Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: замена сальников крышки клапонов ( фото отсчет )  (Прочитано 21110 раз)

Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вообщем стало появляться масло в фильтре воздухана, после осмотра оказалось,что сальники свечных колодщев пропускают масло. в двух цилиндрах еще нечего,а в остальных даже порваные. от этого все свечи темные. решил заменить. побегав по магазинам не чего не нашел,оказываются они не съемные,продаётся только крышка в сборе, цена вопроса 5500р. *scare* от цены оболдел.   заглянув на наш сайт все нашел, благодоря мега кубоковода,проблема оказалось не такой великой. сальник подходит с ваз 2108( 2108-1005034  сальник коленчатого вала передний) я решил пойти по его примеру, и вот что получилось:
« Последнее редактирование: 04.02.2012 10:38:44 от андрей в207ке 28 »


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
купил сальники в вазовском магазине и герметик черного цвета.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вот так он выглядит


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
взял отвертку и начал аккуратно выковыревать старый. удалил с боков лишний мешающий тексталит.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
выковырел везде, протер растворителем,вообщем подготовил все.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
затем промазал герметиком место посадки, в том числе маленькие щели и установил сальник.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
далее все установил по тому же принцепу. для надежности промазал герметиком внутри и снаружи. излишки убрал. вот что получилось.


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
далее положил крышку на ботарею чтоб высохла. нечего сложного, на все ушло 30 мин всего 390 рублей.   крышка не чем не хуже заводской, она даже лучше.  спасибо мега кубоководу за информацию!!!      *BISS* молодец!!!
« Последнее редактирование: 04.02.2012 10:39:28 от андрей в207ке 28 »


Оффлайн Sprinter82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Без обид, но от масла в воздушном фильтре - не спасёт, а вообще есть дубликатные сальники на крышку, стоят по 76 рублей Nakamoto   G070240


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я вместо фильтра кортеррных газов засунул паролончик из коробки от ксенона, он черного цвета, очень хорошо пропускает воздух.
az10 rider


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вот у меня тоже такая беда что масло давило через фильтр картерных газов,я при неокуратном сьёме корпуса воздухана отломил эту пипку и теперь какая то часть просто стикает в низ. незнаю плохо это или хорошо?


Оффлайн 123максим123

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
но у меня масло не ест!!


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тоже недавно в двух колодцах появилось масло(((( Заказал за 2500 с доставкой крышку))) А старую сниму и тоже попробую подшаманить.
За отчет респект)))
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн morloc

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вообщем стало появляться масло в фильтре воздухана, после осмотра оказалось,что сальники свечных колодщев пропускают масло. в двух цилиндрах еще нечего,а в остальных даже порваные. от этого все свечи темные. решил заменить. побегав по магазинам не чего не нашел,оказываются они не съемные,продаётся только крышка в сборе, цена вопроса 5500р. *scare* от цены оболдел.   заглянув на наш сайт все нашел, благодоря мега кубоковода,проблема оказалось не такой великой. сальник подходит с ваз 2108( 2108-1005034  сальник коленчатого вала передний) я решил пойти по его примеру, и вот что получилось:

А если не секрет где в Благе нашел прокладку под крышку...я на Экзисте хотел но доставка получается 1500 рубля(((
БЫЛ (AZ10, CGA3, FF 4AT, 2001.11...)
СТАЛ Toyota Corolla Fielder Z-Aerotourer — 190 л/с


Оффлайн андрей в207ке 28

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
магазин "самурай", у них свой магазин оригинальных запчастей ниссан. на авторынке,второй поворот на право,от перекрестка. сразу справа новое здание. там увидишь. у них есть все что хочешь, поставки с москвы и японии.  только ценик кусается, оригинал типа.
« Последнее редактирование: 05.02.2012 17:57:21 от андрей в207ке 28 »