Автор Тема: Jaguar EZ-one и родной ключ  (Прочитано 11217 раз)

Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Jaguar EZ-one и родной ключ
« : 21.10.2012 11:00:49 »
Вчера поставили сигнализацию  Jaguar EZ-one , все работает но ... После автозапуска с сигнализации приходиться вставлять металлический ключ в замок зажигания , без него родной брелок ( наверно ) не дает повернуть в положение вкл . Либо после автозапуска приходиться глушить машину педалью тормоза и заводить по новой с помощью родного брелка без применения металлического ключа . Подскажите как обхитрить родной брелок . Спасибо . Поиск по форуму не дал желаемого ответа .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #1 : 21.10.2012 11:17:21 »
тоже такая же сигналка была на кубе брата az10. по моему так и должно быть. противоугонка это, а то стекло разобьют и уедут. думаю надо разбираться с самой сигналкой, убирать пассивную блокировку двигла. может реле какое перекусить?
« Последнее редактирование: 21.10.2012 11:28:59 от лёня »
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн diuzok

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #2 : 05.09.2014 20:44:45 »
Когда купил куба уже стояла такая сигналка, но теперь накрылась, не давала завести машину, её тупо отключили
Не хочу тратиться на новую сигналку и установку, т.к. эта была установлена криворукики "спецами", хочу стандартный ключ "свободные руки"
собственно вопрос, как реализована установка а/а с этим ключом? он гдето спрятан? как вернуться к заводской защите?


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #3 : 06.09.2014 08:24:51 »
Когда купил куба уже стояла такая сигналка, но теперь накрылась, не давала завести машину, её тупо отключили
Не хочу тратиться на новую сигналку и установку, т.к. эта была установлена криворукики "спецами", хочу стандартный ключ "свободные руки"
собственно вопрос, как реализована установка а/а с этим ключом? он гдето спрятан? как вернуться к заводской защите?
Мой ключ ни где не спрятан , лежит в кармане . И без него авто не заводиться , только с механическим ключем возможен запуск . Если у Вас на руках есть эл. ключ то все должно работать . Кстати у меня можно закрывать и открывать авто хоть с сиги хоть с родного ключа .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #4 : 12.10.2014 19:25:37 »
Привет всем!
Я купил этого куба у serega-gold. И теперь меня интересует вопрос: как снимать с автозапуска без железного ключа? Сергей так и не смог решить эту пробоему. Помогите пожалуйста разобраться.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #5 : 12.10.2014 20:45:53 »
Привет всем!
Я купил этого куба у serega-gold. И теперь меня интересует вопрос: как снимать с автозапуска без железного ключа? Сергей так и не смог решить эту пробоему. Помогите пожалуйста разобраться.
Прошу простить бывшего владельца куба seregу-gold . Заводишь авто с автозапуска , открываешь его , садишься за руль , нажимаешь на педаль тормоза , машина глохнет , и запускаешь  авто без железного ключа хоть сто раз .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #6 : 12.10.2014 21:04:35 »
Прошу простить бывшего владельца куба seregу-gold . Заводишь авто с автозапуска , открываешь его , садишься за руль , нажимаешь на педаль тормоза , машина глохнет , и запускаешь  авто без железного ключа хоть сто раз .
Ну это один из вариантов, конечно. Мне кажется, что обходчик иммобилайзера подключен неправильно, что комп даже не пытается опросить штатный брелок для разблокировки.
P.S. соленоид, который разблокирует рычаг акпп я починил. Там под рулем был плохой контакт. Просто пробрызгал контакты очистителем контактов и соленоид ожил.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #7 : 13.10.2014 17:40:39 »

P.S. соленоид, который разблокирует рычаг акпп я починил. Там под рулем был плохой контакт. Просто пробрызгал контакты очистителем контактов и соленоид ожил.
Вот так вот да ? А я всю жизнь так ездил .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #8 : 13.10.2014 21:59:10 »

Привет всем!
Я купил этого куба у serega-gold. И теперь меня интересует вопрос: как снимать с автозапуска без железного ключа? Сергей так и не смог решить эту пробоему. Помогите пожалуйста разобраться.
Прошу простить бывшего владельца куба seregу-gold . Заводишь авто с автозапуска , открываешь его , садишься за руль , нажимаешь на педаль тормоза , машина глохнет , и запускаешь  авто без железного ключа хоть сто раз .

у меня так же работает автозапуск, это верно, чтобы не увели пока греется.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #9 : 13.10.2014 23:07:46 »
у меня так же работает автозапуск, это верно, чтобы не увели пока греется.
Я это все понимаю. Я хочу добиться, чтобы машина, когда заведена с брелка, при попытке нажать и повернуть замок, опрашивала иммобилайзер и либо блокировала замок, если нет иммобилайзера, либо разблокировала замок и давала бы его повернуть, когда видит метку. А сейчас получается, что машина заведена, работает, и она даже не пытается опрашивать иммо, т.к. думает, что замок и так уже повернут.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #10 : 14.10.2014 02:56:19 »
Лихой замах, однако на моей памяти это далеко не первая попытка и даже не пятая, таких вот напечатанных заявлений.
Начать надо с того, что там нет иммо.
ЗЫ: как очиститель контактов назывался? Было у меня пара клевых баллонов, но сейчас тех найти не могу...
Вариатор не ломается


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #11 : 14.10.2014 04:17:47 »
На 11 кубе была такая беда :[. Сигналка стояла Agilon. Причем сигнальщик сразу сказал, что ключ придется вставлять, так что  я делал как все (глушил и заводил без ключа).

ЗЫ. Немного не по теме. Попробуй не взять с собой брелок, а завести с ключа. Если получилось, то у тебя не иммобилайзер, а просто ключ "свободные руки". У меня был именно такой.


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #12 : 14.10.2014 06:50:22 »
Лихой замах, однако на моей памяти это далеко не первая попытка и даже не пятая, таких вот напечатанных заявлений.
Начать надо с того, что там нет иммо.
ЗЫ: как очиститель контактов назывался? Было у меня пара клевых баллонов, но сейчас тех найти не могу...
Отнюдь не замах. Пытливый ум требует разобраться. Жижа, вровроде как, называется "защита высоковольтной части".
P.S. очень уж ник знакомый, Nissan March случаем не было?
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #13 : 14.10.2014 06:52:29 »
На 11 кубе была такая беда :[. Сигналка стояла Agilon. Причем сигнальщик сразу сказал, что ключ придется вставлять, так что  я делал как все (глушил и заводил без ключа).

ЗЫ. Немного не по теме. Попробуй не взять с собой брелок, а завести с ключа. Если получилось, то у тебя не иммобилайзер, а просто ключ "свободные руки". У меня был именно такой.
Вот даже как. А я думал - если заводится без железного ключа, значит иммо есть. Спасибо, попробую проверить.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн serega-gold

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Миасс Челябинская обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Jaguar EZ-one и родной ключ
« Ответ #14 : 14.10.2014 12:37:03 »
Заводится без брелка . Так же железом открываешь дверь . Ключ в замок и всё .
пацан сказал - пацан сделал , не сделал - снова сказал