Автор Тема: Крепление детского кресла  (Прочитано 23407 раз)

Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #15 : 27.09.2010 04:26:50 »
детское кресло у меня крепиться основным ремнем. изофикс-как я понимаю это металлическое кольцо расположенное на задней стороне спинки детского кресла и через него продевается ремень (по крайней мере в букваре по детскому креслу, написанно что через это кольцо продевается ремень)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #16 : 27.09.2010 04:29:14 »
А у меня проблема, подарили коляску Brevi ovo 3в1, там автокресло перетягивается ремнями безопасности и ребёнок едет спиной вперёд, но... РЕМНИ КОРОТКИЕ!!!!  >:(  Вперёд не посадишь, подушка безопасности, а назад ремней не хватает!!!
А теперь вопрос!... ЧТО ДЕЛАТЬ???  *scare* %~ *CRAZZY*
может кресло не правильно  ставишь  ???
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #17 : 27.09.2010 09:55:30 »
Всё строго по инструкции, на переднем сиденье всё застёгивается, а вот сзади не хватает чуть чуть зацепить!:(


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #18 : 27.09.2010 10:03:14 »
Всё строго по инструкции, на переднем сиденье всё застёгивается, а вот сзади не хватает чуть чуть зацепить!:(
попробуй  до самого конца задние сиденья  сдвинуть. могет поможет  ??? а кузов какой у тебя?
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #19 : 27.09.2010 17:02:22 »
Вперёд не посадишь, подушка безопасности
А в чем проблема? У меня ездит впереди, мордашкой вперед.
Потому что с мамой на заднем сидении вести себя не умеет, пищит, требует, пускает слюни!*GUVERN*
А с папой впереди сидит себе спокойно, не жужжит.
BMW


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #20 : 27.09.2010 17:40:42 »
Всё строго по инструкции, на переднем сиденье всё застёгивается, а вот сзади не хватает чуть чуть зацепить!:(
попробуй  до самого конца задние сиденья  сдвинуть. могет поможет  ??? а кузов какой у тебя?

У меня z10, вот в том то и проблема, что переднее откатывается, а заднее только спинка, и т.к. там идет цельная люлька, то ремень не обхватывает его!
Явно кубик не для сумоистов:)))


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #21 : 27.09.2010 17:50:25 »
Вперёд не посадишь, подушка безопасности
А в чем проблема? У меня ездит впереди, мордашкой вперед.
Потому что с мамой на заднем сидении вести себя не умеет, пищит, требует, пускает слюни!*GUVERN*
А с папой впереди сидит себе спокойно, не жужжит.

У меня детское кресло-люлька, он спиной едет, так что там подушка может сделать своё дело. Я вот видел у опеля спец. кнопка отключающая подушку пасажирскую, и поэтому была идея отключить вручную, но проще кажется ремень длиньше купить.


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #22 : 28.09.2010 09:56:11 »
проблема с длиною ремня похоже распространенная, вчера на гетсе с такой столкнулся- еле натянули)))), все же советую заменить ремень и похерить фиксатор вытягивания. открутить 2 анкера  перемотать бабину- не спеша за час, зато после: быстро и  без нервов можно зацеплять и расцеплять малыша прямо в люльке. пересаживать ребенка вперед (грудного)- опасно и запрещено производителем, в крайнем случае отключить подушку.

можно нарастить ремень в нижнем креплении нейлоновой лентой и порой карабинов , но это как то не эстетично да и слишком просто))))
« Последнее редактирование: 28.09.2010 10:06:44 от Qtep »


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #23 : 30.09.2010 08:34:19 »
проблема с длиною ремня похоже распространенная, вчера на гетсе с такой столкнулся- еле натянули)))), все же советую заменить ремень и похерить фиксатор вытягивания. открутить 2 анкера  перемотать бабину- не спеша за час, зато после: быстро и  без нервов можно зацеплять и расцеплять малыша прямо в люльке. пересаживать ребенка вперед (грудного)- опасно и запрещено производителем, в крайнем случае отключить подушку.

можно нарастить ремень в нижнем креплении нейлоновой лентой и порой карабинов , но это как то не эстетично да и слишком просто))))

А можно по подробнее, я думал возьму сам механизм и буду сравнивать с другими марками авто и по длине смотреть. А у тебя получается перемотать можно с любого, тогда можно от тазика ремень купить и намотать! а можешь на пальцах показать как оно примерно делалется?  ???


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #24 : 30.09.2010 17:41:05 »
Бойцы! Не трогайте технику и она вас не подведет. Купите катушку в сборе. Не переделывайте механизмы. Не думаю, что из-за 1 катушки, даже с авторазбора, семейный бюджет рухнет. Тем более, что такое кресло-переноска это до тех пор, пока ребенок сидеть не научится. и тогда функция удержания ремня очень пригодится. Когда вытягиваете ремень на максимум - включается трещотка и механизм работает только на сматывание. Полезно, когда нужно максимально плотно кресло установить
конический всадник....


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #25 : 01.10.2010 10:08:35 »
Бойцы! Не трогайте технику и она вас не подведет. Купите катушку в сборе. Не переделывайте механизмы. Не думаю, что из-за 1 катушки, даже с авторазбора, семейный бюджет рухнет. Тем более, что такое кресло-переноска это до тех пор, пока ребенок сидеть не научится. и тогда функция удержания ремня очень пригодится. Когда вытягиваете ремень на максимум - включается трещотка и механизм работает только на сматывание. Полезно, когда нужно максимально плотно кресло установить
это кому как, если раз в неделю выезжаешь с семьей, можно и потерпеть 4-5 месяцев пока малыш конкретно не сядет и шея не окрепнет, а если  это необходимо каждый день, да не по разу? размеры и габариты "люлек" примерно одинаковые пристегивать их пиндец как не удобно.и тем более что ничего я не ломал, все легко восстанавливается.
flyer- я не думаю что тебе удастся подобрать механизм с теми же креплениями, я поменял только сам ремень такой же по толщине и по цвету ничего там сложного нет, пружина , храпорик, шарик....
но у меня была другая ситуация, ремень мне срезали нарки. в твоей ситуации я бы просто наростил ремень с нижнего крепления, и ничего менять не надо.
 


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #26 : 01.10.2010 15:32:15 »
Не знаю. может и есть здесь смысл. Возможно увеличение длины ремня на 30 см никак не отразится на пружине, осуществляющую натяжку ремня.
конический всадник....


Оффлайн k1ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: это Питер, детка =)
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #27 : 05.03.2012 13:05:46 »
Привет, а как отключить переднюю левую подушку безопасности? В мануале ничего не такого не нашел.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #28 : 05.03.2012 13:51:43 »
подушки на z10 не отключаемые


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Крепление детского кресла
« Ответ #29 : 05.03.2012 14:08:01 »
Привет, а как отключить переднюю левую подушку безопасности? В мануале ничего не такого не нашел.
не отключается падушки. если тока провода отключить с самой подушки
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd