Автор Тема: тема не новая-гремит цепь, нужен совет  (Прочитано 8563 раз)

Оффлайн alexis42

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всем доброго вчера. Ребят, нужен совет. история вкратце-слегка потряхивало двигатель-решил померить компрессию. оказалось-13-13-13-10. ну что же, кольца-будем менять.... вскрыли на сто движок-а там выработка в 4 цилиндре. контрактный принципиально ставить не хотел, решили делать. блок загильзовали, так же заменили все кольца, все прокладки, притерли клапана. спрашивал по поводу цепей-мастер сказал что и гидронатяжители в порядке и цепи не растянуты. после сборки, проехал буквально 100 км загремела цепь, ладно заехал, поменяли оба гидронатяжителя (взял оригинальные)-вроде все, тишина. стоило проехать еще 200 км-опять загремела цепь.... не знаю уже что делать..... +ко всему такое ощущение что есть пропуски зажигания (чек не горит)..... машина то хорошая но вот уже закрадываются мысли о продаже.... впулена куча денег а результат весьма удручающий.... может кто поможет дельным советом?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
могли забится каналы масляные к натяжителям, либо смени масло на другую марку..
мобил у меня савсем не прижился, залил bp - тишина сразу.. Пропуски от того что цепь не натягивается и фазы сдвигаются. Чем дольше с грохотом ездиш - тем больше изнашиваются успокоители. не надо затягивать


Оффлайн alexis42

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
масло поменял-результат тот же. купил 2 цепи, завтра поеду менять. судя по всему действительно нижняя цепь мертва-ездил к диагностам-при подключенном сканере показывает что на прогазовке когда обороты начинают падать УОЗ уходит на 20 градусов. ребята мне сразу и сказали-цепь, других вариантов нет. попутно поменял еще свечные провода. как поменяют по результатам отпишусь. я так понял что можно попросить прочистить масляные каналы на СТО? насколько трудоемка эта процедура кто нибудь знает?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
если растянуты цепи то дело не в каналах.. чожно сравнить цепи по длине - будет понятно. .Звёзды тоже изнашиваются.. Чем больше растянута цепь (неважно по какой причине) тем больше износ грм. успокоители-натяжители запиливаются , звёзды стачиваются и т.д.
Фильтра масляные тоже бывают разные. MANN оптимально . может просто давления масла не хватает цепь натянуть (маслоприёмник забит например).. Разбирайте вопщем - будет понятно


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
alexis42
где делал мотор напиши, сколько денег отдал?


Оффлайн alexis42

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
движку делал у знакомого мастера в районе авторынка. обошлось-13 работа+7 гильзовка+4500 кольца, прокладки+2600 2 гидронатяжителя+ 2200 2 цепи+масло фильтры 2500. еще не звонили с замены цепей по поводу звездочек.... вобщем около 30 получается. сейчас сижу и думаю-а не проще ли было воткнуть контрактник.....


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
движку делал у знакомого мастера в районе авторынка. обошлось-13 работа+7 гильзовка+4500 кольца, прокладки+2600 2 гидронатяжителя+ 2200 2 цепи+масло фильтры 2500. еще не звонили с замены цепей по поводу звездочек.... вобщем около 30 получается. сейчас сижу и думаю-а не проще ли было воткнуть контрактник.....
вовов, я чем больше читаю про кап ремонт, тем все больше склоняюсь к контрактному мотору, можешь узнать у своего знакомого сколько будет стоить перекинуть мотор


Оффлайн alexis42

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а у него счас на 2 недели все занято, но могу позвонить спросить если терпит


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
чота цены космические...
работа в районе 7
гильзовка 3500
все запчасти примерно 12
вот и всё
если сделают по человечески никаких проблем не будет.. а если срубили бабла и нихрена не доделали то надо предьявлять уже.


Оффлайн Sprinter82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всем доброго вчера. Ребят, нужен совет. история вкратце-слегка потряхивало двигатель-решил померить компрессию. оказалось-13-13-13-10. ну что же, кольца-будем менять.... вскрыли на сто движок-а там выработка в 4 цилиндре. контрактный принципиально ставить не хотел, решили делать. блок загильзовали, так же заменили все кольца, все прокладки, притерли клапана. спрашивал по поводу цепей-мастер сказал что и гидронатяжители в порядке и цепи не растянуты. после сборки, проехал буквально 100 км загремела цепь, ладно заехал, поменяли оба гидронатяжителя (взял оригинальные)-вроде все, тишина. стоило проехать еще 200 км-опять загремела цепь.... не знаю уже что делать..... +ко всему такое ощущение что есть пропуски зажигания (чек не горит)..... машина то хорошая но вот уже закрадываются мысли о продаже.... впулена куча денег а результат весьма удручающий.... может кто поможет дельным советом?
А цепи поменять сразу не судьба, они в 500 рублей обходятся. Не оригинал, но ходят нормально. Если в мотор залез - меняй всё сразу, выходит намного дешевле.


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
цепи и натяжители-успокоители и кольца только оригинал.. Нинада повторять чужих ошибок.. Всю остальную тряхомудень можно китай


Оффлайн alexis42

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
чота цены космические...
работа в районе 7
гильзовка 3500
все запчасти примерно 12
вот и всё
если сделают по человечески никаких проблем не будет.. а если срубили бабла и нихрена не доделали то надо предьявлять уже.
где такие цены нашел? поделись, может я в следующий раз тоже туда поеду....


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
сам так капиталился. делал в гаражах на 1ой советской


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я тут смотрю у омичей проблемы с моторами (((
мож встретимся, омск?
простите за флуд в теме


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Холодно щас в последнее время.
Можно канешно кофейку попить гденить на бударина вечерком