Автор Тема: Грядёт замена движка, кто менял на контрактник откликнитесь  (Прочитано 3299 раз)

Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
От непонимания куда девается масло, решил поменять ДВС, обзвонил все компании и не понимаю откуда берутся такие цифры. К примеру предложили двиг 2002 года 2000км пробега и 45000 км, но это же 2002г! откуда берутся такие движки, с консервации??
И сразу возникает вопрос, владельцы, не, лучше счастливые обладатели контрактных ДВС, отпишитесь пожалуйста, можно ли купить кота в мешке?


AlexMakedonsky

  • Гость
Я ставил контрактник вообще темный :) меня послали на склад - сказали выбирай и увози :) 21600 с документами. Сколько пробега - хз. но работает отлично. ГТДшку дали.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я покупал контрактный ДВС, но мне сказали что пробег двигателя в документах не указывается, но обычно он менее 100 000 км., проще говоря узнать точный пробег контрактного мотора почти не реально, может только если у японцев дополнительно уточнять.

По поводу 45000 км. ещё можно поверить, хотя это получается пробег 3000 км. в год, но вот 2000 км. для 15-ти летнего мотора это вообще почти не реально.

Кота в мешке купить можешь, при этом я думаю покупая двигатель с пробегом 2000км. вероятность купить кота в мешке гораздо больше чем покупая мотор вообще без указания пробега.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн vovchik

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • продам запчасти на кубов
да можно брать смело брал пробег 51 т.км все огонь!


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Я брал ДВС и АКПП контрактные в одной конторе в новосибе, в октябре 2011,  про пробег не знаю доки отдали пока катаюсь нормально. Контрактный - это  "кот в мешке" как попадешь.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Все говорят, "кот в мешке", только никто ещё не нарывался на этого кота, судя по отзывам:)
Я  на днях поменял всё-таки на контрактник, первый день растроился, масло закапало(оказалось текло с гидроусилителя), двигатель тупит, вроде свежий..
Но сегодня съездил к диагносту, тот ошибки криворуких установщиков исправил, а именно, трамблёр на 20 градусов на позднем зажигании был, дроссель немного копчёный был, тросс акселератора был перетянут, трубку гидрача хомутом не затянули и болт тоже... короче сейчас всё работает как часики!!!  *\/*


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Ладно, подпорчу настроение, я купил контрактник через наш форум у "коля в кубе"  из уссурийска, через 14000 пробега масло доливаю по 1 литру на тысячу км, зимой выдавило масло в свечные колодцы и через масляный фильтр ( что у меня впервые за шесть лет владения авто), сняв крышку клапанов увидел, что весь движок в мазуте, сейчас по-немногу промывается маслом. Вот так!


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
может его промывочным помыть? мне недавно на сто сказали что после 10w40 на 5w40 промывать движок не надо, я в раздумьях...


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
промывать надо вседа когда переходиш с одного масла на другое.
az10 rider


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10