Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: перегорает предохранитель габаритных огней  (Прочитано 9533 раз)

Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте!! На моем кубике не горит подсветка приборной панели, и габаритные огни, при замене предохранителя тот сгорает  :-\ . Подскажите пожалуйста что делать, заранее благодарен *YES*


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Походу вынимать все лампочки и втыкать по одной. На какой перегорит, там и смотреть: лампу, цоколь, провод.
Хотя, для начала вытащи лампочки из задней рамки номера, там обычно пипец все расплавлено и грязно.


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 Спасибо не помогло!) Отсоединил все лампочки,вставляю предохранитель включаю габариты и он сново сгорел(((

























AlexMakedonsky

  • Гость
Вскрывай проводку, ищи где протерлась и пробивает :) На Патриоте как то было дело всю проводку вскрывали (поворотники не работали).


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вся проводка заизолирована в пхв и гофру не думаю что могло протереть, хотя вскрытие покажет)))


DOG 59-27

  • Гость
Магнитолу сам цеплял? Или так и было?


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ребята!!!! спасибо!!!! тем кто раньше писал про эту же проблему, дело было в нештатной магнитоле и в якобы минусе на который при вкл замка зажигания приходило12V, но печалька все равно есть, панель приборов все равно не горит, предохранители все целые, что все лампочки выгорели не думаю, как быть??? Примного благодарен заранее!!!


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Майфун ставил не я :)


AlexMakedonsky

  • Гость
А ты все же проверь  ;) + на - подавать в течении фиг знает какого времени... я бы из принципа сдох  *BAY*


DOG 59-27

  • Гость
Та нема за шо! А лампочки таки проверь. Мож они до предохранителя (пока он перегорал) и крякнулись.
Чёрный провод магнитольный точно отмотал от проводки автомбильной?  :)


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да да, повесил его на минус прикуривателя, а если я сниму панель и подам напрямую 12V на подсветку панели(с проводами на фишке разбирусь есть камасутра)))) страшного ни чего не произойдет???


DOG 59-27

  • Гость
Ну это только если выяснится (по Камасутре  :-D), что у тебя туда + штатный с подсветки не идёт. А так... + больше, + меньше, роли не играет.
А что, лампочки в приборке целые? И всё равно не горят?


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пришли сумерки и я сново попробовал включить габариты и о ДА!! работает, но не все( габариты горят 3 из 5и две перегорели, пол панели приборов тож горят, значит сгорели((((, подсветка печки тож работает!!!! *\/* Всем огромное спасибо!!!! *BISS*


Оффлайн Александр056

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
еше просьба, какие нужны лампочки в приборную панель? хочется в один раз снять и поставить)))в габариты по аналогу найду))) заранее огромное благодарю!!!


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
в приборную панель идут обычные для приборной панели. для всех машин одинаковые, на ладах такие же. такие маленькие, цоколь плоский стекляный два контакта.  короче как на передний габарит, но поменьше. на задний габарит тоже обычная двойная - габарит стоп.
снимать панель: на рулевой колонке накладка. три винтика откручиваешь крестовой отверткой снизу. верхнюю часть снимаешь. два винта в панели самой, дальше поймешь.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018