Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Про головку блока az10  (Прочитано 11643 раз)

Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Про головку блока az10
« : 01.07.2012 18:52:51 »
доброго времени кубоводы. Купил свой куб 2000г кузов AZ10 27июня 12года.... кузов в норме все вроде устроило мелкие недочеты есть но машине 12 лет....да и руки вроде с головой дружат. в общем такая история....пока до гаража добрались уже вечер...щуп в движке был сухой(хозяин предупредил что прокладку менять надо, даже обещал подогнать оригинал))))ждем пока еще..)в общем открыли крышку посмотрели прокладка пробита в двух местах...крышка тоже под замену (заказал оригинал)в свечных колодцах масло...+бронепровода и свечи)))но вопрос в другом...Подскажите кто знает с каким усилием и в какой последовательности производить обтяжку крышки головки блока? я так понимаю она пластиковая....хотелось бы узнать подробно всю технологию этого волшебного действа. заранее благодарен. :)
« Последнее редактирование: 01.07.2012 21:58:11 от Влад-jr3 »


suhinin

  • Гость
Re: Про головку блока az10
« Ответ #1 : 01.07.2012 21:48:47 »
 *NO*Головка блока алюминивая а крышка головки пластиковая


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про головку блока az10
« Ответ #2 : 01.07.2012 21:57:12 »
да я знаю. это и имел ввиду. вопрос скорректирован. спасибо


suhinin

  • Гость
Re: Про головку блока az10
« Ответ #3 : 01.07.2012 22:15:04 »
Обычно такие вещи затягивают от середины к краям    7    3   1   5   9  примерно так . А про силу затяжки главное не перестараться
                                                                                            8   4   2   6   10
                                                                                                                             


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про головку блока az10
« Ответ #4 : 01.07.2012 22:48:34 »
я так думаю динамометрический ключ в любом случае пригодится..... ???


