Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ситуация на таможне с ввозом з/ч и авто NISSAN, JNFINITY  (Прочитано 10279 раз)

Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня в экзисте в нашем городе столкнулся с проблемой: хотел приобрести оригинальную запчасть со сроком поставки 14 дней на что мне менеджер ответил. что с данным товаром будут проблемы и его скорее всего я просто не дождусь.
Потом полез в инет и нашел письмо от 06.03.2012 г.
http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8209:--------nissan--infiniti---&catid=49:press-cat&Itemid=100
и
http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8208:lr--lr---&catid=49:press-cat&Itemid=100
Кто что думает об этом???

Я так понял, что рынок ниссан и инфинити хотят монополизировать и выставлять заоблачные цены.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk

Потом полез в инет и нашел письмо от 06.03.2012 г.


чота на картинке февраль кажись, да и не неделю назад эта каша заварилась, а уже больше месяца про это палево известно
Вариатор не ломается


Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я просто с датой обшибся немного


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Так что в итоге?
8927З4З4542


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
В итоге - был сегодня в экзисте( Челябинск)- сказали - все, амба, дешёвых запчастей и контракников больше не будет, все только через оффициальный диллеров, а там, ценник конский - да и контрактниками они вряд ли будут заниматься... так что готовимся к очередному дифиситу... :-[ :-[ :-[
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн vogon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия киров
  • Авто: Nissan Cube
я вот чё то не понимаю политику ниссана они офицально оставляют своих потребителей без запчастей.К чему стремяться?


Оффлайн vogon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия киров
  • Авто: Nissan Cube
кто занимается запчастями и прочей лабудой как игрушки обратятся дадут денег и будут дальше торговать не забываем РОССИЯ чем больше дал тем прав больше


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
я вот чё то не понимаю политику ниссана они офицально оставляют своих потребителей без запчастей.К чему стремяться?
добиваються монополии- не забывайте- в апреле- ниссан будет владеть 25%  акций автотаза... вот и наводят свои порядки- запчасти будут но только у оффицалов...
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Только сегодня увидел электронку аж от 24 февраля от Emex:
Цитата: Изменения сроков поставки Nissan и Infiniti.
Уважаемые коллеги!

ФТС России внесла товарные знаки Nissan и Infiniti в реестр объектов интеллектуальной собственности.
В соответствии со ст. 331 Таможенного кодекса Таможенного Союза таможенное оформление товаров с ТЗ Ниссан и Инфинити увеличивается на 10 рабочих дней.

При совершении новых заказов рекомендуем внимательней выбирать поставщиков по срокам доставки и отдавать приоритет складам в России.

С уважением, Сергей Жарков

Коммерческий директор
ООО "АВТОлогистика"
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


FiZ

  • Гость
Кто-нибудь внятно разъяснит, почему из-за товарных знаков нельзя будет пользоваться аналогами? Или только за одно упоминание о совместимости комплектующих, с фирмой Ниссан, будет епитимья? Например свечи НГК, стойки каяба и пр... запретят упоминать как подходящие к кубам?
Оооо.... коли так, то ни когда более, по доброй воле не посмотрю на этот союз - автоваз-рено-ниссан.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
аналоги расходники проходят, а вот ремкомплект двигателя выйдет в половину рыночной стоимости машины (10 кузов),  с бу запчастями и распилами тоже пока не ясно. даст ниссан разрешение или тоже мзду запросит.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я тоже узнал об ЭТОМ только от манагеров экзиста
Аналоги можно использовать сколько влезет, запрет действует только на интеллектуальную собственность т.е. на запчасти, агрегаты и авто на которых написано ниссан или есть торговый знак ниссана
Вчера заезжал на разбор один Омский, продавец рассказал, что в наш город спустя месяц задержания на таможне впустили один контейнер с контрактниками в Омск... Это немного облегчило мне душу!!!

Крепитесь


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Только до 20 апреля, при прохождении ТО в автоцентре «Оками», официального дилера Nissan, вы получаете подарок – работы на сумму 2000 рублей!*

 На выбор предлагаются следующие виды работ:

 • Проверка углов установки колес
 • Антибактериальная обработка системы кондиционирования
 • Чистка форсунок топливной системы
 • Замена тормозных колодок
 • Замена воздушного фильтра
 • Замена салонного фильтра
 • Замена лампы ближнего и дальнего света фар, габаритов, подсветки номера, стоп-сигнала
 • Замена лампы противотуманной фары
 • Замена ремня генератора

 Вы легко сможете выбрать несколько работ в зависимости от Ваших пожеланий и уложиться в 2 000 рублей!

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-365868.html

....)))) ну вот до прыгались!!!
« Последнее редактирование: 22.03.2012 20:37:23 от PushaDj »


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Забыл дописать:
* Акция распространяется только на гарантийные автомобили. Подробности в автоцентре.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
спросил сегодня в интернет магазине про ситуацию.  оптимистично ответили что ничего не изменилось кроме сроков доставки. говорят  таможню будет запчасть дольше проходить и всё.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018