Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Машину дергает, подтраивает  (Прочитано 22758 раз)

Оффлайн Sergey32

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Брянск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10, CGA3DE, 2WD, 2000
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #15 : 27.04.2012 19:30:10 »
Tromana, не за что. Вот продолжение:
Когда собрал трамблер после неудачной замены сальника проблема не исчезла. Сделал вывод, что в трамблере пробивает какая-то деталь: крышка, бегунок или катушка. Решил заказать контрактный трамблер. Несколько дней назад выслали из Владивостока. Контрактный трамблер в комплекте с вв проводами + пересылка почтой из Владивостока в Брянск обойдется в 2800 руб.
Надеюсь, что замена трамблера поможет.
Будут новости, постараюсь отписаться в теме.
Z10, CGA3DE, 2WD, 2000


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #16 : 02.05.2012 20:48:45 »
Я сначала попытаюсь своими силами отремонтировать, в праздничные дни займусь. Если вылечу машину обязательно отпишусь что было и как сделал!
Ну как, лечил? Есть успехи? А то я сегодня заглох на светофоре, завелся потроил 5 секунд, заглох и больше не завелся.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #17 : 03.05.2012 08:03:17 »
Времени совсем не было. Вот сегодня вечером надеюсь начать ремонт, если на улице дождя не будет.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #18 : 03.05.2012 19:51:12 »
снял трамблер, начал разбирать, не смог отвинтить верхнюю втулку, полностью сорвал резьбу у винта, закручено не реально туго, всем телом наваливался нефига не поддалась *scare*,хотел открутить катушку, очень не удобно когда диск не снят, за одно замял еще и диск :( теперь я пешеход на долго...


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #19 : 03.05.2012 20:19:14 »
высверли нахер, если деньги экономиш заедь в сервис пусть высверлят, дальше сам.
az10 rider


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #20 : 04.05.2012 11:35:10 »
снял трамблер, начал разбирать, не смог отвинтить верхнюю втулку, полностью сорвал резьбу у винта, закручено не реально туго, всем телом наваливался нефига не поддалась *scare*,хотел открутить катушку, очень не удобно когда диск не снят, за одно замял еще и диск :( теперь я пешеход на долго...
Воо. Я тоже не смог открутить диск, когда хотел сальник поменять. Через 4 месяца трамблер умер мгновенной смертью. Сегодня поставил контрактный и поехал как ни в чем не бывало :)

Цена контракта 1300-1800р бери и ездий  !%!
« Последнее редактирование: 04.05.2012 11:42:43 от CubeRube »


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #21 : 04.05.2012 11:39:01 »
Зашел сегодня в сервис, че тока с ним там не делали но все таки открутили, не знаю жив ли он после этих манипуляций. Сегодня все почищу поставлю на место, посмотрим заведется ли ^-^, если нет придется с разборки покупать.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #22 : 04.05.2012 20:18:01 »
Разобрал трамблер, почистил контакты, почистил катушку, собрал, обмазал герметиком, поставил. Завелась :) уже радует! Завтра с утра, надеюсь герметик уже подсохнет, заведу послушаю, если подтраивания не замечу на работу поеду! 8)


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #23 : 04.05.2012 20:19:55 »
Кстати заводиться стала похуже, вместо секунды где то 2 секунды стало. Пробовал 3 раза, все три раза завелась :)


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #24 : 05.05.2012 12:11:37 »
Завел с утра машину, погрел минут 10 послушал, включал выключал электрику в машине, подтраивает, растроился, но на работу все равно поехал :) 20 км ехала без единого подтыка, встал в пробку и началось...Все симптомы вернулись. В обед решил еще раз проверить ВВ провода, нашел на одном маленькую трешену в 1 см на конце, перемотал изолентой. Завелся мучал электрикой(включал выключал) проехался по городу 20 минут, не единого симптома. Неужели из за маленькой трещенки ВВ провода такие неприятности? На конце ВВ провода ведь резиночка еще есть, неужели её пробивает, а изолетну нет?


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #25 : 05.05.2012 12:42:20 »
Просто совпало. Катайся еще. У меня на 4 месяца симптомы пропадали :) Правда потом внезапно кряк и встал.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #26 : 05.05.2012 19:37:17 »
Домой доехал, не единого подтыка. Похоже ВВ провод пробивало, я его изолентой закрутил и все нормализовалось. Получается зря трамблер разбирал, да еще и диск запортачил внутри. Только вот странность, тяга уменьшилась, еле еле до 120 разогнал, 4000 оборотов ревет, но не разгоняется. А раньше она довольно резво с 90 до 120 разгонялась. Может трамблер запорол?


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #27 : 05.05.2012 19:39:48 »
Завтра в планах чистить КХХ, ДЗ, форсунки, сеточку в бензобаке, и лямба-зонд.


Оффлайн Mason

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: City
  • Авто: Nissan Cube AZ10
    • Официальный сайт художника Владимира Сафонова
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #28 : 22.10.2013 10:15:50 »
была такая же беда,- оказалось, все дело в высоковольтном проводе, один был пробит. Заменил все сразу. Сейчас, тьфу-тьфу, все в порядке
Мой официальный сайт http://safonov-art.ru


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Машину дергает, подтраивает
« Ответ #29 : 04.11.2013 00:58:05 »
ну и зажигание не мешало бы выставить