Автор Тема: Непонятная фигня, может кто поможет разобраться...  (Прочитано 9837 раз)

Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
С подачей топлива всё нормально, когда двиг не заводится и долго крутиш, ощутимо пахнет бензином. Тут поже на то что пропадает искра. Один чел мне подсказал что возможно дело в датчике положения коленчатого вала, сегодня полезу в трамблёр, погляжу что там интересного...


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Давай, ищи, а то интрига прям....


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Проблема найдена и устранена *\/*. Снял трамблёр, вскрыл, а там масло  :o... Всё отмыл почистил, собрал, завёл, поехал, всё отлично... Теперь вопрос возник, как оно туда попало? Масла было дофига, почти пол крышки трамблера...


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
все элементарно и просто масло взялось там вследствии износа сальника что на валу трамблера и теперь льется туда из глоловки блока


AlexMakedonsky

  • Гость


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
ААААААААА, я угадал!!!!!!  :P  *\/*

Колечко там есть, маленькое, резиновое. прежде чем снимать трамблёр, сделай засечку как стоял и смотри не крути внутреннюю ось, либо запомни как была, там прорези разного размера посадочные.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
трамблер наеборот там не поставить он просто не встанет в паз и не сядет так что можно смело снимать я даже думаю что без засечек единственное чтобы выставить прежний угол зажигания рекомендуется метки все таки сделать