Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: боян по расходу топливо. расход с холодами увеличивается с 10л до 16  (Прочитано 8135 раз)

Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
в чем может быть причина резкого увелечения расхода с приходом холодов? летом было 10,сейчас чувствую уже под 14-15л,а на улице тока -10градусов. Прошлой зимой тоже мучался. Все расходники меняю. Трогал патрубок от термостата,вроде рабочий термостат,но все равно хочу поменять. Что еще может так влиять на расход кроме термостата?


AlexMakedonsky

  • Гость
В прогревах..... Пользуйся поиском а?


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
ага,автопрогрев не включен,прогреваю утром и вечером,всего два раза в сутки. И вот с 10 уже 14. На улице не минус 40


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
термостат то тут причем? просто это куб, ну и зима, они не очень дружат, тебе еще повезло что 15 литров расход >:!>


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
термостат то тут причем? просто это куб, ну и зима, они не очень дружат, тебе еще повезло что 15 литров расход >:!>
это сейчас 15,толи еще будет. А термостат при том,что чуть-чуть подтравливает в радиатор жижу,она охлаждается от набегающего потока,кпьютер воспринемает это как непрогретый двигатель и льет больше бензина в смесь(обогащает)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
это сейчас 15,толи еще будет. А термостат при том,что чуть-чуть подтравливает в радиатор жижу,она охлаждается от набегающего потока,кпьютер воспринемает это как непрогретый двигатель и льет больше бензина в смесь(обогащает)
у меня даже такого расхода не было, когда термостат вообще отсутствовал. лето 8-9, зима 10-11. сейчас, правда расход +1л. ко всем показателям.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня что летом что зимой что в городе что по трассе все одно 10-11 бывает погарцую но за 13 не вылезаю после замены цепей.... Кстати масло соответствует сезону???


AlexMakedonsky

  • Гость
Чего удивляться то? Расход всегда резко возрастает с приходом хололдов. Двигатель остывает больше, нагревается медленнее, ему тяжелее работать, вы пользуетесь печкой и т.д. У меня летом был от 8 до 10 в зависимости от стиля езды и заправки, сейчас около 12-13. Напрягает, но что поделать соотношение масса/мощность/аэродинамика у этой машины далеко не самое удачное.


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
у меня что летом что зимой что в городе что по трассе все одно 10-11 бывает погарцую но за 13 не вылезаю после замены цепей.... Кстати масло соответствует сезону???
масло всегда лью шелл 5в40 и зимой и летом. А что? говорят не правильно менять масло с зимнего на летнее,ибо надо промывать,а промывка портит полезные свойства масло. Это раньше не было синтетики,вот и меняли порстоянно


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
расход в холодное время всегда больше. Прогрев мотора много потребляет топлива-комп обогощяет смесь. Прогрев коробки происходит только во время ее работы, а пока она не прогрелась-она дает о себе знать. Попробуй во время прогрева мотора, коробку поставить на нейтралку (мне на варике помогало. На не прогретой коробке, было такое чувство что кубик тащит за собой пол тонны груза).
Твой вопрос обсуждался не раз. Поиск в помощ!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
А термостат при том,что чуть-чуть подтравливает в радиатор жижу,она охлаждается от набегающего потока,кпьютер воспринемает это как непрогретый двигатель и льет больше бензина в смесь(обогащает)
а ты себе запаял Jiggle pin ? через него травит как надо, нормальные парни эту дырень ликвидируют  *bd*
Вариатор не ломается


Оффлайн Олееег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
в чем может быть причина резкого увелечения расхода с приходом холодов? летом было 10,сейчас чувствую уже под 14-15л,а на улице тока -10градусов. Прошлой зимой тоже мучался. Все расходники меняю. Трогал патрубок от термостата,вроде рабочий термостат,но все равно хочу поменять. Что еще может так влиять на расход кроме термостата?


Оффлайн Олееег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Да, ладно, хорош! У тебя чего за двигатель? Три литра? А в смысле чувствуешь, как увеличился расход? Замерь расход по пробегу, залей до полного бака, проедь хотя бы километров 300, а потом снова залей бенз и посчитай сколько у тебя кушает литры: раздели залитый бензин до полного на км пробега и умножить на 100 получишь свой расход, датчик расхода может пиз..ть ^|^


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
датчик расхода может пиз..ть ^|^
так же как и одометр, поэтому нужно просто ездить  и не париться, ага ;)


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
А термостат при том,что чуть-чуть подтравливает в радиатор жижу,она охлаждается от набегающего потока,кпьютер воспринемает это как непрогретый двигатель и льет больше бензина в смесь(обогащает)
а ты себе запаял Jiggle pin ? через него травит как надо, нормальные парни эту дырень ликвидируют  *bd*

а  что за jiggle pin? это же аварийное отверстие,чтоб если вдруг термостат клинанет? я купил термостат Японский на мою машину за 204р,нашел его через он-лайн поисковик запчастей. Причем есть на 82градуса и на 88,я взял на 88. Радиатор и двигу утеплил,поезжу еще,посмотрю расход,может поменяю термостат.   Кстати рядом с домом есть магаз запчастей,там продавец шаристый, я спросил у него "это нормальный термостат? я купил за 200р",он-"это хорошие термостаты и они у нас 450р,ты ега даром купил гдето"