Автор Тема: Треск, скрип, дребезжит!  (Прочитано 4006 раз)

Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Треск, скрип, дребезжит!
« : 26.04.2012 04:33:50 »
Всем привет!
После продолжительной поездки по каменистой дороге (очень каменистой) появился сильный "визг-треск-писк" где то под педалями в моторном отсеке. Больше газу - больше трещит. Порой пропадет ненадолго.
Что может быть? Z10 1998г.в. автомат 2WD.
P.S.: Сам разбираюсь не особо и в сервис пока нет возможности заехать. Да и страшно ехать то!
« Последнее редактирование: 26.04.2012 04:36:52 от agni211 »
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Треск, скрип, дребезжит!
« Ответ #1 : 27.04.2012 17:01:48 »
Всем привет!
После продолжительной поездки по каменистой дороге (очень каменистой) появился сильный "визг-треск-писк" где то под педалями в моторном отсеке. Больше газу - больше трещит. Порой пропадет ненадолго.
Что может быть? Z10 1998г.в. автомат 2WD.
P.S.: Сам разбираюсь не особо и в сервис пока нет возможности заехать. Да и страшно ехать то!
Проблема решилась заменой ремней. Но появилась новая - при включении свет+тормоз+поворот+магнитола, последняя пропадает - т.е. просто тухнет и после отключения поворотника опять появляется. Генератр?
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн angel13_kv

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Березники
Re: Треск, скрип, дребезжит!
« Ответ #2 : 27.04.2012 17:47:44 »
скорее всего ДА! таже история была, но щас куда-то пропала  ^|^  проверь тестером напругу на генераторе на х.х и с включенными потребителями (включай ВСЁ - и печку и кондей, дальний, тормоз выжми) и смотри скока показывать будет ВОЛЬТ
Теперь я катаюсь на Honda Mobilio Spike


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Треск, скрип, дребезжит!
« Ответ #3 : 30.04.2012 07:11:56 »
Напряжение проверил - в норме во всех режимах. Зачистили клемы, закрепили получше, контакты протянули. Пока вроде работает без перебоев, посмотрим.
Не судите строго, я же только учусь :)