Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Топливо не поподает в двигатель,в чём дело подскажите.  (Прочитано 2632 раз)

Оффлайн руслан 74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
История такая,вечером приехал с работы поставил машину.Утром как обычно попытался завезти,не заводится,поменял свечи,зарядил акум. все равно крутит а зажигания нет, выкрутил свечи они сухие,хотя я давил на газ,что делать в чем может быть проблема ,может быть что из за топливного фильтра или бензонасоса.Можно ли самому как то определить или всё таки ехать на СТО.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
включи зажигание, если топливный насос не гудит, то в нем дело. а вообще проверь сначала предохранитель насоса
здесь смотри его расположение http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3249.0.html
« Последнее редактирование: 23.02.2012 11:30:15 от mrdk »


Оффлайн MishGUN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Сейчас двигаюсь на УАЗ Патриот
у  меня такая же история. на лямке приехал в сервис. мастер поднял заднее сиденье, достал бензанасос. подсоединил его на прямую - работает. Как пояснил мастер сильно загрязнилась сеточка фильтр. Заменил сетку, поставил обратно насос. Все заработало. Заплатил 3200 за работу и сеточку. 


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Заплатил 3200 за работу и сеточку.
Ничесе конский ценник  *CRAZ*


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Ничесе конский ценник  *CRAZ*
Ага, за сорока рублёвую сеточку 3200 отдать
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
  есть притча о конвейере Генри Форда, ну так вот в ней:
сломался конвейер и никто не мог его починить, связались с инженером его проектировавшим,
он запросил 1000, подтвердили оплату он приехал и включил тумблер,
все заработало, когда спросили почему так дорого, он ответил, что он взял только одну банкноту за то что включил и 999 за то что знал где включить.

  Да я тоже думаю что за эту работу мастер взял дорого, а с другой стороны, кто  мешал самому ее почистить, сейчас военные палец о палец за день не ударяя получают, повторюсь, не зарабатывают, а именно получают по сотне тыров за месяц, о чиновничьих зарплатах можно вообще промолчать, разделите их заработки на дни, можете и свою зарплату на рабочие дни поделить, сколько будет за день ?
    Ну и данный мастер наверное не всю суму в карман сует, для него только одно электричество как минимум по 8 рублей обходится. 
 Так что в нашей стране или руки растим правильные или платим без соплей  и сожалений, ну по меньшей мере ту сумму, которую зарабатываете - получаете сами за эквивалентный отрезок затраченного времени и усилий.




Оффлайн руслан 74

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Все нормально,бензанасос проработавший без малого с 2002 года -СДОХ,заехал на СТО,посматрели насос мертвый такие отложения мог выдержать на нашем говняном бензине так долго ,купил за 1550рэ.аналог+800рэ за съём и установку насоса итого 2350 и час делов,вот с бензином конечно проблема толи 98 заливать толи присадку специальную при каждой заправки ,надо поробовать.