Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто менял подушку двигателя левую (на коробке)?  (Прочитано 14066 раз)

AlexMakedonsky

  • Гость
Попытался на днях поменять подушку двигателя левую (та что на коробке), но не смог к ней подлезть. Создаётся впечателние, что для её замены надо всю морду разбирать... Может кто знает путь попроще?


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Привет! Менял N-CVT(варик) на контракт. Крепление должно быть индитично. Меняют же варик на автомат. Сними аком. Сними блок реле и блок преднахранителей сидят на зашёлках. Сними плошадку на которой стоял аком. 3болта на 12. Вот и доступ. 3болта на 14 на коробке. Один длинный в подушке. Поддомкрать коробку и действуй. УДАЧИ;-)! Отпешись после. 
RUBIN937


AlexMakedonsky

  • Гость
Я был бы несказанно счастлив, если бы ты оказался прав :) Все это я снял, только под площадкой аккумулятора оказался подлый трос переключения передач и ещё какая-то мишура, которая не даёт подобраться к болтам подушки на коробке. мы с мастером почесались и прикрутили все обратно :)


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
 *HELLO* ! Найди на форуме тех кто варик на автомат менял. Точно знают. Подушки разные,а кузова одинаковые. Посмотри сам без(мастера).Был бы рядом помог. Сам первый раз стартер три часа снимал. А ставил пол часа. Мест веселых хватает.Сними воздухозаборник(черный).Должно получится. УДАЧИ! *BAY*
« Последнее редактирование: 02.09.2012 13:02:23 от RUBIN937 »
RUBIN937


AlexMakedonsky

  • Гость
Коробку если снимать тогда ж не вопрос :) Хотелось бы с минимумом "потерь" :) А вообще мастер мой как правило рядом стоит, пока я в тупик не захожу, так что бяда - это точно :)


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Остановил кубик с автоматом. Подушку даже без манепуляций видно. Под поддоном акома со стороны фары на крыле. Делай как первый раз писал. Домкратишь,чтоб длинный болт выташить. Не помню, вроде он в крепление тоже на резбе сидит.гайку открутишь поймешь. VD-40 побрызгай и дерзай. Ну на крайняк фару сними. Три болта,где то на форуме писали. Тогда с головой можно залесть. Мастера в магазин отправь. Толку больше будет! Не самое весёлое место. Всё получитца!;-)
RUBIN937


AlexMakedonsky

  • Гость
Да блин.... лазил я туда сам, говорю жеж :) Верхний то болт открутить не вопрос, к нижним фиг подберешьсо :)


AlexMakedonsky

  • Гость
Нафига ты всю подушку откручиваешь, там надо открутить центральный болт только. Площадку акб снимаешь, снизу пыльники все и с грехом пополам залезть можно, надо короткий ключ только.
О_о как бы мне её поменять надо :)
« Последнее редактирование: 04.09.2012 16:04:20 от AlexMakedonsky »


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
 *HELLO* ! Ну так если он только этот болт открутит-каким образом он подушку поменяет?
RUBIN937


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Rover, так он к тому и ведет, что не ко всем болтам подлезть может.
спрашивает как к ним добраться.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
ну вот теперь понятно, что как всегда без "матери" не обойтись  :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
День добрый всем! Яж ему в первый раз ешё наводку дал. Как и что. Кроме подушек и одеял.  Подушку двигателя(правую) не нада трогать. Там и так подлезишь. Главное ключик(золотой) подобрать. Или головку маленькую с трешёткой. Шёлкнит и от руки пойдёт. Будеш закручивать резбу обработай-фиксатором резбы(полезно)!;-)
RUBIN937


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
 *HELLO* Ну так подобрал золотой ключик? *\/*
RUBIN937


AlexMakedonsky

  • Гость
Некогда. В руки попала полировальная машинка, так что подушка остаётся на потом. Тем более что пока не набрался желания снова там ковыряться. Аккум пока сбрасывать тоже не хочется, расход прыгнет, а я пока слежу за ним.


Оффлайн asdort

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здрасти, Всем! Вот незнаю где выложить сравнительное фото подушек старых и новых. Просто поменял и сделал не подробный отчет а только сами подушки менял все три и еще резинки поменял на лыже сзади, в том месте где прикручивается к кузову. Если кому надо то выложу эти фото.