Автор Тема: На каких СТО дешевле и на совесть лучше капиталить движку? И сколько по деньгам?  (Прочитано 23541 раз)

Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Я бы сделал, но как говорится глаза боятся, никогда ведь не делал, а тут же очень много мелочей, которые люди с годами только выясняют, вот например кто-то говорит что прокладку под ГБЦ нужно смазывать маслом перед установкой, кто-то говорит что надо только на дизельных двигателях. Я ноль в этом деле, а доверять СТОшникам не очень хочу. Цепи со всеми расходниками буду обязательно менять, т.к. цепь гремела. Для капиталки нужен рядом "мозг", чтоб иногда пальцем тыкал. вот ROVER, ты у нас тут один из величайших знатаков нашего авто, подскажи, вся ли информация для капиталки движка расписана в книге, все тонкости и нюансы, или что-то только с опытом узнается?


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Я бы сделал, но как говорится глаза боятся, никогда ведь не делал, а тут же очень много мелочей, которые люди с годами только выясняют, вот например кто-то говорит что прокладку под ГБЦ нужно смазывать маслом перед установкой, кто-то говорит что надо только на дизельных двигателях. Я ноль в этом деле, а доверять СТОшникам не очень хочу. Цепи со всеми расходниками буду обязательно менять, т.к. цепь гремела. Для капиталки нужен рядом "мозг", чтоб иногда пальцем тыкал. вот ROVER, ты у нас тут один из величайших знатаков нашего авто, подскажи, вся ли информация для капиталки движка расписана в книге, все тонкости и нюансы, или что-то только с опытом узнается?
а мотор вернуть не пробавал,  что за продовцы такие..


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Вот в этом и весь минус контракников, гарантию дают только на две недели, и то если у них покупаешь, к стати Дима Я твою рейку еще так и не поставил


Оффлайн Димон4ик

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 50
  • Город: Омск
Вот в этом и весь минус контракников, гарантию дают только на две недели, и то если у них покупаешь, к стати Дима Я твою рейку еще так и не поставил
бывает, вот почему ко мне не обратился, я бы тебе хороший мотор подобрал... могу подсказать где капиталку сделать.
если интересно позвони 89040756900


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"


Оффлайн траХторист

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Город: омск
 А к стати кто может подскажет, жор масла, при прогазовке на холодную сизый дым, плюс сильно сапунит что это - кольца или маслосъемные колпачки (сальники клапанов)
[/quote]


rкольца..правильно говорят.колпачки это когда на переключениях передач бросает.надо сзади комуто при езде интенсивной посмотреть.а если на нейтралке в тапок и дым ..однозначно кольца.смотрите выработку цилиндров ..в верхней части гильзы...если хорошо ощущается..то под замену...у дизеля более большие допуски.


Оффлайн траХторист

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Город: омск
А по чему сизый дым, ведь если колечки, то дым черный, компрессия движка ничего не покажет,


чёрный дым -перерасход...не сгорает бензин....сизый =это попа....хана поршневой


Оффлайн Калямба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск, Ленинский, телевизор
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Riders On The Storm!
Несмотря на то, что тема подзаглохла, актуальность сохраняется. Почему никто не говорит на чем остановились при раздумьях: на котрактнике или на капиталке? какие результаты?

У меня тоже сизый дым при прогреве, и жор масла чуть ли не пол литра на сотню, и звук троящий, как на дизеле. Капиталить самому просто негде, да и уверенности в правильности действий нет, а контракт пугает своим "мешковым" происхождением.

Что делать? Как жить дальше?


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Что делать? Как жить дальше?
Ставь коньрактный двигатель.
Я ставил год назад, тфу-тфу, масла не съел еще ни грамма. В общем не жалею что не стал ремонтировать старый мотор


Оффлайн Калямба

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Омск, Ленинский, телевизор
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Riders On The Storm!
Что делать? Как жить дальше?
Ставь коньрактный двигатель.
Я ставил год назад, тфу-тфу, масла не съел еще ни грамма. В общем не жалею что не стал ремонтировать старый мотор

Как и где покупал двиган?
Где ставил?
Во сколько все обошлось?
Выяснил в чем проблема была со старым?