Автор Тема: Нужен совет по системе охлаждения ДВС  (Прочитано 8666 раз)

Оффлайн pr0dick

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
     Заменил тут на днях ДВС (ANZ10 4wd)
завел !!!! с первого раза без проблем!!!  Сам в а..х..е.(до последнего думал что гдето напортачил)

Сейчас проблемма в том что Антифриз не идет в печку и машина перегревается
Может там где-то волшебный клапан есть чтобы воздух стравливать ???
Подскажите кто сталкивался...






Оффлайн syssanya

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Biysk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Добрый день!

как вариант предлагаю

включить печку на полную, прогреть машину, патрубок который выходит из салона снять хомут выпустить воздух, крышка на радиаторе открыта и постоянно туда добавляете антифриз.


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Термостат поменяй или выброси его пока. Нет там волшебного клапана, там и так всё нормально  ;) А чтоб выпустить воздух, если так хочется, то достаточно встать мордой в горку и погазовать
« Последнее редактирование: 09.05.2012 18:17:36 от Alex_22 »
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн pr0dick

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Спасибо за советы.
 Помогло следующее: утром хотел поехать на парад (кстати, С Праздником всех), завел, нагрелась градусов на 30 выше нормы (примерно), все ждал когда же там что то само сработает и жижа пойдет куда надо, двигатель кстати сильнее и не разогревается - видимо вентилятор справляется, в конце концов плюнул и поехал на автобусе, т.к. танки меня ждать не будут.
Часа через три приехал, пожамкал шланги выходящие из радиатора, смотрю, бак расширительный пустой. залил Антифриза в бачок и в радиатор (около 1,5 литров), завел, и все заработало как надо.
   И вот думаю что помогло качание шлангов или прогрев с дальнейшим остыванием.



Оффлайн Archi.

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Пермь
Подскажите пожалуйста. На ХХ и когда в гору-тягун едешь при 2-2,5 об/мин. греется, а как только начинаеш перегазовыать тысяч до 3,5-4 махом спадает температура. может кто сталкивался?


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет! Пока в теме подскажите пожалуйста - ситуация: заметил что поплзла вверх температура по датчику. Проехал км 8-10 и заметил что печка еле греет. К концу поездки t поднялась аж до верха (раньше выше середины ни ни).
Что с охлаждением? Куда глядеть первым делом?
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Куда глядеть первым делом?
Термостат...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня посмотрел внимательнее под капот - вытекает ОЖ где то по нижнему краю радиатора, над трубками, днем не заметил течи, а за ночь вылился наверно весь, большая лужа на асфальте. Буду снимать :(
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Сегодня посмотрел внимательнее под капот - вытекает ОЖ где то по нижнему краю радиатора, над трубками, днем не заметил течи, а за ночь вылился наверно весь, большая лужа на асфальте. Буду снимать :(
Ну тады удачи в ремонте! :)В следующий раз смотри на уровень в расширительном бачке...
« Последнее редактирование: 18.05.2012 17:11:58 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо! Завтра буду "оперировать больного".
Кстати, узнал тут что новый радиатор стоит 3200руб. А у кого какие цены в городе?
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Разобрал, снял радиатор. Дырка обнаружилась в самом низу. Но интереснее её происхождение! Вентилятор радиатора крепится на два болта сверху и просто штырем в проушину снизу. В этой проушине он болтается, и со временем разболтался (проушина расточилась) так, что корпус вентилятора стал бить по низу радиатора и промял всю нижнюю часть. До дырки только в одном месте, но все остальное тоже на грани.
Всю нижнюю часть промазал хорошенько холодной сваркой, в проушину затолкал резины кусок, чтобы не болтался. Пока вроде держит.
Советую - следите за состоянием проушины!
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн Panzergrenadier

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Tynda
  • Авто: Nissan Cube Z10
Народ, случайно купил радиатор z11 в пятницу буду запихивать его в az10 вопрос ктонеть пробовал это уже? насколько реально и где подводные камни, визуально патрубки внизу расположены горизонтально а не вертикально, вроде это все найденные отличия.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Народ, случайно купил радиатор z11 в пятницу буду запихивать его в az10 вопрос ктонеть пробовал это уже? насколько реально и где подводные камни, визуально патрубки внизу расположены горизонтально а не вертикально, вроде это все найденные отличия.
Тяжелый случай...Как же ты его собрался в "телевизор" запихивать?С Божьей помощью что ли?Как случайно купил-так случайно и поменяй на родной...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн natik-a

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проблема в том что, после езды сильно нагревается, открываю капот так жаром от туда и охлаждающая жидкость поднимается выше нормы. в чем проблема?


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
проблема в том что, после езды сильно нагревается, открываю капот так жаром от туда и охлаждающая жидкость поднимается выше нормы. в чем проблема?
В водителе
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"