Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: пункт скорой кубопомощи  (Прочитано 237239 раз)

Оффлайн Алёна Ч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Город: Хабаровск
  • Не на Кубе, но с Клубом ;)
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #195 : 28.08.2012 06:12:38 »
Народ, интересует кого?
Цитировать
Есть раздатка с квадратного (первого) 4WD куба... Отдам за литр сока...
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?p=1412919#p1412919
Красный Ssang Yong Actyon СХ-7 2008, D20DT, 145 коней, 4-ст АКПП, 4 WeзDe ;)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #196 : 28.08.2012 06:52:27 »
Процедура замены жижи в обычных автоматах разработки до середины 2000-х стандартна и проста. Для современных машин, где уже применяется фетровый фильтр, добавляется снятие поддона и замена фильтра, или просто замена фильтрующего элемента, если он установлен снаружи. Для кубовского автомата - вариант самый простой...
на 10 кубе процедура таже, фильтра в поддоне нет?
после того как завели и из шланга полилась грязная жижа, сразу глушить или ждать, пока она не перестанет течь и потом уже заглушить и сливать из поддона?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #197 : 28.08.2012 14:05:19 »
Заказывай заказывай,  по фарам получишь.


Оффлайн pilot-82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #198 : 28.08.2012 15:06:02 »

только вот у меня автомат похоже тупит: при длительной поездке когда нагревается, то падает мощность.
у кого есть такая проблема?

в смысле мощность движки? тогда автомат при чем?у меня на старом 11м так все, как у тебя, списываю на старость машины... и плохой уход первого хозяина.

Подскажи пожалуйста, фильтр картерных газов - это вкусочек войлока в корпусе воздушного фильтра? где брал и почем?
кому пороги на 10й кузов? есть лишние...
автострахование


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #199 : 28.08.2012 15:17:38 »
итак за ксенон..


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #200 : 28.08.2012 15:17:59 »
..." 1. В первую очередь необходимо успокоить всех владельцев легального "ксенона" - к вам никаких претензий нет и быть не может, т.к. фары ваших машин сертифицированы для использования именно с газоразрядными источниками света.
2. Следует уточнить, что речь идет лишь о привлечении к ответственности водителей тех автомобилей, у которых в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания (в т.ч. галогенными), установлены газоразрядные источники света ("ксеноновые" лампы). Такие фары не предназначены для этого типа источников света, соответственно, их свет распределяется таким образом, что ослепляет других участников дорожного движения"


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #201 : 28.08.2012 15:18:57 »
 Обращаем внимание на то, что речь идет только о нелегальном ксеноне, который установлен в фару предназначенную для галогенок.

3. Возникает много вопросов о том, доведены ли соответствующие разъяснения до сотрудников Госавтоинспекции. Указанные разъяснения направлены главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации указанием Департамента ОБДД МВД России от 25 февраля 2010 года № 13/5-427 для доведения их до личного состава Госавтоинспекции и информирования населения через средства массовой информации.
4. Необходимо также пояснить, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #202 : 28.08.2012 15:19:25 »
5. Возникает немало вопросов о правильности квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Необходимо отметить, что, помимо письма ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), по данному вопросу имеется судебная практика, подтверждающая правильность указанной квалификации. В частности, данный вопрос был рассмотрен Верховным Судом Российской Федерации (постановление по делу № 11-АФ09-1246 от 15 декабря 2009 года) в рамках надзорной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении гражданина, управлявшего транспортным средством с газоразрядными источниками света, установленными в фары типа CR (HCR), которым также подтверждена правильность квалификации указанного правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #203 : 28.08.2012 15:20:01 »
..взято с  http://www.prav-net.ru


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #204 : 28.08.2012 15:22:15 »
ответственность: задержание ТС до устранения, лишение права управления от  до 1 года..вопрос стоит оно того? я думаю, нет потому и сняла .т к слову, мой  ANZ 10 имеет галогенные фары.


DOG 59-27

  • Гость
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #205 : 28.08.2012 15:36:42 »
Олеся, все б такие были ответственные как ты!  !%! А то, действительно, порой хочется развернуться, догнать и ...... отпорицать!!!  >:( При чём даже днём, от "колхоза", в глазах зайцы скачут, ё моё! Про "правильный" ксенон молчу. Не беспокоит и вопросов нет!  :)


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #206 : 28.08.2012 15:41:12 »
посмотрела..на фары без омывателя вообще ставить нет смыла , впрочем как и без отражателя .луч ломает куда попало..так что, внештатный ксенон абсолютное зло!100%


Оффлайн a_makar

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube
  • какой? )))))
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #207 : 28.08.2012 15:50:32 »
Заказывай заказывай,  по фарам получишь.
Заказывать-не ставить.зачем в такой резкой форме? Кто-то же может и как угрозу воспринять.а если внимательно мой пост прочитать,то можно понять,что взвешиваются все плюсы и минусы.вот за выше написаные вещи о ксеноне спасибо!
« Последнее редактирование: 29.08.2012 03:35:49 от a_makar »


Оффлайн a_makar

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube
  • какой? )))))
Re: пункт скорой кубопомощи
« Ответ #208 : 28.08.2012 16:06:34 »
Спасибо,все вроде понятно,но думаю вопросы возникнут по ходу замены


Оффлайн Лисалиса

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 384
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Косметический ремонт кубиков
« Ответ #209 : 28.08.2012 16:30:25 »
из плюсов- конечно светит он ярче,видно хорошо!!! + не греет, + внешний вид !)))но... внештатный я точно более ставить не буду..не то пальто по всем статьям))