Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: На каких СТО дешевле и на совесть лучше капиталить движку? И сколько по деньгам?  (Прочитано 23557 раз)

Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я тоже за контракт. но есть маленькое. хорошо откапеталенный или контракт. я выбираю откапеталенный ибо по деньгам одинаково, а результат. cg13 из попонии не вериться так же как и ca3 редкие движки.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
есть ещё одно но, что из японии двиг можно по документам посмотреть, а откапиталенный двиг не японскими з.ч. не совсем надёжная связь получается, от чего страдает только водитель! примеров куча, контрактные стойки передние 3-ю зиму переживают, а новые аналоги и пол сезона не пробегали...


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
есть ещё одно но, что из японии двиг можно по документам посмотреть, а откапиталенный двиг не японскими з.ч. не совсем надёжная связь получается, от чего страдает только водитель! примеров куча, контрактные стойки передние 3-ю зиму переживают, а новые аналоги и пол сезона не пробегали...
тут соглашусь с тобой. но мне дешевле оригинальными запчастями откапиталить, чем  чем контракт


Оффлайн v@lerui

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омская обл. п.Иртышский
  • Авто: Nissan Cube Z10
 Други кубоводы а всё таки сколько стоит капиталка ДВС на СТО, сколько комплект деталей для самодеятельности, и сколько контрактный движка с навесным и без? Мой интерес связан с тем что вскоре самому придется сделать выбор в пользу одного из вариантов.
Удивляюсь как ложут асфальт!его же надо ложить гладкой стороной вверх!!!


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Други кубоводы а всё таки сколько стоит капиталка ДВС на СТО, сколько комплект деталей для самодеятельности, и сколько контрактный движка с навесным и без? Мой интерес связан с тем что вскоре самому придется сделать выбор в пользу одного из вариантов.
недавно поменял двигатель на контрактный, отдал за него 23 т.р. навесное было все кроме гены и форсунок.
старый двиг оставил, буду ковырять, на резерве пусть лежит. Капиталить можно самому, если есть гараж и свободное время, ничего сложного в этом нет, тем более друзья с клуба всегда помогут *HI*
По деньгам откапиталить 10-20 т.р. в зависимости от того что именно делать, + еще работа 10 примерно, если не сам капиталить будешь.
Я доволен контрактником и не жалею что купил его, а не капиталил свой, в свободное время есть теперь чем заняться, пока только разбираю двиг.


Оффлайн TИМОФЕЙ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
AZ10 CGA3. требуется притирка клапанов, но не нахожу мастера.
планирую замену двс и акпп на контракт. но $$$ не хватает пока...
сам занимаюсь поиском и доставкой запчастей.
мож смогу подсказать чего...
(только по icq 567- 402-268)
Тимофей


Оффлайн v@lerui

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омская обл. п.Иртышский
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пока есть в семье вторая машинка попробую для начала движку разобрать и сделать дефектовку деталей и потом уже буду принимать окончательное решение капиталить или брать контрактник. Так наверное будет разумнее всего!
Удивляюсь как ложут асфальт!его же надо ложить гладкой стороной вверх!!!


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пока есть в семье вторая машинка попробую для начала движку разобрать и сделать дефектовку деталей и потом уже буду принимать окончательное решение капиталить или брать контрактник. Так наверное будет разумнее всего!
идеальное решение


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пока есть в семье вторая машинка попробую для начала движку разобрать и сделать дефектовку деталей и потом уже буду принимать окончательное решение капиталить или брать контрактник. Так наверное будет разумнее всего!
Если есть машина в запасе, то лучше капиталь, купить ДВС всегда успеешь )


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Купил Я контрактник, через наш форум, с уссурийска Михаил мне прислал, проехал 14 тысяч и все, на холодную при прогазовке сизый дым, масло на 1000 км 1 литр на долив, сапунит ужес, аж на 4 форсуну с воздухана капает. Так что и не знамо что и посоветовать, сейчас начну свой родной движок потихоньку разбирать и ремонтировать, благо он в гараже стоит. А к стати кто может подскажет, жор масла, при прогазовке на холодную сизый дым, плюс сильно сапунит что это - кольца или маслосъемные колпачки (сальники клапанов)


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Да, и еще, по существу вопроса, Я для себя сделал один вывод, что на каждом СТО в среднем существует только один специалист в определенной области, поэтому рекомендую разобрать движок, произвести дефектовку, сотавить план работ по двигателю ( список необходимых работ), и поискать специалистов по этим видам работ, в итоге получишь хорошо отремонтированный движок.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Купил Я контрактник, через наш форум, с уссурийска Михаил мне прислал, проехал 14 тысяч и все, на холодную при прогазовке сизый дым, масло на 1000 км 1 литр на долив, сапунит ужес, аж на 4 форсуну с воздухана капает. Так что и не знамо что и посоветовать, сейчас начну свой родной движок потихоньку разбирать и ремонтировать, благо он в гараже стоит. А к стати кто может подскажет, жор масла, при прогазовке на холодную сизый дым, плюс сильно сапунит что это - кольца или маслосъемные колпачки (сальники клапанов)
тут скорее всего кольца и сальники. компрессию замерь. если надо могу одолжить компресометр за одно можем померять давление в топливной рейке


Оффлайн v@lerui

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Омская обл. п.Иртышский
  • Авто: Nissan Cube Z10
Если движок сапунит это 100% колечки! Или залегли или стерлись  :-[
А для чего давление в топливной рейке мерить?
Удивляюсь как ложут асфальт!его же надо ложить гладкой стороной вверх!!!


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
А по чему сизый дым, ведь если колечки, то дым черный, компрессия движка ничего не покажет, а может и наоборот, показать даже большие цифры, я делал диагностику полную двс в реакторе месяц назад, сказал им про жор масла и видели они фильтр воздушный, но по показаниям газоанализатора у меня все в норме, есть подозрения на клапанную крышку, возможно, что забиты каналы отходящих газов (забит сапун).


Оффлайн Алексей 031

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: омск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
А по чему сизый дым, ведь если колечки, то дым черный, компрессия движка ничего не покажет, а может и наоборот, показать даже большие цифры, я делал диагностику полную двс в реакторе месяц назад, сказал им про жор масла и видели они фильтр воздушный, но по показаниям газоанализатора у меня все в норме, есть подозрения на клапанную крышку, возможно, что забиты каналы отходящих газов (забит сапун).
ТАК СНИМИ ДА ПОЧИСТИ
борюсь с расходом