Автор Тема: Обломленный патрубок вентиляции картерных газов  (Прочитано 8813 раз)

Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет! Есть проблема, на клапаной крышке обломлен патрубок вентиляции картерных газов (если смотреть на двигатель то он справа). В сервисе сказали что можно вставить в отверстие какую ни будь трубку, закрепив ее на герметик, но где взять такую трубку они не знают. Я пошарившись по различным магазинам, включая хозяйственные, не смог найти подходящую по диаметру и размеру трубку. Может у кого есть какие идеи где можно найти трубочку?  А то скоро зима, а из печки выхлопными газами прет(


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а старый патрубок приклеить или приварить что мешает? где то на форуме это обсуждалось. у меня был обломлен патрубок на корпусе воздухана посадил на герметик и 2 болта, не очень эстетично но уже не отломить
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
Приклеить не получится, не хватает осколка от патрубка.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Думаю,самый лучший вариант-к токарю.


suhinin

  • Гость
Приклеить не получится, не хватает осколка от патрубка.
Есть медные трубки разных диаметров! Например от компрессора КАМАЗа .  Загнуть можно практически под любой угол


Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
Думаю,самый лучший вариант-к токарю.
А токарь сможет выточить угловой патрубок? Я просто не в курсе возможностей токарного станка.
Есть медные трубки разных диаметров! Например от компрессора КАМАЗа .  Загнуть можно практически под любой угол
А где такие трубки можно попробовать поискать?


suhinin

  • Гость
В  магазине запчастей для грузовиков или строительных машин


Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
хм, не знаю я таких магазинов( А вообще она так и называется, трубка от компрессора? Может быть есть какие то еще варианты где можно найти такую трубку?


suhinin

  • Гость
Не обязательно от компрессора. Можно посмотреть в магазинах сантехники, в общем везде нужно искать если хочешь ездить с комфортом. *BAY*


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
можно и так ездить )


Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
можно и так ездить )
Можно, но не нужно. Выхлопные газы при включенной печке идут в салон, что естественно очень не хорошо.
Не обязательно от компрессора. Можно посмотреть в магазинах сантехники, в общем везде нужно искать если хочешь ездить с комфортом. *BAY*
Всем магазины сантехники объездил, ничего подходящего так и не нашел(. Вообщем завтра буду продолжать поиски.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
А зачем токарь будет делать угловой патрубок? Сделает штуцер в крышку,а там уже проще,раз есть к чему подцепиться-шланг подлиньше или резьбу на штуцер для уголка.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
я когда обломал, то у меня отчим за 5 минут нашел какой-то латунный штуцер с наружной резьбой как раз подходящей к отверстию. получилось даже лучше, чем оригинал. значит есть такие штуцера (похож был на сантехнический)
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Владислав993

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Авто: Nissan Cube Z10
я когда обломал, то у меня отчим за 5 минут нашел какой-то латунный штуцер с наружной резьбой как раз подходящей к отверстию. получилось даже лучше, чем оригинал. значит есть такие штуцера (похож был на сантехнический)
А нет фотографии штуцера или того, как он установлен?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
А нет фотографии штуцера или того, как он установлен?
к сожалению нет. я ту крышку продал с новыми сальниками.
штуцер был в длину примерно 5-6 сантиметров. с одной стороны внешняя резьба (как раз подходит по диаметру обломанной трубки, с другой - конус для одевания шланга....СТОП....этоже газовый штуцер, точно. ребята, ищите у газовиков.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.