Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подскажите порядок установки пластинки и шайбы на ролике натяжителя ремня ГУР  (Прочитано 3889 раз)

Оффлайн Owidiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
При замене ремня раскрутил гайку слишком сильно на ролике натяжителя ремня ГУР-помпа (внизу), и когда ослабленный ремень снимал, видимо задел всю эту конструкцию - гайка, защитная пластина и защитный кожух полетели вниз. Как правильно собрать эту хрень, подскажите, пожалуйста! Интересует последовательность установки кожуха, гайки, пластины - что между чем должно стоять?  Самое интересное, что в интернете искал схему - не нашел, да и в руководстве NISSAN CUBE есть только общий рисунок замены ремней без информации и схемы замены натяжителя ))) ИНтуитивно собрал так - после ролика поставил на ось шайбу, затем защитный кожух, затем пластину и гайку. При такой сборке ремень вращается, нормально, но у меня такое ощущение, что собрал все же неправильно - надо после вала установить защитный кожух, затем шайбу, пластину и гайку. Кто разбирал или менял ролик натяжителя ремня ГУР-помпа может вспомнит и подскажет?
« Последнее редактирование: 15.08.2012 10:11:17 от Owidiy »


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
в общем у меня собрано так:ролик, большая шай потом малая шайба потом корпус потом гайка (бе ничего)


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
защитный кожух-шайба-ролик-шайба-защитный кожух-гайка. у меня так
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Owidiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо за ответ! Мне один кубовод написал, что у него так установлено: гайка, защитный кожух, защитная пластина, шайба, ролик.