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про головку блока az10
« Ответ #5 : 28.07.2012 13:10:49 »
в общем открыли крышку посмотрели прокладка пробита в двух местах...крышка тоже под замену (заказал оригинал)в свечных колодцах масло...+бронепровода и свечи)))но вопрос в другом...Подскажите кто знает с каким усилием и в какой последовательности производить обтяжку крышки головки блока? я так понимаю она пластиковая....хотелось бы узнать подробно всю технологию этого волшебного действа. заранее благодарен. :)
вы поменяли прокладку крышки клапанов? расскажите процесс. есть ли особенности? оригинал заказывали на екзисте? подскажите номер.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Про головку блока az10
« Ответ #6 : 28.07.2012 16:02:40 »
вы поменяли прокладку крышки клапанов? расскажите процесс. есть ли особенности? оригинал заказывали на екзисте? подскажите номер.
особенность в том, что можно очень просто обломать пластмассовую трубку, которая справа на крышке, к которой подсоединен патрубок к воздухану. снимать патрубок надо очень осторожно.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про головку блока az10
« Ответ #7 : 28.07.2012 17:13:03 »
 *HELLO* Прокладку заменил, пришлось и крышку головки менять как я предполагал. Крышку головки заказывал по номеру каталога....все запчасти смотрю тут http://nissan.epcdata.ru/
 В принципе ничего сложного нет. Снял старую крышку, почистил посадочное место на головке блока (крышка была посажена на белый герметик), почистил свечные колодцы от того же герметика. Снял клапан картерных газов,почистил от нагара, снял прокладку клапана из корпуса крышки (понял что нужно быть аккуратнее только когда она провалилась в корпус крышки, пришлось расколоть старую крышку ^|^). собрал все в обратной последовательности.....порядок обтяжки крышки добавлю чуть позже,не помню где записан :D  Еще слил старое масло с движки, заменил маслофильтр, валенок, воздушный фильтр. залил свежее масло...и о чудо!!!! Авто задышало))) Прошел 300км под тщательным наблюдением....пока слава богу замечаний нет. Если только одно....на 300км пути скушало примерно 0,4 стакана масла ??? подтеков вроде нет нигде... пока наблюдаю)))
« Последнее редактирование: 28.07.2012 17:30:31 от Влад-jr3 »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Про головку блока az10
« Ответ #8 : 29.07.2012 18:06:12 »
*HELLO* Прокладку заменил, пришлось и крышку головки менять как я предполагал. Крышку головки заказывал по номеру каталога....все запчасти смотрю тут http://nissan.epcdata.ru/
 В принципе ничего сложного нет. Снял старую крышку, почистил посадочное место на головке блока (крышка была посажена на белый герметик), почистил свечные колодцы от того же герметика. Снял клапан картерных газов,почистил от нагара, снял прокладку клапана из корпуса крышки (понял что нужно быть аккуратнее только когда она провалилась в корпус крышки, пришлось расколоть старую крышку ^|^). собрал все в обратной последовательности.....порядок обтяжки крышки добавлю чуть позже,не помню где записан :D  Еще слил старое масло с движки, заменил маслофильтр, валенок, воздушный фильтр. залил свежее масло...и о чудо!!!! Авто задышало))) Прошел 300км под тщательным наблюдением....пока слава богу замечаний нет. Если только одно....на 300км пути скушало примерно 0,4 стакана масла ??? подтеков вроде нет нигде... пока наблюдаю)))
Какой пробег то у вас?А масло какое налили?Наблюдайте за выхлопом-вдруг идёт синий дымок...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Про головку блока az10
« Ответ #9 : 30.07.2012 16:10:51 »
 *HELLO* масло залил   shell hx7 10w-40, пробег близится к 130.000км. Явного синего выхлопа вроде не заметил, глушитель тоже сухой внутри.
« Последнее редактирование: 30.07.2012 16:15:09 от Влад-jr3 »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Про головку блока az10
« Ответ #10 : 31.07.2012 07:43:51 »
Тогда наблюдайте дальше...Возможно уровень сейчас встанет как вкопанный,до самой замены.(А кричать вам благим матом про "капиталку" не буду...Тут про это тем... %~)
« Последнее редактирование: 31.07.2012 14:39:22 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Про головку блока az10
« Ответ #11 : 15.08.2012 16:46:34 »
у меня такой вопрос. масло в одном из колодцах,не много,так сопливет, подтекает,регулярно протераю. тут вот пишут что сальники надо менять,я не понимаю какие там сальники?там же ничего не крутится. как мне кажется это изза прокладки,тем более там нет прокладки,там герметик. Объясните пожалуйста про сальник,стоит ли менять,поменяю ли сам,или это всетаки прокладка? или это не так важно и можно забить...


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Про головку блока az10
« Ответ #12 : 15.08.2012 18:35:02 »
у меня такой вопрос. масло в одном из колодцах,не много,так сопливет, подтекает,регулярно протераю. тут вот пишут что сальники надо менять,я не понимаю какие там сальники?там же ничего не крутится. как мне кажется это изза прокладки,тем более там нет прокладки,там герметик. Объясните пожалуйста про сальник,стоит ли менять,поменяю ли сам,или это всетаки прокладка? или это не так важно и можно забить...

Ну это печально. Как показала моя практика и многих других людей этого форума сальники вытащить без повреждений крышки не реально, если она не алюминиевая, потом лепить туда сальника ваза :) герметить и ставить обратно, на год должно хватить :)
У меня оно подтекало,подтекало,подтекало и полный колодец масла. итог бронепровод на помойку, машину в ангар до прихода: клапанной крышки, бронепроводов, свечей, прокладок и т.д...
Лучше уже искать крышку!  *scare*
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Про головку блока az10
« Ответ #13 : 16.08.2012 02:54:19 »
вчера отдал свою старую крышку на переделку сальников (подходят от тойотовских двигателей 4А/5А), стоимость 3 т.р.
как сделают сфотаю. потом буду ее продавать.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Re: Про головку блока az10
« Ответ #14 : 16.08.2012 10:56:33 »
машину или крышку?  ??? и за сколько будешь продавать у нас во Владивостоке 4500 тайвань, 7000 ориг.
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.