Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Разный нагар на свечах.  (Прочитано 5324 раз)

Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Разный нагар на свечах.
« : 30.03.2012 11:59:09 »
Решил поменять свечи, купил Bosch, выкрутил старые закрутил новые, двигатель начал работать как то мягче вроде. Заметил что на старых свечах нагар разный, сильно отличается третья свеча. В чем может быть проблема и проблема ли это вообще?


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #2 : 30.03.2012 17:59:59 »
Меня настораживает цвет третьей свечи, похоже смесь обедненная поступает. Я так понимаю это лечится провывкой форсунок? Или я не в том направлении мыслю?


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #3 : 30.03.2012 18:13:11 »
Если бы все свечи было одного цвета, я бы и не заморачивался. Просто у меня когда стоишь на D вибрация идет, да и кушает примерно 10 литров на 100км в смешанном режиме(30 км город, 70 трасса). Хочется расход поменьше, вот ищу возможные причины жора бензина.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #4 : 30.03.2012 20:52:44 »
Спасибо за советы! Свечи поменял на  Bosсh (Артикул 0 242 235 990), бегунок трамблера куплю, крышку трамблера и клапан рециркуляции картерных газов почищу. Потом отпишусь по результатам. Подушки дороговаты жаба душит( Про замену лямбда-зонда уже задумался, щас читаю инфу. А свечи не знаю сколько проехали, машину купил полтора месяца назад) А вообще Машина мне травится только вот пинается автомат с 1 ой на 2 ую, тормозит с рывками, весь салон расшатан все болтается... Над ней еще работать и работать надо *CRAZZY*


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #5 : 30.03.2012 20:56:38 »
Еще думаю может с углом зажигания поэксперементировать, покрутить туда сюда, вдруг мне повезет :D расход уменьшится


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #6 : 30.03.2012 21:36:40 »
Свечи Bosсh вроде хвалили на форуме, поэтому их и взял. По пинкам автомата тему смотрел, как потеплеет займусь. А вот на счет рывков при торможении, я думаю что передний правый диск загнутый, это надо еще проверить но по ощущениям так.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #7 : 30.03.2012 21:39:01 »
как будто не по всей поверхности диска колодка тормозил, у меня на велосипеде так было, все колесо в восьмерках :D Ощущения такие же....


Оффлайн voland

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Разный нагар на свечах.
« Ответ #8 : 04.04.2012 17:19:34 »
привет . мне кажется что если одна свеча не такая как остальные нужно смотреть форсунку именно этого цилиндра. промыть инжектор винсом для равномерной работы форсунок.  ...... если при торможении есть вибрация ... появляется только при торможении и в руль и в педаль тогда диски повело однозначно.  только точить либо менять потом сразу новые тормозные колодки поставь.