Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: при нажатии на педаль тормоза загорается индикатор датчика давления масла  (Прочитано 41434 раз)

Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
Здравствуйте, у меня такая проблема: при нажатии на педаль тормоза загорается индикатор датчика давления масла, загорается не сразу, сначала немного помигивает. Это происходит когда (довольно долго) стоишь в пробке, т.е. при малых оборотах двигателя. При том, если движешься в пробке под уклон или просто нормально едешь (не на малых оборотах), лампочка не загорается. Уровень масла в норме, синтетика, меняю регулярно. Подскажите с чем может быть связана данная проблема.
« Последнее редактирование: 18.05.2012 12:59:09 от Олюр »


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Здравствуйте, у меня такая проблема: при нажатии на педаль тормоза загорается индикатор датчика давления масла, загорается не сразу, сначала немного помигивает. Это происходит когда (довольно долго) стоишь в пробке, т.е. при малых оборотах двигателя. При том, если движешься в пробке под уклон или просто нормально едешь (не на малых оборотах), лампочка не загорается. Уровень масла в норме, синтетика, меняю регулярно. Подскажите с чем может быть связана данная проблема.
Привет.
Лампочка никак не связана с индикацией уровня, она говорит тебе только о том что в системе низкое давление, скорее всего что то с маслонасосом или система засорена.


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
Допустим, а почему тогда маслонасос не работает в определённой ситуации, или так и должно быть?


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Долей тормозухи до краев, скорей всего когда тормозишь по инерции масло уходит вперед и датчик срабатывает, сигнализирует о нехватке уровня ТЗ.

Короче на предыдущих машинах лечилось подливанием тормозухи
az10 rider


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Короче на предыдущих машинах лечилось подливанием тормозухи
Тормозуху в масло - отличный совет!!!  :-D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
при нажатии на педаль ... ... ...  давления масла
А про педали в Вашем 10м, больше знает хай и рассказывает.

Ps Ровер ну согласись клевая такая попалась ;D


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
больше знает хай и рассказывает
Кто этот загадочный хай?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Кто этот загадочный хай?

У Вас звените чо, моник картинки не в цвете кажет и посему непоняна поняна какая то получается.
тоды лично для Вас в переводе на чернобелый
« Последнее редактирование: 18.05.2012 16:07:25 от DAN »


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
Долей тормозухи до краев, скорей всего когда тормозишь по инерции масло уходит вперед и датчик срабатывает, сигнализирует о нехватке уровня ТЗ.

Короче на предыдущих машинах лечилось подливанием тормозухи

Я бы понял про отток жидкости, если бы это случалось всегда, особенно при торможении на больших скоростях. Но когда стоишь в пробке... 


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
Если залита 0W40 какая-нибудь синтетика, то на лето ее лить смысла нет, это не зима же, оно перегретое жиже воды становится, тогда все проще - залить на лето полусинтетику 5w, а если религия позволяет, то все 10W30, и будет оно. Слишком жидкое масло не захватывается насосом, от чего и давление низкое в тракте. Но если лили присадку, или что-то роняли в горловину маслянную, типа фольги, стружки, даже шайбы, или остатки герметика, не мешает вскрыть поддон и почистить сеточку. Иначе маслянное голодание убьет кольца, и влетит в капиталку

На машине езжу третий год (третье лето будет), масло меняю регулятор, заливаю синтетику, но такое в первый раз.
К тому же, при замене через 10 тыс. км с этим масло между заменами ездишь в разные сезоны.


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
Если залита 0W40 какая-нибудь синтетика, то на лето ее лить смысла нет, это не зима же, оно перегретое жиже воды становится, тогда все проще - залить на лето полусинтетику 5w, а если религия позволяет, то все 10W30, и будет оно. Слишком жидкое масло не захватывается насосом, от чего и давление низкое в тракте. Но если лили присадку, или что-то роняли в горловину маслянную, типа фольги, стружки, даже шайбы, или остатки герметика, не мешает вскрыть поддон и почистить сеточку. Иначе маслянное голодание убьет кольца, и влетит в капиталку

И у нас во Владивостоке лето ещё не очень началось, только второй день ощутимый + (за 20 градусов днём), а так: туман, морось да дожди. В общем, холодно. А если ещё учесть что случилось всё не сегодня и что, когда работает двигатель, температуры под капотом и зимой, и летом достаточно высокие, то в ряд ли это связано с температурным разжижением масла.
« Последнее редактирование: 20.05.2012 10:21:25 от Олюр »


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
А всеж залей погуще на 5 пунктов масло, лето есть лето. Если была 0w, то лей 5W, если залита была 5W, то залей 10W.

И смени маслянный фильтр на двухклапанный, он повышает немного давление.

Спасибо.


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
Года два назад была тема одного товарища, про именно маслянный насос. Честно, невозможно представить - что там может сломаться, однако у него именно сломался маслянный насос.
Мне кажется просто отошло одно из колечек, которые внутри него стоят на каналах, и перепускало масло обратно в поддон. Менять его не очень сложно, снизу, с правого колеса достаточно свободно, но муторно. И еще он там на герметике сидит

Хотелось бы уточнить как всё случилось. Я постоянно меняю масло, заливаю Shell Helix Ultra 5W-40, (вместе с маслинным фильтром) в одном и том же тех. центре. И вот последний раз после замены (менее месяца назад) обратил внимание что капает масло. Загнал на эстакаду, оказалось течёт масленый фильтр. Тут произошла небольшая эпопея, как итог: поставили новый масленый фильтр и масло перестало течь. Вот в промежутке между сменой масленых фильтров, жена, стоя в пробке, первый раз и заметила, что при нажатие на педаль тормоза загорается индикатор давления масла (при это машина ведёт себя абсолютно нормально: не дёргается, не глохнет). После установки нового фильтра, вроде всё прикатилось (на машине езжу в основном я, т.к. работаю за городом, езжу не по пробка, объездными дорогами, так что и в пробках стоять не приходилось), но недавно пришлось постоять в пробке и всё опять повторилось. Может моя проблема связана с заменой масла, а может и нет? Смущает одновременность, но всё же думаю, что это связано (на всякий случай расказал).
« Последнее редактирование: 20.05.2012 10:25:58 от Олюр »


Оффлайн Олюр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • У нас хороший асфальт на дорогах не валяется
У меня есть такое предположение: может это как-то связанно с электрикой. Ведь индикатор давления масла загорается не всегда, когда жмёшь педаль тормоза, а только в определённой ситуации (может в этот момент нагрузка в сети большая или ещё чего-нибудь). К тому же, когда индикатор загорается,  он помигивает. Может быть такая связь или нет?