Автор Тема: На BGZ11 не работает левый задний габарит и подсветка номера!  (Прочитано 4031 раз)

Оффлайн Zaraza

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Доброго времени суток ,форумчане! Я купил Куб Кубик 2005 года выпуска. Прошел ТО и отъездил буквально 3 недели, сегодня заметил, что не светится левый задний габарит и подсветка номера. Подсветка номера не родная, питание берется от японской родной. Тестером мерил на ней, напряжения нет. Правый задний габарит работает. Подскажите, пожалуйста, что делать.


Оффлайн Zaraza

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Кстати, левый передний габарит тоже не горит... :-(


Оффлайн Zaraza

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Устранил сам. Скачал мануал, огромное спасибо Вам, дорогие админы. Не знал ,что еще и третье месть есть, где есть предохранители. Заменил и все стало ок! Респект Вам!


Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот еще бы написали, какая страница, какого мануала, я бы сказал "Огроменное спасибо"... Сгорел монитор, сижу ломаю глаза на ламповом 15дюймовым, и, мля, никак не могу найти.
А симптомы-то у меня такие же, только еще и парктроник до кучи вылетел.


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
тоже самой, может пальцем ткнете?
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Вариатор не ломается


Оффлайн pingorocho

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Одинцово М.О.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 
тоже самой, может пальцем ткнете?

в ipdm e/r
Перевожу. Блок предохранителей, тот что рядом с аккумулятором, справа. Второй ряд, предохранитель №6 на 10А

В моем случае предохранитель был целый. Снял фару, нашел на проводе 3 залома, которые успели подокислиться, припаял, нацепил кембрик, проверил дома на  блоке питания компьютера. Все работало и светило. Поставил назад - хренушки. Так что в моем случае спасет (быть может) только съем заднего бампера и продолжение поисков перебитостей провода.
P.S. Мультиметр бы  ^-^
P.P.S Laxycan, Спасибо. Кнопочку "спасибо" 2й год ищу))
« Последнее редактирование: 21.06.2013 14:13:57 от pingorocho »


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот еще бы написали, какая страница, какого мануала, я бы сказал "Огроменное спасибо"... Сгорел монитор, сижу ломаю глаза на ламповом 15дюймовым, и, мля, никак не могу найти.
А симптомы-то у меня такие же, только еще и парктроник до кучи вылетел.
поставил парктроник, подключил питание от фонаря заднего хода, только оказалось, что туда напряжение не подается, подскажите где рыть?
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат


Оффлайн Костян45

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Мудаком быть проще всего,делай, что хочешь.А вот адекватным трудно,везде правила и нужно их соблюдат