Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: переднее колесо сместилось в арке  (Прочитано 8821 раз)

Оффлайн AND_1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10
Здрасте! *HELLO* История такая..  Прошлой осенью перетряс подвеску - поменял сайлеты, обжал шаровые и линки, восстановил рул, рейку. Как с сервиса забрал, покатался... стал замечать что переднее левое колесо смещено назад относительно арки, замерил - разница 5-7 мм. Резина в то время стояла 175/65 и ни че не задевала. Щас стала потихоньку скребсти подкрылок при повороте налево при резине 185/60, такое ощущение что прогрессирует. Поменя рычаг на контрактный и стойку попробывал перекинуть(у старой шток гнутый еще от предидущего хозяина) толку 0. Причем на месте ни че не шеркает, остается гдето 4-5 мм до подкрылка, а он пошеркан видно что трет. Мож кто поможет советом дельным или посоветует спеца в Красноярске который исправит, а не просто деньги возьмет >:!> За ранее спасибо откликнувшимся!! ^|^
ПС До ремонта или внимания не обращал или небыло. Но то что подкрылок не задевало эт точно. И в ямы такие что кузов повело не залета. Дтп Вро у кубу серьезных не было. Был удар в левую сторону но телевизор целый, ланжерон вроде родной и целый весь...
« Последнее редактирование: 18.07.2012 20:18:22 от AND_1 »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #1 : 19.07.2012 06:29:58 »
Надо геометрию кузова измерить для начала...Визуально всё равно не понять-"гнуто" или "цело".
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн mopozik87

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Пермский край,Губаха
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • теперь HYUNDAI - ELANTRA GL
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #2 : 18.10.2012 17:54:24 »
такая же беда,но у меня чуть чуть замят лонжерон(


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #3 : 19.10.2012 08:15:53 »
Вступаю в клуб кривых колес! :) AND_1, а сход-развал ты делал?
У меня со стороны замятого лонжерона колесо ровно стоит, а со стороны целого смещено назад.

Пару раз делал сход-развал. После первого, колеса были семетричны, но оба колеса были смещены назад, после второго одно колесо выдвинули вперед.

Пока мысль такая (за верность не ручаюсь): передние колеса выставляют на одно расстояние с задними, и если задняя подвеска устала или жопа кривая, то выходит перекос.


Оффлайн mopozik87

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Пермский край,Губаха
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • теперь HYUNDAI - ELANTRA GL
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #4 : 19.10.2012 11:04:38 »
а я сделал сход развал а беда осталасьЮможет из-за изношенных сайленблоков?или рычаг замялся немного?


Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #5 : 19.10.2012 12:05:13 »
Если с кузовом все в порядке, то дело только в шаровой и сайлентблоках рычага. У меня они были разбиты и колесо шаталось с амплитудой сантиметра 1,5... Сход развал тут не причем, при этой операции колеса в зад-перед не перемещают, такой возможности просто не существует)))), регулируют только сход и развал колес)))))))
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #6 : 19.10.2012 15:25:43 »
Если с кузовом все в порядке, то дело только в шаровой и сайлентблоках рычага. У меня они были разбиты и колесо шаталось с амплитудой сантиметра 1,5... Сход развал тут не причем, при этой операции колеса в зад-перед не перемещают, такой возможности просто не существует)))), регулируют только сход и развал колес)))))))
только сход регулируется у нас


Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #7 : 19.10.2012 15:39:30 »
Я в курсе... это что бы понимали, что такое сход-развал, хотя и так понятно же - все в названии!!
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #8 : 20.10.2012 07:01:13 »
развал тоже можно конечно, но надо колхозить )


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #9 : 22.10.2012 14:48:05 »
Если с кузовом все в порядке, то дело только в шаровой и сайлентблоках рычага. У меня они были разбиты и колесо шаталось с амплитудой сантиметра 1,5... Сход развал тут не причем, при этой операции колеса в зад-перед не перемещают, такой возможности просто не существует)))), регулируют только сход и развал колес)))))))
Ок! Просто я забыл упомянуть, что перед вторым сход-развалом менялись шаровые, сайлентблоки и рулевые наконечники.
Т.е. одно колесо у меня почти выровнялось не из-за сход-развала.


Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #10 : 23.10.2012 13:01:54 »
Что-то с кузовом не того... или  рычаг погнуло, ни куда не влетал??
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн AND_1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #11 : 31.10.2012 04:59:07 »
лично у меня все поменяно, все целое! Сход развал делал, сказали смешено на 3мм. хз изз-за чего X://


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #12 : 31.10.2012 12:40:06 »
тож развал делал недавно. развал в норме, а вот переднее правое колесо на 1 градус смещено. тож не знаю из-за чего


Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: переднее колесо сместилось в арке
« Ответ #13 : 06.11.2012 14:21:54 »
Да 1 градус то... салентблок  поизносился или шаровая разболталась, вот тебе и градус!
Кубик не для скорости... зато удобный