Автор Тема: металический лязг под клапанной крышкой...  (Прочитано 7414 раз)

Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Добрый день кубоводы! Открыл капот, двигатель работает, но через несколько секунд, каждый раз разный интервал между лязгом. Не могу никак понять что лязгает, такое ощущение что цепь, но в чем проблема и как ее устранить??? Помогите пожалуйста советом, а то как то страшно даже ездить, мало ли что там гремит. Заранее огромное спасибо!!!
Мы за тонировку...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
а в поиске набрать "цепь ГРМ" религия не позволяет?  >:!>
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
Спасибо большое! Не то что некоторые  :X
Мы за тонировку...


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Помимо цепи и гидронатяжителя может быть дырявый коллектор!  ???
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
И масло жидкое
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Думаешь? А какое масло у автора темы? у меня 5w30 и норм все четко гремит, как на тракторе :) вот думаю 10w40 залить позже... А в ноте у нас 0w20 залито все норм :)
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн Rain31287

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня 10w40, тоже гремит, но у меня 100% цепь вытянута, в эту субботу поменяю комплект ГРМ, незнаю какое лучше залить масло, ведь зима скоро.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Блин, обычные кубы, а возимся как с турбо зарядами :)
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А по мне так возни с Кубом минимум. Rover, я так полагаю, имеет большие годовые пробеги поэтому и отремонтировал постепенно уже большую часть автомобиля )).
А так то если посмотреть, то массово ничего не разваливается. У одного что-то одно, у другого что то другое, а не так что сразу все на одной машине. Да и большинство проблем приходит с кубиком от его прошлых хозяев.
Когда машину не обслуживаемую толком пяток лет и требующую теперь больших вложений скидывают перекупам за копейки, а те полирнув кузов да залив присадок продают ее в заявленном состоянии "ОТС" и за нормальные денги. Новые хозяева купив в свою очередь машину в "ОТС" и заплатив именно за "ОТС" справедливо ожидают от нее беспроблемного существования еще лет пять...
:[ Только вот "болячки" от старых хозяев у бедолаги никуда не исчезли. И ремонтируют их уже новые хозяива. И возмущаются: "Как это так, купил автомоболь в отличном состоянии и вложил в него за первый год уже 15 тысяч?".

Если какой-то "крутой спец"  *bd* в выборе машин (ну то есть он себя таковым считает)  купил у перекупа прямо на рынке машину на свой глаз и слух определив что авто в отличном техническом состоянии *bd*, а в течении полугода заменил двигатель и коробку на контрактные и перетряхнул убитую подвеску. То тут дело, всем понятно - не в Кубе.

Сам, признаться, купил Куба с дохаживающим последние 15 тысяч ДВС. Но других то проблем нет! То есть - вообще НЕТ! Может конечно я после отечественного автопрома никак не отойду. Но проездив 1,5 года и не считая ремонта движка (сам дурак надо было скидывать за него десятку хоть при покупке), заменив только пыльник ШРУСа - просто счастлив такой машине! Лампочки, масла и фильтры - не в счет.

Мораль: Смотреть надо машину перед покупкой. И под словом смотреть имеется ввиду не пялиться на отполированный дешевой полировкой кузов, а ВЕЗТИ В СЕРВИС проверенный на полную диагностику.

P.S. Может этому опусу место и не в данной теме. Простите пожалуйста. Накипело.


Оффлайн AZ10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • аццкий сатана
Мы вообще приехали к перекупам, "о кубик", хааа, берем! (точнее меняемся :) )
Но мой кубик меня устраивает, единственное не могу разобраться чего он не тянет и ни кто не может подсказать!
В сервисе пальцем в небо, то двигатель, то автомат в аварийном режиме, то пепельницу вытряхивали?! Ахахаха...
Мы сильнее, потому, что злее...
N.Cube 2002, CGA3DE, AT, AZ10, 2WD.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
И ремонтируют их уже новые хозяива. И возмущаются: "Как это так, купил автомоболь в отличном состоянии и вложил в него за первый год уже 15 тысяч?".
я за 2 года вложил 70 т.р. (записываю все, включая покупку антифриза), без бензина.
причем двигатель и коробку не трогал.
« Последнее редактирование: 17.08.2012 10:49:55 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
У друга в Ниссане на 5w30, с пробегом как 120 тык, когда горячим заводит цепь не натягивается, слышен лязг, пол минутки на оборотах подержишь больше 2000, и тихо опять. Залил 5w40, все четко теперь. У меня 5w30 и так норм
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн mdmspektr

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Новоуральск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Кубомощь...
У меня 5w40 Nissan масло залито. Щас вообще незнаю что делать. сам виноват конечно, было дело так. На днях менял стойки, прошло все удачно и работает отлично. В багажнике лежала новая прокладка для клапанной крышки, решил сразу поменять, заранее узнав как в сервисе. Сказали надо без герметика, я поверил т.к. не разбираюсь сам. Сделал закрутил крышку, на следующий день открыл капот,стоять лицом к лобовому стеклу, то угол который находится за пробкой для заливания масла там и подтекает на рабочем двигателе, бачок с тормозухой забрызган маслом напрочь, попадает на ремень генератора и свист постоянный, сильный. В общем незнаю что теперь делать
Мы за тонировку...


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Снимай крышку, отмывай прокладку, крышку и головку от масла бензином. И там где полукруги резиновые на прокладке смазывай герметиком, а так же где трамблёр тоже смаж герметиком. Вот тебе скан из книги в помощь.
Сделаеш и всё будет  *OK*