Автор Тема: Как заменить расширительный бачок???????  (Прочитано 3178 раз)

Оффлайн 1235813

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте, уважаемые кубоводы!!! Только втупив в ваши ряды, столкнулся с такой проблемой через неделю после покупки авто: 2002 год, AZ10, CGA3. Решил подлить антифриза, поскольку уровень его совсем был невелик. Немного недолив 2-литровую бутыль, антифриз стал просачиваться через расширительный бачок!!! И практически всё что залил, оказалось на асфальте. Нашел бачок за 300 рублей, но пока ещё не покупал. Очень хочу узнать как его заменить. Был бы очень благодарен за более подробную инструкцию, так как в ремонте машин далеко не профи))) Заранее спасибо!!!


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
1. Откручиваешь 2 болта на 10
2. Выносишь бачок из подкапотного пространства - отсоединяешь шланг и сливаешь содержимое.
3. Прикручиваешь новый бачок
4. Присоединяешь шланг
5. Доливаешь антифриз

Два литра в расширительный бачок не залить. Уровень должен быть по середине между отметками min и max.
Ты с омывайкой не путаешь?
« Последнее редактирование: 06.11.2012 15:02:16 от CubeRube »


Оффлайн 1235813

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пардон! антифриз заливали через пробку, в радиатор и немного в бачок, после чего и потекло. Спасибо огромное за инструкцию! На выходных буду пробовать.


Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Еще совет: дерни за горло бочка с омывающей жидкостью, верхняя часть снимается и копаться там становится намного удобнее!
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Еще совет: дерни за горло бочка с омывающей жидкостью, верхняя часть снимается и копаться там становится намного удобнее!
Раз пошла такая пьянка: я еще снимал с крепления бачок от гура, чтоб он висел на шлангах и отводился в сторону. Просто потяни бачек от гура вверх, он на полозьях и больше ничем не закреплен.


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А антифриз сочится именно через бачок? 100%???  8-\