Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: лямбда  (Прочитано 12009 раз)

toliks

  • Гость
лямбда
« : 26.01.2007 19:23:48 »
добрый день!вот решил побороться с расходом бензина и заменить сначала этот датчик.Вопросов в том-подойдет ли лямбда от таза (BOSH)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: лямбда
« Ответ #1 : 27.01.2007 07:31:36 »
Цитата: "toliks"
добрый день!вот решил побороться с расходом бензина и заменить сначала этот датчик.Вопросов в том-подойдет ли лямбда от таза (BOSH)


нет не подойдет - тазовский датчик 4 проводный а у Куба одна или трех проводный, проще купить универсальную лямбду

уже неоднократно на эту тему писали :-( поиск рулит :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


toliks

  • Гость
лямбда
« Ответ #2 : 27.01.2007 09:31:43 »
хорошо хорошо


toliks

  • Гость
лямбда
« Ответ #3 : 31.01.2007 21:06:39 »
а если данный датчик хреновый то он как то отражается на работе двигателя или системы питания?кроме как расхода бензина


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
лямбда
« Ответ #4 : 01.02.2007 07:56:43 »
Просто ради интереса спрошу, по каким внешним признакам (кроме расхода бензы) можно определить, что проблема с лямбдой?


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
лямбда
« Ответ #5 : 01.02.2007 10:30:06 »
внешне он не изменяется )
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
лямбда
« Ответ #6 : 01.02.2007 12:11:13 »
Всем привет. Подскажите. Поменял термостат, при этом отключал разъем лямбда-зонда, что бы лучше к термостату подобраться. Ребята говорят что при отключении и затем подключения лямбды на панели должна высветиться ошибка, которую в свою очередь сбрасывают снятием клеммы с аккумулятора. У меня никакой ошибки не показал. Вопрос, действительно ли должна появиться ошибка на панели приборов и если да, то почему у меня нет? Может лямбда-зонд не исправен? Кстати машина жрет бензин 12,5 на сотню в городском режиме. Спасибо. Серега.
C уважением, Сергей.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
лямбда
« Ответ #7 : 01.02.2007 12:37:37 »
Цитата: "Арчи"
внешне он не изменяется )
:D
Арчи, ну чё ты... всё бы вам прикалываться над "чайниками"
Естественно я понимаю, что лямбда не увеличивается в размерах и не меняет цвет. Речь как раз была о сигналах об ошибках на панели и т.д.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
лямбда
« Ответ #8 : 01.02.2007 12:47:24 »
)))))))) кстати. не прикалывался, нечаянно получилось )
не, на панеле вроде ни чего загараться не должно.
лямбду снимают и проверяют на тестере.


to сержио:
по поводу ошибки в отключении лямбды.  ты же машину не заводил при отключеной лямбде. откуда комп узнает, что ее вообще отключали.


кстати, у меня по городу чуть больше десятки жрет сейчас. хотя лямбда вроде в порядке, машина тока 40 тыся пробежала. думаю свечи надо поменять.
ну вот гонял я в юрманку , это 100 км от новосиба. 40 км по трассе, потом 30 км по дороге по которой белазы гоняют, потом еще 30 по лесной дороге, просто грейдером в полях прорубили. ну так вот, расход получился меньше десятки. потому как проехал я 300 км, а бензу еще осталось километров на 50 (до лампочки). хотя ездили втроем, да еще моя снаряга.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
лямбда
« Ответ #9 : 01.02.2007 17:38:44 »
помирающая лямбда влияет на расход бензина и динамику машины
первый признак ее помирания это онь тухлятиной из выхлопной трубы после интенсивной нагрузки неполностью прогретого двигателя - если проще если с утра на холодной машине попытаться резво заехать в горку, то если остановитья после подъема то должен появиться запах
и еще возникает ощущение что при попытке разгопа машина тупит
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


toliks

  • Гость
лямбда
« Ответ #10 : 02.02.2007 16:28:01 »
вот зашел седня в магазин лежит лямбда универсальная но почемуто 4-контактная


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
лямбда
« Ответ #11 : 02.02.2007 18:14:48 »
Цитата: "toliks"
вот зашел седня в магазин лежит лямбда универсальная но почемуто 4-контактная

посмотри в другом магазине - универсалные датчики есть одно и трех проводныые
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
лямбда
« Ответ #12 : 17.02.2007 05:50:23 »
Стоит родная лямбда трехпроврдная сопротивление накала  16 Ом, нашел в магазине универсальную трехпроводную сопротивление накала 4 Ом. Кто нибудь сталкивался с тем как подается накал на лямбду напрямую к компьютеру или через реле? Если напрямую без дополнительного реле как то страшно ставить ведь ток накала возрастет более чем в 3 раза. или у кого нибудь может есть электрическая схема кубика?


toliks

  • Гость
лямбда
« Ответ #13 : 20.03.2007 17:28:34 »
добрый ыечер всем! ну вот я обзванил магазинов 15 и нету датчиков трёпроводных,есть только 4 проводные.Вопрос таков можно четвёртый провод оставить не подключённым


toliks

  • Гость
лямбда
« Ответ #14 : 20.03.2007 17:45:57 »
всё прочитал что на массу надо прикрутить