Автор Тема: Мой куб. Как купил, что сделал.  (Прочитано 11749 раз)

Оффлайн Nikitoz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
В общем загорелся я обзавестись машиной. Хотел куба. Несмотря на то, что на нем ни разу не ездил. Захотел и все, что тут говорить, машина по мне (190х80). Знакомый звонит грит есть куб, красный 99 год, забирай хоть щас. Прокатился. Посмотрели. Беру. Все пучком, поменял масло, остальное мужик на сто сказал не трогай, все в норме. Аппарат классный, единственное что мне показалось прохладно в нем, по-этому разобрал бардачок и прочистил салонные фильтры. Там столько всякой х-ни скопилось, мама не горюй! Семечки какие-то, пыль, всякий мусор, как будто на машине только по лесам гоняли. Так же открутил печку, снял крыльчатку, на ней тоже пыли как надо было. Теперь вроде потеплее стало, первые 10 минут Северный полюс, потом Африка. Купил свечи с топлиным фильтром, поменять хотел, а нет, свечной ключ, который у меня был не подошел, а топливник старый я снять не смог, сломать побоялся, не хотел он добровольно откручиваться. Заеду на сто или поменяю как теплее будет. Мучает один вопрос: в машине какая-то вибрация когда на Р, когда на D еще больше. Так должно быть или это только у меня? И еще при включении зажигания горит лампа AirBag, эт че значит подушек нет или они наоборот есть?  :) Всем респект!


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #1 : 23.01.2007 09:58:41 »
AirBag  потом тухнет ?
вариатор или автомат коробка ?
то что на Р вибрации, это двиг
а на D и у меня вибрация небольшая ощущается
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Nikitoz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #2 : 23.01.2007 11:21:05 »
Да, Airbag тухнет через пару секунд после запуска. Коробка автомат. Свечи попробую поменять... Еще заметил я когда с топливником возился его весь перетряс, потом она какое-то время нормально работала на Р. Его тож сделаю. Обороты кстати не скачут. Расход тут активно обсуждают - я обычно на 3 езжу и получается около 10-12 с учетом прогревов во время пивопития у гаража.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #3 : 23.01.2007 11:38:58 »
кстати, красные кубы крайне редко встречаются)))
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Nikitoz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #4 : 23.01.2007 12:16:58 »
Дык я ваще оригинал! :)
Еще заметил пизжалка не пизжит когда двери открыты и лампочки открытых дверей там похоже нет. Опять же - это только у меня или у всех?


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #5 : 23.01.2007 14:19:14 »
лампы дверей открытых нет на кубе.
если ключ в зажигании и дверь открыта, то у меня пищит.
а вообще я и не только я выкладывали фотки приборной панели в форум с коментариями.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


doktor111

  • Гость
Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #6 : 23.01.2007 19:51:36 »
А я писчалку на ключ отключил (достала падло!) а на свет оставил просто у меня до автоматизма выработано вышел из машины ключи из замка достал а иногда просто охота с открытой дверью посидеть а она пи пи пи... :evil: да и свет я всегда выключаю но иногда в спешке...


Оффлайн Погранец

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Город: Олонки
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Всё меняется, тоько не граница.. Она должна расти!
Re: Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #7 : 07.05.2014 10:16:48 »
Аирбэг должен тухнуть через несколько секунд после поворота ключа в замке. То, что вибрация-смотри подушки на двигателе, резинки крепления(опять же подушки) на выхлопном тракте-мож труба задевает, и вибрация передаётся на кузов... На открытых дверях горит лампочка в салоне, если ее на режим door перевести... ИМХО... *OK*
Это Вам не семачки по карманам тырить...


Оффлайн ead

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Каинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #8 : 07.05.2014 17:25:21 »
Классно помог:))
Z10-177541
CG13
Куб продал, Захожу редко.


Оффлайн eps_38

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • кубасик
Re: Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #9 : 07.05.2014 18:07:21 »
Ну вообще то если быть точным.то аирбег горит примерно секунд 7.а если пару секунд то подушки не работают.Виталька т,е, погранец привет. *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Мой куб. Как купил, что сделал.
« Ответ #10 : 08.05.2014 20:00:04 »
Аирбэг должен тухнуть через несколько секунд после поворота ключа в замке. То, что вибрация-смотри подушки на двигателе, резинки крепления(опять же подушки) на выхлопном тракте-мож труба задевает, и вибрация передаётся на кузов... На открытых дверях горит лампочка в салоне, если ее на режим door перевести... ИМХО... *OK*
Спасибо вам товарищ Погранец за искреннее желание помочь,но на даты постов смотреть всё-таки тоже нужно. *YES*
Поэтому чтоб тута боле никто не флудил,сделаем так- *tema*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)