Автор Тема: Подскажите СРОЧНО, что за датчик? (фото)  (Прочитано 4750 раз)

Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Во такой вот датчик находится на левом лонжероне кубика в az10. Внешне обычный, а внутри керамика.

История такова, что в момент аварии его зажало, и на вид когда его освободили был цел, но когда переставляли на новый лонжерон оказалось что внешний пластик целый, а внутри погремушка из керамики, внутри керамики еще был провод. Вроде машина нормально ездила и ни чего не горело, но узнать хотелось бы.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Датчик столкновения (удара) от него выстреливают подушки и срабатывают пиропатроны в ремнях.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Датчик столкновения (удара) от него выстреливают подушки и срабатывают пиропатроны в ремнях.

ОО  :o :o *scare* *scare* ТО ЕСТЬ? я был в опасности? подушки то не сработали....а датчик раздавило


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
если керамический то это резистор акпп! у меня его тоже при ударе раздавило... без него короба пинается..


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
ОО  :o :o *scare* *scare* ТО ЕСТЬ? я был в опасности? подушки то не сработали....а датчик раздавило
Ну кто знает до какой степени его должно продавить/раздавить, чтоб это всё дело сработало.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Резистор АКПП вроде под аккумуляторной площадкой стоять должен
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
ОО  :o :o *scare* *scare* ТО ЕСТЬ? я был в опасности? подушки то не сработали....а датчик раздавило
Ну кто знает до какой степени его должно продавить/раздавить, чтоб это всё дело сработало.
Ну у меня датчик удара не раздавило, он остался не задетым и сработали обе подушки.


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Хм... ну у меня в дверях наклеечка красуется SRS, слышал при выстреле подушек вешают..

Смысл таков что датчик хоть и раздавлен, но машина была на ходу и ездили адекватно, а вот в среду забираю машину, все уже сделали, единственным останется этот датчик) Ну поездим неделю, посмотрим что да как..


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
сейчас кину фото датчика, я его долго искал но нашел..


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Резистор АКПП


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
Резистор АКПП

очень похоже что это он, а какую функцию он носит?


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
без него с 1 ой на 2 ую передачу будет ощутимый "пинок под зад" . я как брату купил машину сразу им занялся, а то уже подушки коробки покоцались немного. не знаю точно как и для чего он работает, но я в магазине купил резистор керамический 12w 20om  (вроде такой) и припаял.  кстати от ноуската прибывшего остался оригинал (не продаю)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
без него с 1 ой на 2 ую передачу будет ощутимый "пинок под зад" . я как брату купил машину сразу им занялся, а то уже подушки коробки покоцались немного. не знаю точно как и для чего он работает, но я в магазине купил резистор керамический 12w 20om  (вроде такой) и припаял.  кстати от ноуската прибывшего остался оригинал (не продаю)

Жаль что не продаешь)


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
дак фигли в магазе 50 рублей стоит, фишки у тебя не сломаны. дерзай, работы то на час вместе с покупкой резистора. оригинал то 1500 руб. стоит, может подороже продам или себе оставлю.   перемотал я изолентой и приклеил на двойной скотч к кузову.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018