Автор Тема: Не заводится, советы форума прочитал - не помогло.  (Прочитано 9530 раз)

Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
История. Куб AZ10, 2000 г.в. CGA3DE. Поставил машину на склон, не очень крутой, наклон был назад и на левую сторону (в сторону бензобака), бензина по моим расчетам оставалось около 4-5 литров. Завел утром с брелка, прихожу электроника работает, двигатель молчит (хотя раньше и на таком уровне бенза заводился), еще для информации, ночью были заморозки - как вариант скопился конденсат и смешался с бензом. Пытался завести с ключа, поначалу схватывало, но сразу глохла. Скатиться назад возможности не было, мешала другая машина. Поздно вечером скатился на ровную площадку - даже не схватывает, стартер крутит сухо, но никаких признаков на работу. Съездил купил 10 литров 95, не заводится. Сегодня проверил все по кругу, предохранители в норме, свечи сухие и пахнут бензином, при включении зажигания слышно как работает бензонасос, при убранном предохранителе - молчит. Пробовал по некоторым советам заводить с нажатой до упора педалью газа = 0. Проверял одну свечу - искра очень хорошая. До этого больших проблем ни с чем не наблюдалось. Сейчас крутит сухо. Масла чуть ниже нормы.

Прочитал по возможным проблемам на форуме много и теперь думаю, в чем может быть моя проблема? И вот еще - Проверить давит ли бензин со стороны бензофильтра самому проблематично, т.к. шланги достаются даже в сервисе очень туго (мастер мой всегда громко матерится когда меняет его). У кого есть соображения на этот счет?


suhinin

  • Гость
 *HELLO*На самом бензонасосе стоит сеточка (заборник) возможно она забита  *BAY*


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
если все нормально и искра есть, то думаю, что дело в сигнализации - видимо глюканула, вот и блокирует запуск.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Не могу найти в поиске тему с картинкой этой сеточки и где она находится и как чистится. Сиденье снял, там 4 разных то ли трубочки то ли еще что то,  а как снимать и что менять никто не пишет.


suhinin

  • Гость
На трубочках стоят фиксаторы их нужно оттягивать или нажимать точно не помню.  Отсоединить эти трубочки, открутить большую крышку, если руками не получится можно через деревяшку молотком. Открутив ты доберешься до бензонасоса. Сеточка стоит на самом бензонасосе. Бензонасос как прикреплен не знаю, не вынимал.


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Достал бензонасос, бак стерильный и блестит как зеркало, сеточка практически чистая, грязи очень мало, промыл средством для мытья посуды - чистота, теперь я начал сомневаться что дело в бензонасосе. Как бензонасос просохнет, пойду ставить обратно. Буду думать...

Добавлю на счет фиксаторов в бензонасосе -  у меня крепится на двух защелках плоских с низу кожуха насоса со стороны переда машины, они отгибаются вниз и все устройство тянется так же вперед. Только не доставайте резко насос, внутри оказывается вмещается около полутора литров бензина, так что дайте стечь, а то я чуть салон не залил бензином. И работайте в перчатках с рукавом до локтя, а то от бенза все руки сухие.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
нужно проверить давление топлива, я ставил тройник с манометром в разрыв магистрали, еще можно косвенно оценить давление по жесткости шланга до включения зажигания и после. потому что насос может гудеть а давление не создавать.
был кубик стал спортик


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
нужно проверить давление топлива, я ставил тройник с манометром в разрыв магистрали, еще можно косвенно оценить давление по жесткости шланга до включения зажигания и после. потому что насос может гудеть а давление не создавать.

Я так понимаю косвенно это можно замерить на шланге в топливный фильтр? Но у меня все таки подозрение на трамблер, хотя искра идет очень хорошая. В общем у меня больше вопросов чем ответов.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
да нет, сожми пальцами шланги, сравни жесткость до и после включения зажигания.
был кубик стал спортик


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
да нет, сожми пальцами шланги, сравни жесткость до и после включения зажигания.

Давление в норме. До включения зажигания, шланги продавливались, после включения продавливаются но не намного.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
а мне кажется что форсунки не срабатывают. Возможно сигналка блокирует. Проверить можно с помощью мультиметра если есть или с помощью светодиодика припаяв к нему предварительно резюк на 1 ком и отключив колодку от любой из форсунок подцепить его туда. крутить стартером и смотреть будет ли светодиодик периодически моргать (можно кстати и лампочку вместо светодиодика тока не слишком мощную 3-5 ват не боле). У меня была такая же байда после того как менял маслосъемные колпачки. Первый раз заводилася очень туго были изредка выстрелы в глушак но потом прасралась чуть акум не посадил.. Еще попробуй снять крышку с трамблера и заглянуть внутро когда машина на уклоне была может немного маслица просочилося из головки блока в трамблер и подкарачивает там чего.. Еще проверь целостность предохранителей всех там есть жизненоважные но как показывает практика они расположены не всегда так как написано в мануале поэтому лучше повтыкать все предохранители какие есть (желательно чтоб они были целы))))


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Предохранители все целые, под крышку полезет мастер, машину только что к его боксу отогнали, завтра с ним встречаюсь, будем обсуждать и он будет шаманить, человек опытный разберется точно, как будет что известно по моей проблеме - сразу отпишусь.


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
В общем, сделали мне машину в сервисе. Еле как завели. Мастер сказал что не было ни малейшего намека на компрессию, после танцев с бубном, сделали мне промывку под давлением, поменяли свечи, поменяли клапанную крышку, сделали диагностику, компрессия теперь всего 8 с небольшим, поменяли сгоревшие лампочки на спидометре, поменяли масло. Тянет теперь конечно на порядок лучше, стала резвее. Но мастер сказал что движок "устал" и стоит думать о контрактнике, движок хоть и прошел всего 200 000, но с нашим бензином на многое и не стоит расчитывать. Также добавил что клапана и форсунки были в очень черном цвете.  За все удовольствие заплатил за работу 4 килорублей. В общем как то так.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
В общем, сделали мне машину в сервисе. Еле как завели. Мастер сказал что не было ни малейшего намека на компрессию, после танцев с бубном, сделали мне промывку под давлением, поменяли свечи, поменяли клапанную крышку, сделали диагностику, компрессия теперь всего 8 с небольшим, поменяли сгоревшие лампочки на спидометре, поменяли масло. Тянет теперь конечно на порядок лучше, стала резвее. Но мастер сказал что движок "устал" и стоит думать о контрактнике, движок хоть и прошел всего 200 000, но с нашим бензином на многое и не стоит расчитывать. Также добавил что клапана и форсунки были в очень черном цвете.  За все удовольствие заплатил за работу 4 килорублей. В общем как то так.
одна клапанная крышка стоит не менее 3500 р. + 4 свечи минимум по 130 р./шт. + 4 л. масла
и за замену всего с диагностикой ты заплатил 4К руб.? похоже тебе навешали лапшу на 4 кило.
« Последнее редактирование: 09.10.2012 14:20:13 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
одна клапанная крышка стоит не менее 3500 р. + 4 свечи минимум по 130 р./шт. + 4 л. масла
и за замену всего с диагностикой ты заплатил 4К руб.? похоже тебе навешали лапшу на 4 кило.

клапанную крышку снял со старого движка брата, масло, прокладка клапанной крышки и фильтр - свои, т.е. мною купленные.