Автор Тема: нужен совет по ходовой. бьет руль после 110.  (Прочитано 5792 раз)

Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
привет. у меня такой вопрос.   резина нормальная проверял балансировку передних колес. но после 110 бьет руль. и при медленном движеннии примерно 10-20 км машину немного болтает как хвост у собачки. в сервисе подвеску смотрели сказали нормальная.Скажите в чем может быть причина?
развал хочу сделать- не знаю поможет или нет.


Оффлайн Tromana

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Пермь
Привет. Была точно такая же проблема, причина была в овальном колесе))) Балансировка не помогала, сход развал тоже, купил новые штамповки и резину, теперь радуюсь жизни.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
на прошлой неделе занялся и сделал таки её (вибрацию). симптомы были такиеже.
оказалось все банально - радиальная грыжа на колесе. купил два б/у летних за 3500 р. и тепреь при 110 можно рулить одним пальцем.  :)
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
передние два колеса поменял резину и балансировал. задние не трогал еще. эффект тот же


Оффлайн чайник

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Такая же проблема была,только еще руль в право утягивало. Поменял колеса местами с правой стороны стало влево тянуть.Оказалось 2 грыжи.Даже в сервисе смотрели не увидели.Поменял резину все исчезло.
 


Оффлайн dimon66677

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у меня так было на литье.после 110 руль било,оказалось кольца пластиковые на литьё надо поставить и всё окей.


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Кривые диски и балансировка не поможет


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я замучался с летними "Кордиант" первое лето все ОК,но на втором тяга вправо,то влево,то звук овального колеса,края резино подъело,перекидывал туда сюда подстраивался под кривую резину.
Помогало на время.
В итоге вариантов для перекидывания не осталось и подътягивает вправо.
Итог : менять надо на новую импортную,так как Российское качество ненадолго.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
а У меня такая беда машину тож болтает ну не то чтобы болтает ведет в сторону то сначала влево потом хоп и вправо. При осмотре выяснилось (визуально) что переднее левое колесо стоит криво типа надо развал отрегулировать и резину подъедает, а поскольку на кубике регулируется тока схождение вот и возник вопрос типа хана шаровой или стойки??


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
а У меня такая беда машину тож болтает ну не то чтобы болтает ведет в сторону то сначала влево потом хоп и вправо. При осмотре выяснилось (визуально) что переднее левое колесо стоит криво типа надо развал отрегулировать и резину подъедает, а поскольку на кубике регулируется тока схождение вот и возник вопрос типа хана шаровой или стойки??
Верхнюю опору стойки тоже надо глянуть. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
В самой стойке или в месте где она прикручивается к кузову?? Там лазил так вроде норм вот тока наконечникакм рулевым явно хана и кажись шаровая крякнула почти ну до весны еще походит думаю.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
...кажись шаровая крякнула почти ну до весны еще походит думаю.
Хозяин-барин...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)