Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стрелка спидометра врёт наглым образом!!!!  (Прочитано 4437 раз)

Оффлайн IIaIIan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Теперь он у меня))
Ехал сёдня, не кого не трогал, километров 50-60 так ехал значит, резкий скачёк оборотов, как буддто на механике скорость вылетела))), всё это длилось секунды 1.5 и всё сразу замечательно дальше еду. Остановился на перекрёстке на светофоре, ДУМАЮ чё за х****. Начал трогаться стрелка спидометра начала пи***** на 80км(50км показывает) отпускаю акселиратор, Кбик замедляется, а стрелка не падает, на тормоз жму падает, нихера понять немогу. Братцы подскажите ЧёПраисходит???


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
двигатель нормально работает? остальные приборы не врут (тахометр, бензин, вода), чек не горит??


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
коробка нормально пекреключается??


Оффлайн IIaIIan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Теперь он у меня))
Двигатель в норме контракт, остальные приборы в норме, иногда короба подпинывает. Чё может быть???


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
похоже что чего то с датчиком скорости или проциком в табло попробуй сделать самодиагностику (замыкание контактов СHK и IGN при включенном зажигании через пару секунд разомкни) по морганию лампочки считай код. Дело в том что при отказе некоторых датчиков мозги переходят в режим сбора данных с таблицы которая в них зашита на заводе используя показания других датчиков (дросельной заслонки, кислорода и пр) согласно этим заводским установкам они пытаются поддерживать нормальную работоспособность двигателя. Похоже что с датчиком чего случилося и движок теперь его игнорирует отсюда периодические пинки в коробке


Оффлайн IIaIIan

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Теперь он у меня))
Спасибо большое гляну)))


Оффлайн 303Сергей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Авто: Nissan Cube
а где находятся контакты  СHK и IGN на диагностическом разъёме