АКПП...но может тут кто подтвердит или опровергнет
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Объясните
« Ответ #4 : 02.02.2012 21:06:48 »
5-10 минут дофига имхо..прощелкать режимы и на D минуты 1.5-2 постоять в самый раз! Я так по гаражам в такой мороз стал проезжать, чтоб на дороге не плестись...почти полностью прогревается
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Объясните
« Ответ #5 : 03.02.2012 04:18:36 »
Короче, и зваших слов я понял, что это нормальное явление, просто раньше с этим не сталкивался, думаю еще варик промыть и жижу поменять, там ответ напишу!!!


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Объясните
« Ответ #6 : 03.02.2012 04:20:23 »
да у меня так же, только прогреваю 10-15 мин. и еду с малой скоростью с километр только.  это вариатор не переключается на рабочий режим, в связи с тем что коробка не нагрелась.  есть вероятность что у тебя термостат некорректно работает. когда машина прогревается потрогай шланги ведущие от термостата на коробку, на печку и на радиатор. на радиатора должен быть холодный.
Термостат я уже поменял, т.к. у меня двига перегревалась, плюс еще машина на улице стоит!! Короче, избавляться от этой машины хочу)))))))) Ща все отремонтирую, и буду продавать)))


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Объясните
« Ответ #7 : 03.02.2012 05:09:29 »
Короче, и зваших слов я понял...

Ну раз все понял, то не мог бы теперь когда в мозгах появилось просветление
темку переименовать  *HELLO* ну так, что бы это не противоречило правилам форума
притом сам взял и сделал ну скажем что бы избежать  *bd* обяснялова  ;)


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Объясните
« Ответ #8 : 03.02.2012 08:04:29 »
Короче, и зваших слов я понял...

Ну раз все понял, то не мог бы теперь когда в мозгах появилось просветление
темку переименовать  *HELLO* ну так, что бы это не противоречило правилам форума
притом сам взял и сделал ну скажем что бы избежать  *bd* обяснялова  ;)
извиняюсь))) Просто как-то по быстрому хотелось все выяснить))) вот и решил быструю темку создать, Оо ее уже кто-то за меня переименовал))) СПАСИБО!!! больше так не буду


ЮИлл

  • Гость
Re: Объясните
« Ответ #9 : 04.02.2012 09:44:14 »
5-10 минут дофига имхо..прощелкать режимы и на D минуты 1.5-2 постоять в самый раз! Я так по гаражам в такой мороз стал проезжать, чтоб на дороге не плестись...почти полностью прогревается

Вообще-то рекомендуется по 3 сек. на каждом положении рычага...


FBI

  • Гость
Re: Объясните
« Ответ #10 : 04.02.2012 09:53:26 »
5-10 минут дофига имхо..прощелкать режимы и на D минуты 1.5-2 постоять в самый раз! Я так по гаражам в такой мороз стал проезжать, чтоб на дороге не плестись...почти полностью прогревается

Вообще-то рекомендуется по 3 сек. на каждом положении рычага...
Это где рекомендуется подержать по 3 сек в каждом положении держать? Смысл в этом какой?


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Объясните
« Ответ #11 : 04.02.2012 11:21:46 »
5-10 минут дофига имхо..прощелкать режимы и на D минуты 1.5-2 постоять в самый раз! Я так по гаражам в такой мороз стал проезжать, чтоб на дороге не плестись...почти полностью прогревается

Вообще-то рекомендуется по 3 сек. на каждом положении рычага...
я вроде это и написал
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
Re: Объясните в -30 тупит вариатор
« Ответ #12 : 05.02.2012 15:14:56 »
Поставь D прокатись метров 10-15 затем N обороты до 3-4 тысяч обороты спали D газ в пол и поехал все прекрасно будет


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Объясните в -30 тупит вариатор
« Ответ #13 : 09.02.2012 07:25:39 »
Поставь D прокатись метров 10-15 затем N обороты до 3-4 тысяч обороты спали D газ в пол и поехал все прекрасно будет
Интересно, но у меня еще + такая проблема, вариатор прогрелся, асе, еду, тут на светофоре останавливаюсь, потом начинаю движение, скорость на вариаторе вообще как-будто не переключается, потом хоп, такой дергается, знаешь как на горном велосипеде едешь когда, скорость переключаешь, цепь не попадает, и педаль прокручивается, тут примерно такая же ситуация, дергается, как-будто там шестеренки не попадают, потом хоп и нормально едет, так раз 5, потом не дергается больше, потом когда машину ставишь, на часа 2 выходишь, опять такая же хрень, бывает и не дергается вообще 2 дня, короче не пойму что это!!!


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Объясните в -30 тупит вариатор
« Ответ #14 : 09.02.2012 09:01:13 »
Заедь в замену масла ипоменяй.
Такую процедуру раз в 70 000 делать надо
и незабывай про фильтр коробки на мою 1500р
масло вроде дикстрон 3