Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: чуть не снес бочину калдине...  (Прочитано 16278 раз)

Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
еду значит на зеленый, при этом медленно, а тут на красный спокойно себе едет девушка на калдине. я прям в бочину ей. я по тормозам, такое впечатление , что осталось всего несколько см до ее машины. Ну я рванул за ней, моргал моргал, она кружила кружила, и все-таки остановилась в одном дворе. И при этом разговаривает по телефону. Я говорю, ты чего делаешь-то? нафига на красный ехать. Она упирает, что на крассный не ехала. Говорит, желтый мигал. Ну я поорал на нее , она извенилась, и когда уже отъехал, доперло до  меня что мигающего желтого на рабочем светофоре не бывает. Поставил машину на стоянку. Иди домой, а перекресток недалеко от дома, и смотрю около магаза на против дома стоит эта калда. Нверняка же ехала и по телефону все это время разговаривала и светофор просмотрела. а еще и отпиралась! Думаю будь на моем месте другая девушка или неопытный водила, точно бы встретились )
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #1 : 05.02.2007 08:35:14 »
У нас в новостях показывали пару месяцев назад... Девочка на новой RAV4 спокойно ехала через перекресток на красный свет... поймала в бочину Блюберд и при этом искренне удивилась, что попала в аварию....  :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #2 : 05.02.2007 08:57:55 »
а у нас все как обычно - машину и права купили, а вот как ездить купить забыли....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #3 : 05.02.2007 13:26:51 »
Цитата: "Freelancer"
а у нас все как обычно - машину и права купили, а вот как ездить купить забыли....
Жаль что у нас не матрица и навыки управления вертолетом и машиной оператор в мозг не загрузит.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Аня

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #4 : 05.02.2007 16:09:31 »
Не согласна в "корне"!!! Мужчины за рулем тоже "молодцы"!!!
Давеча одного дядьку учила жизни: две полосы в одну сторону, еду по левой полосе он за мной, а передо мной машина решила неожиданно уйти по стрелку, я как большая, включила поворотник, а это ГАд сзаду как выскочит, хорошо успела затормозить и за ним. он проехал перекресток и встал в левый ряд. Удод. я педальку в полик, моя живопырочка аж подпрыгнула, и по встречке вклиниваюсь прямо перед ним, ох и обоср..ся наверное этот умник, а мне приятно, я спокойненько ушла вправо - мне под стрелку надо было, и с чуством выполненного долга и с хорошим настроением поехала на работу
И таких случаев просто масса, крутые мужики на крутых тачках - хаха.
Другой случай: Попался мне мерин на узкой дороге, резанул меня не по децки и конечно улетел, я его на стрелке светафора догнала и перед ним вклинилась, вела его за собой до следующего светофора, сцуко не смог проскочить по встречной полосе машины тоже имеют обыкновение ездить:) Зато потом на светофоре мне показал, мол супер водишь.
Не далее как в пятницу: на выезде под левую стрелку с Ленинского на Садовое какой то сцук на зеленой ауди универсале подрезал меня по страшному, еле успела затормозить, чуть ему левый бок не протаранила, ну я эту б**ть догнала на садовом и прижала его к бордюрчику, что то он там пытался сделать, них*я у него не вышло
Вот так то вот.....
SQ 287-667-671


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #5 : 05.02.2007 18:49:34 »
До недавних времен был уверен, что "женщина за рулем, как обезьяна с гранатой". Но сейчас я поддерживаю Аню в её протесте.
Да, действительно очень много женщин ездит бестолково и непредсказуемо (с нашей, мужской точки зрения), но сколько на дороге "оленей" мужского пола, это просто не выразить словами. Столько уродов и откровенных хамов, что многократно жалел, что в комплектацию того же КУБа не входит крупнокалиберный пулемет. Кроме того, сухие цифры статистики говорят не в нашу (мужскую) пользу: женщины-водители попадают в аварийные ситуации в 12 раз реже мужчин, естественно учитывая соотношение женщин и мужчин за рулем, т.е. считая 1:1
Вот так вот. И прошу не считать меня предателем мужской солидарности :D
Всё только справедливости ради  :wink:


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #6 : 05.02.2007 20:49:31 »
+1 к протесту
Хамов и оленей на дороге куча, причем обоих полов. Я в такой ситуации предпочитаю оленя пропустить пусть даже он и неправ, ну потеряю я на этом 5-10 секунд, погоды они не сделают, а машина целее будет. Да и пойдет ли ученье ему (ей) на пользу - еще огромный вопрос, и вообще словить себе в бок или в зад кого-нибудь олень всегда успеет, чуть раньше, чуть позже, какая разница.

И все-таки ситуация действительно такова, что покупают только машину и права, и в основном девушкам, а отправить девушку в автошколу видимо реглигия не позволяет.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #7 : 06.02.2007 06:45:41 »
Цитата: "Roman"
До недавних времен был уверен, что "женщина за рулем, как обезьяна с гранатой". Но сейчас я поддерживаю Аню в её протесте.
Да, действительно очень много женщин ездит бестолково и непредсказуемо (с нашей, мужской точки зрения), но сколько на дороге "оленей" мужского пола, это просто не выразить словами. Столько уродов и откровенных хамов, что многократно жалел, что в комплектацию того же КУБа не входит крупнокалиберный пулемет. Кроме того, сухие цифры статистики говорят не в нашу (мужскую) пользу: женщины-водители попадают в аварийные ситуации в 12 раз реже мужчин, естественно учитывая соотношение женщин и мужчин за рулем, т.е. считая 1:1
Вот так вот. И прошу не считать меня предателем мужской солидарности :D
Всё только справедливости ради  :wink:


Согласен, Рома. Мужиков - оленей тоже много за рулем.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #8 : 06.02.2007 06:57:22 »
не собираюсь спорить, так мысли вслух.
1 случай - а что он такого сделал ? успел раньше перестроиться ?
2 и 3 случай. подрузают везде и всюду. но опять же надо смотреть каждую ситуацию конкретно.
 но проезжать на красный цвет это все-таки не подрезание.

