Автор Тема: XYZ Super Sport Хочу поставить.  (Прочитано 16711 раз)

Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
XYZ Super Sport Хочу поставить.
« : 11.07.2012 23:25:20 »
Потихонечку начал добираться до каропкиной подвески. Полазив по форуму, не нашел никакой инфы по данным стойкам, да и вообще как то размыто всё по занижению и регулируемой подвеске, никакой конкретики, все намеками. Кто что ставил, какие подводные камни,какие стойки лучше на Ваш взгляд -  поделитесь. Было бы круто сделать одну тему с разными мнениями по данному вопросу(ну или тыкните, пжлст, носом в ссылку, где по данному вопросу все ясно и понятно).

ЗЫ. НА драйве2 есть куб с такой подвеской, но владелец уж через чур злой пузотер сделал. ну и не нашел ничего про процесс инсталяции.


Оффлайн mike2paree

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Город: МОСКВА
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #1 : 12.07.2012 01:19:00 »
Прям злой?:) спрашивай, я подскажу чем смогу. Тут никто ничего не ставил кроме проставок для увеличения клиренса) так что тема будет тухлая! На всем форуме было три куба на эйбахах и один на винтах cusco, остальные сток.
« Последнее редактирование: 12.07.2012 01:24:28 от mike2paree »


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #2 : 12.07.2012 08:34:23 »
реж пружины !!!!!!!!!!!!!!!!!
az10 rider


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #3 : 12.07.2012 11:35:05 »
так, первый спрашивает, второй отвечает а я конспектирую, потом как-нибудь сделаю и похвастаюсь фото )
+79098671293
+79141858045


Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #4 : 13.07.2012 10:23:55 »
Прям злой?:) спрашивай, я подскажу чем смогу. Тут никто ничего не ставил кроме проставок для увеличения клиренса) так что тема будет тухлая! На всем форуме было три куба на эйбахах и один на винтах cusco, остальные сток.
Цель - заезд на лежачий полицейский передними колесами, адский скрежет выхлопной системой, заезд задними колесами, я не преследую, хотя куб твой ООООчень круто смотрится :) Есть желание немного "унизить" кубик, сделать его устойчивей на поворотах. Вопрос, тяжело ли проходил процесс инсталляции xyzов? Есть ли "места" куда прицепить тормозные шланги,АБС, или надо колхозить? А эйбахи надо тоже рассмотреть, кстати.
« Последнее редактирование: 13.07.2012 10:26:42 от pingorocho »


Оффлайн mike2paree

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Город: МОСКВА
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #5 : 14.07.2012 18:43:29 »
Процес Инсталяции отличается только дополнительной настройкой высоты и жесткости машины, ничего колхозить не нужно, эта Подвеска именно на эту машину, все шланги крепятся так же как и на стоковых стойках


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #6 : 14.07.2012 21:43:07 »
После последнего коммента интересна стоимость сабжевой подвески и пневмы ))
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн mike2paree

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Город: МОСКВА
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #7 : 15.07.2012 02:32:33 »
После последнего коммента интересна стоимость сабжевой подвески и пневмы ))
Винты 30+установка 6000, пневма 60+ установка 30. На винтах как на карте, на пневме в низком положении как гавно, только стоять красиво! Для тех кто хочет стоять красиво-пневма, но я бы не отказался, для меня не ездовые качества главное, но не готов в такую машину вкладывать такие деньги.


Оффлайн mike2paree

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Город: МОСКВА
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #8 : 15.07.2012 02:36:57 »
Мне кажется лучше все же пневмоподвеску поставить, и 4 тумблера в салоне, вот это будет дело, а суперспорт эти - крутить замучаешься каждый раз, в грязи с ключом лазить - что-то не особо...

Тем более с пневмо можно что-то действительно изобразить, подымая машину на дыбы, или приседая перед стартом/на светофорах . Это действительно классно смотрится, а ручная регулировка - только в голове у пилота - деффкам на это пофиг, если не видно  :D
Зачем их крутить? Только один раз в самое низкое положение!


