Автор Тема: стук в двиге, диагноз- палец стучит..  (Прочитано 7730 раз)

Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
здравствуйте! ребят, проблема такая:
   неделю назад, в понедельник с утра(2 дня стоял) завел куба AZ10, всё как обычно НО, под капотом появился непонятный стук :-[ по мере прогрева двига стук пропал, но радовался я не долго! при движении стук возобновился, и по мере набирания оборотов стук ущащался доходя до "трещётки" как на великах делают ребятишки. к середине дня (на совсем уже разогретом авто, стук слабее) кстати стучит только в движении и утром на холодную.
   поначалу греханул на бенз, думаю мош на шлаки попал, но изъездив бак и заправившись по новой, ничего не изменилось :(
   решено было ехать на сервис...моторист предположил что какой то вкладыш....но после снятия поддона оказалось что вкладыш в норме, цепь в норме, и всё остальное тоже! после чего вынес диагноз- палец стучит :[ сказал донашивай и меняй, других вариантов нет.


народ, кто что думает по этому поводу? очень не хочется верить в стучачий палец >:!>  -звучит как название фильма ужасов :D


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ЦэээээПППьььььььь !!!!!!!!!!!!! или гидронатяжитель
az10 rider


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
цепь сказали в порядке....


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
цепь сказали в порядке....
А крышку клапанную снимали? а то цепей то 2 штуки, какраз верхняя цепь, как правило и растягивается, ее сразу видно если растянута, ну или гидронатяжитель, как сказал уже sclev.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
палец стучит постоянно, а именно цепь, когда не натянута - и по мере набирания оборотов стук учащается  доходя до "трещётки",  и пропадает когда машина прогреется и маслом более-менее закидает верхнею цепь.
az10 rider


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
палец стучит постоянно, а именно цепь, когда не натянута - и по мере набирания оборотов стук учащается  доходя до "трещётки",  и пропадает когда машина прогреется и маслом более-менее закидает верхнею цепь.
т.е. если бы это был палец стучало бы даже на холостых без нагрузки?
и если это из-за верхней цепи, стук убирается её натягиванием?


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
палец стучит постоянно, а именно цепь, когда не натянута - и по мере набирания оборотов стук учащается  доходя до "трещётки",  и пропадает когда машина прогреется и маслом более-менее закидает верхнею цепь.
т.е. если бы это был палец стучало бы даже на холостых без нагрузки?
и если это из-за верхней цепи, стук убирается её натягиванием?
Да
Да, она может в нормальном состоянии сама цепь, а натяжитель сам верхний устал, как у меня.
az10 rider


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10

Да
Да, она может в нормальном состоянии сама цепь, а натяжитель сам верхний устал, как у меня.
[/quote]
Спасибо за информацию, обнадёжило! а разобраться с натяжителем сильно накладно?


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10

Да
Да, она может в нормальном состоянии сама цепь, а натяжитель сам верхний устал, как у меня.
Спасибо за информацию, обнадёжило! а разобраться с натяжителем сильно накладно?
[/quote]
1,5т.р натяжитель, у и сам змениш, там не сложно,  на форуме где то есть тема.  Кстати я тысяч десять ездил  с дребезжащей цепью, не хуже не лучше не стало, просто звон этот задолбал б*ять. Это я к тому, что дело не срочное, можеш поездить тысяч пять в легкую.
az10 rider


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
всё понял, спасибо! щас как монета появится займусь!


Оффлайн Rogozin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а по утрам при прогреве, на холостых, разве может слабая цепь стучать? :-\


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да, у меня по утрам долбит щас, как тронусь - стучит минутпять пока не прогреется хорошо двигатель, потом лучше становится.
az10 rider


Оффлайн mir

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня стучит постоянно, палец однозначно?


Оффлайн Сергунтий666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
подскажите!у меня стучит на холодную как будто часы туда поставили,но только когда газулю давишь.открываю в стороне abs.где то в низу ,может сама abs
Slowly we rot


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
+1 за вариант страмблером а точнее у меня слетал колпачок со свечки гремело тож на вкладыш похоже. Дальше скока пробега на машине наверняка цепь мож и не устала а гидронатяжитель да (о чем выше и говорилось)тут хозяин барин можно заменой натижителя обойтись а можно сразу все поменять чтоб больше туда не лазить. Дальше по разному ведет он себя с разными маслами допустим 5-40 и 10-40 с разной вязкостью по разному отразятся на работе двигателя пока 10-40 толком не прогреется и не станет чуть жиже гидронатяжитель цепь толком не натянет. Ну и про палец естественно никто версии не отвергает хотя на мой взгляд для этого двигло стоит перегреть для начала ну или устроить покатушки без масла