а если кто-то подрезает, а вы въехали ему в бочину - вы правы.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Аня

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #9 : 06.02.2007 10:53:32 »
Цитата: "Арчи"
не собираюсь спорить, так мысли вслух.
1 случай - а что он такого сделал ? успел раньше перестроиться ?
2 и 3 случай. подрузают везде и всюду. но опять же надо смотреть каждую ситуацию конкретно.
 но проезжать на красный цвет это все-таки не подрезание.

а если кто-то подрезает, а вы въехали ему в бочину - вы правы.

Говорить о том кто быстрее, так мы не на ралли "Париж-Дакар".  :idea: А что касаемо красного светофора, так как раз мужчины у нас на дорогах отличаются нетерпимостью и нетерпеливостью - красный свет их видимо заводит, и вместо того, чтобы нажать тормаз, они нажимают газ. А девушка могла ошибиться и принять мигающий зеленый за мигающий желтый:)
Так что нечего правых искать. Прежде чем замечать соринку в чужом глазу, посмотри в зеркало, наверняка в своем бревно увидишь:)
У меня стаж не такой уж большой (2 с небольшим года), и авария была всего одна, да и та не по моей вине, мне на мигающий желтый:) въехал в заднюю часть машины (была на праворукой Хонде Аккорд) один такой ДЖИГИТ :twisted: . Долго потом возмущался какого ляда, я не поехала или дорогу ему не уступила. А он походу вообще тормозить не собирался (даже мои стоп сигналы его не напрягли). От удара меня на перекресток выкинуло. И это была легковая машина, а если бы он был за рулем Джипа.  :lol: Мне тогда бы не надо было ждать переключения светофора.  :lol:  :lol: Я наверное перекресток просто перелетела.  :lol:
Эта авария произошла через 2 недели  после сдачи экзамена в ГАИ (заметьте, сама отучилась в школе, сама сдала экзамен в ГАИ, никаких денег, кроме как за обучение и пластиковую карту по квитанции в Сбербанке). Сейчас я считаю, что авария была по моей глупости и наивности. После этого бдительность у меня можно в долг брать, без отдачи :P

ГЛАВНОЕ, по моему мнению, это не пол водителя, а его воспитание. (Но по мере возможности и по настроению козлов обоих полов буду учить не наглеть на дорогах)!!!
SQ 287-667-671


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #10 : 06.02.2007 12:26:11 »
не бывает мигающего желтого на работающем светофоре.
мигающий желтый означает  , что светофор не регулирует перекресток и надо руководсвоваться знаками и т.д.

и вообще, на желтый сейчас тоже запрещено проезжать, как я помню.

все что я написал в первом посте , косаемо той конкретной девушки (хотя конечно , что говорить, все-таки мне кажется что внимательности у девушек меньше).

По этому не фиг говорить по телефону за рулем, что особо любят девушки.

И как я думаю, физеологически у девушек реакция хуже. Это в общем, не считая конкретных людей. Ну просто по жизни так получается )
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #11 : 06.02.2007 12:29:12 »
А самое зло на дорогах вот такое....
http://voffka.com/archives/lada.gif :D
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Аня

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #12 : 06.02.2007 13:20:39 »
Цитата: "Арчи"
не бывает мигающего желтого на работающем светофоре.
мигающий желтый означает  , что светофор не регулирует перекресток и надо руководсвоваться знаками и т.д.

и вообще, на желтый сейчас тоже запрещено проезжать, как я помню.

все что я написал в первом посте , косаемо той конкретной девушки (хотя конечно , что говорить, все-таки мне кажется что внимательности у девушек меньше).

По этому не фиг говорить по телефону за рулем, что особо любят девушки.

И как я думаю, физеологически у девушек реакция хуже. Это в общем, не считая конкретных людей. Ну просто по жизни так получается )

Ты пойми, я не за девушек заступаюсь. Эти, красящие губы и роющиеся в сумочках дамочки, меня тоже сильно раздражают. Меня волнует уважение со стороны других водителей. Если Бабца, по неумению лезет вперед, то ей то как раз можно простить, ну не умеет она, не научилась. Так объедь эту бомбу на колесах. А если Мужчина за рулем "чисто" в наглую прется, и ему нужнее нужно, а я могу и подождать...?!
Я человек наблюдательный, могу сказать точно, что невнимательностью мы все (все водители) страдаем, женщины на телефоны отвлекаются, а мужчины на тех женщин:) Не правда ли?
SQ 287-667-671


Оффлайн Аня

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: Москва
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #13 : 06.02.2007 13:21:18 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
А самое зло на дорогах вот такое....
http://voffka.com/archives/lada.gif :D

Это не зло, а ужас, летящий на крыльях смерти...
SQ 287-667-671


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
чуть не снес бочину калдине...
« Ответ #14 : 06.02.2007 13:24:53 »
в России всегда было две беды - дураки и дороги
с появлением автомобиля появилась треться проблема - дураки на дороге
так что можно не ломать копья по поводу кто лучше ездит - мужчина или женщина: дураки безполые :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....