Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как проверить состояние натяжетелей и успокоителей цепи без разбора?  (Прочитано 24946 раз)

Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня гремит только на P или N,т.е. на хх,причем не сразу,поездила-встала на P или N - загремела... Мастер говорит -морозы...Тока мне кажется,лечит,было -40, теперь -20 -разницы не наблюдаю


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня наоборот когда подгазовываю
az10 rider


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
хз, купил на 135000, сейчас 155 тысяч. вроде как не мотаный пробег.
az10 rider


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сама цепь не должна растянуться,смотри натяжители и успокоители,посмотри в топике,есть тема,как проверить состояние. Я-то свою меняла на 230 ткм,растянуты обе были на 1,5 звена


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сама цепь не должна растянуться,смотри натяжители и успокоители,посмотри в топике,есть тема,как проверить состояние. Я-то свою меняла на 230 ткм,растянуты обе были на 1,5 звена


фудяр

  • Гость
 Selenka почему все у тебя повторяется, это от эмоций!


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Sorry!!! Я неопытный форумчанин,я только учусь))))


фудяр

  • Гость
   
Sorry!!! Я неопытный форумчанин,я только учусь))))
А что означает Sorry!!! ;D     
Возможно Вы имели ввиду 規律 ! *BAY*


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
млять сегодня ездил весь день - звук пропал, потом перед тренеровкой оставил машину на 2 часа, пришел, завелся и снова он ! может у меня там просто говна много в паддоне ???
az10 rider


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
   
Sorry!!! Я неопытный форумчанин,я только учусь))))
А что означает Sorry!!! ;D     
Возможно Вы имели ввиду 規律 ! *BAY*

 *HELLO*Типа того ::] А повторения из-за мобильной связи ???, на форуме в основном с мобильника, не могу оторваться от форума нашего!  *CRAZ*


фудяр

  • Гость
   
Sorry!!! Я неопытный форумчанин,я только учусь))))
А что означает Sorry!!! ;D     



Ладно раскажу свою историю. Я имею ввиду про цепи.
тыщ 25 назад тоже мучал вопрос "из-за чего происходит звук напоминающий работу дизеля, нет про треснутый колектор я не имел вввиду из-за него идет другой звук он глухой и в нем отсутствуют металические позвякивания. Снял крышку клапанов ну и увидел свисающую верхнею цепь напротив гидротолкателя. Для полного изучения снял боковой лючок, да цепь видно что растянута, бультыхается. Вообщем все собрал, так как машина мне еще нужна.
Какие были симптомы в жару летом, если ставил нейтралку при езде мотор глох, если где то останавливался и не дождавшись остывания мотора заводил через минут 20 мотор тарахтит и - глох. И что интересно зимой начинает тарахтеть на холстую после долгой езды на скорости, из-за нагретого  масла, я имею ввиду настоящую зиму при Т не менее -15.
Вообщем долго размышлял с чего начать , цену узнал сколько будет стоить замена цепей -8000 рублей примерно. Вообщем начал с гидронатяжителя решил замню его сам, два болтика отрутить а если не поможет пускай лежит пригодится. Зашел в магазин заказал одну штуку  через 2 дня позвонили =забирайте=. Снова разобрал открутил старый гидронатяжитель с машины сравнил с новым - а они разные. Различия в том, что на старой где ходит цепь дырочка для подачи масла(может не прав), на новой такого нет. Поставил новую, собрал. завел и до сих пор еду. Цепи у нас меняются после 160000 пробега, все остальное от гидронатяжителя ну и вязкого масло. Масло лью синтетику 5w40 зимой и летом. ВСЕ!


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
хз на счет вязкого масла.... на cg13 двике вообще рокомендуется 10w40


фудяр

  • Гость
..W40 не рекомендуют! Где видел японское масло Нисан с ..W40.
У них ..W30
Я лил 10W30 жидкая как вода, но для себя решил возьму середину не 50W и не 30W

50W хороша когда давления масла в двигателе нет лампа мигает из-за износа,
« Последнее редактирование: 11.02.2012 21:10:52 от фудяр »


Оффлайн Selenka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет всем! В общем озадачилась я вопросом проверки цепи, только реализовать задуманное оказалось не просто ???: при замене сальников свечных колодцев мастер-ломастер перестарался с герметиком и колпачки ВВ проводов намертво(!!!) :o там сели, и вытащить их нет никакой возможности |0/. Скорее всего придется менять клапанную крышку и провода в комплекте  :( Еще не знаю, что там со свечами творится... :o