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #9 : 15.07.2012 06:09:05 »
На счет регулируемой из салона - это вещь :) если не ошибаюсь,на карибах такие раньше ставили :)
+79098671293
+79141858045


Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #10 : 15.07.2012 19:43:29 »
Мне кажется лучше все же пневмоподвеску поставить, и 4 тумблера в салоне, вот это будет дело, а суперспорт эти - крутить замучаешься каждый раз, в грязи с ключом лазить - что-то не особо...

Тем более с пневмо можно что-то действительно изобразить, подымая машину на дыбы, или приседая перед стартом/на светофорах . Это действительно классно смотрится, а ручная регулировка - только в голове у пилота - деффкам на это пофиг, если не видно  :D
Зачем их крутить? Только один раз в самое низкое положение!
именно так. Весной в самый низ, осенью, в самый верх.
Я ссно не гордый, могу и с ключом в грязь. Да и гараж никто не отменял) Вобщем, меня интересовал вопрос - подходят ли xyz`ы на кубик. Удостоверился - заказываю. Ставить буду сам. Отчет позжее.
А пневма, как было наисано ранее, это не та машина, в которую можно вкладывать такие деньки в подвеску. Уж лучше салонперетянутьдвигперебратькузовперекрасить. вот как раз и 100к) диски с вылетом и натянутой по-пацански резиной опять же. Какая пневма?))


Оффлайн mike2paree

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Город: МОСКВА
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #11 : 15.07.2012 21:04:12 »
Мне кажется лучше все же пневмоподвеску поставить, и 4 тумблера в салоне, вот это будет дело, а суперспорт эти - крутить замучаешься каждый раз, в грязи с ключом лазить - что-то не особо...

Тем более с пневмо можно что-то действительно изобразить, подымая машину на дыбы, или приседая перед стартом/на светофорах . Это действительно классно смотрится, а ручная регулировка - только в голове у пилота - деффкам на это пофиг, если не видно  :D
Зачем их крутить? Только один раз в самое низкое положение!
именно так. Весной в самый низ, осенью, в самый верх.
Я ссно не гордый, могу и с ключом в грязь. Да и гараж никто не отменял) Вобщем, меня интересовал вопрос - подходят ли xyz`ы на кубик. Удостоверился - заказываю. Ставить буду сам. Отчет позжее.
А пневма, как было наисано ранее, это не та машина, в которую можно вкладывать такие деньки в подвеску. Уж лучше салонперетянутьдвигперебратькузовперекрасить. вот как раз и 100к) диски с вылетом и натянутой по-пацански резиной опять же. Какая пневма?))
Если сам, медянкой смазать не забудь, а то с таким шагом резьбы, закиснут и станут не регулируемыми!


Оффлайн mike2paree

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Город: МОСКВА
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #12 : 26.07.2012 19:38:21 »
После последнего коммента интересна стоимость сабжевой подвески и пневмы ))
300 баксов за контракт от ладндровера какого-нибудь, а то и меньше. Там 4 пластиковых нагнетателя, игрушечных, ну и амморты взять газовые на все стороны, высверливаешь отверстия, привариваешь штуцера на патроны сбоку, ведешь шланги под капот, монтируешь эти блочки.
Пружины ставятся короче, но жестче, обычно на 1-2 мм толще, и короче на 1-1,5 витка

В салоне 4, или 2 тумблера - нажал воздух накачался, машина поднялась.
2 тумблера - это перед и зад, 4 тумблера - это каждое колесо

Во всех пневмах вы думаете что-то заумное сделано что-ли, посмотрите сами, там все просто.

ну ну


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #13 : 01.11.2012 03:27:24 »
видеомануал, как занизить 12-го куба (необходимо небольшое знание английского, хотя и так все понятно), заодно это можно считать мануалом по снятию стоек на "двенашке"

ссылко на видио
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: XYZ Super Sport Хочу поставить.
« Ответ #14 : 06.11.2012 09:39:05 »
видеомануал, как занизить 12-го куба (необходимо небольшое знание английского, хотя и так все понятно), заодно это можно считать мануалом по снятию стоек на "двенашке"

ссылко на видио

А что тут такого диковинного?

Пружины заменил и всё
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия