Автор Тема: закусывание рычага или что?  (Прочитано 14403 раз)

Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
Отремонтировал генератор, теперь проблема №2. Она в принципе была и до ремонта, точнее появилась при поломке генератора. Так вот, после ремонта гены поломка сама не устранилась. Все передачи переключаются нормально ( коробка автомат), а вот с положения "Р" не могу снять. Снимаю путём оттягивания красной пимпочки. Подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться. Такое впечатление что закусывает рычаг переключения передач.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
закусывание рычага или что?
« Ответ #1 : 15.02.2007 12:36:52 »
На ручник ставишь перед тем как в P рычаг перевести? У меня было если не ставить на ручник, правда у меня вариатор.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: закусывание рычага или что?
« Ответ #2 : 15.02.2007 13:37:47 »
Цитата: "FLY"
Отремонтировал генератор, теперь проблема №2. Она в принципе была и до ремонта, точнее появилась при поломке генератора. Так вот, после ремонта гены поломка сама не устранилась. Все передачи переключаются нормально ( коробка автомат), а вот с положения "Р" не могу снять. Снимаю путём оттягивания красной пимпочки. Подскажите было ли у кого такое и как с этим бороться. Такое впечатление что закусывает рычаг переключения передач.

тебе нужно посмотреть механизм блокировки
если он механически связан с педалью тормоза по подрегулировать
а если связь электрическая, то надо проверить электромагнит которым разблокируется рычаг или цепь управления, может быть отошла пайка на утравляющей релюхе
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #3 : 21.02.2007 14:09:59 »
FREE, А КАК ПРОВЕРИТЬ СОЛЕНОИД? ПОЛАЗИЛ Я И ПО ХОДУ ОН. ТОЛЬКО КАК ПРОВЕРИТЬ НЕ ЗНАЮ. СТОИТ ТАМ СТОПОР КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ ПРИПОДНЯТЬ РЫЧАГ ПЕРЕКЛ. ПЕРЕДАЧ. А СТОПОР КАК РАЗ УБИРАЕТСЯ ЛИБО СОЛЕНОИДОМ, ЛИБО КРАСНОЙ ПИМПОЧКОЙ. ПОДЛЕЗТЬ К НЕМУ ТРУДНО НО МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ. ПОДСКАЖИ ПОЖ-ТА.  :oops:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
закусывание рычага или что?
« Ответ #4 : 21.02.2007 14:47:42 »
Цитата: "FLY"
FREE, А КАК ПРОВЕРИТЬ СОЛЕНОИД? ПОЛАЗИЛ Я И ПО ХОДУ ОН. ТОЛЬКО КАК ПРОВЕРИТЬ НЕ ЗНАЮ. СТОИТ ТАМ СТОПОР КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ ПРИПОДНЯТЬ РЫЧАГ ПЕРЕКЛ. ПЕРЕДАЧ. А СТОПОР КАК РАЗ УБИРАЕТСЯ ЛИБО СОЛЕНОИДОМ, ЛИБО КРАСНОЙ ПИМПОЧКОЙ. ПОДЛЕЗТЬ К НЕМУ ТРУДНО НО МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ. ПОДСКАЖИ ПОЖ-ТА.  :oops:

береш тестер и проверяеш приходит ли напряжение на соленоид (найди разъем от него и проверь на разъеме), прозвони сам соленоид
если соленоид живой, но на него не приходит напруга, то делаеш следующим образом - нажимаеш на педаль тормоза и слушаеш где щелкает рылюха, находиш этот блок и проверяеш его
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #5 : 13.04.2007 09:09:07 »
Соленоид живой. Из него выходит два провода и заходят в реле. К рычагу перекл. передач подходит концевик и из него тоже выходит два провода. Один провод от концевика спаян с проводом соленоида. В итоге получается- один провод от соленоида и второй, спаяный с проводом от концевика, приходят на реле, которое прикреплено к крышке пластиковой, которая под рулём. Два провода вошло и два вышло и уходят наверх в сторону приборной панели. Соленоид проверял через разъем- подавал 12 вольт напрямую. Подскажите как проверить реле и что вообще мне делать дальше. Большой респект FREE за помощь. Никогда не отвернется поможет.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
закусывание рычага или что?
« Ответ #6 : 13.04.2007 09:44:47 »
Цитата: "FLY"
Соленоид живой. Из него выходит два провода и заходят в реле. К рычагу перекл. передач подходит концевик и из него тоже выходит два провода. Один провод от концевика спаян с проводом соленоида. В итоге получается- один провод от соленоида и второй, спаяный с проводом от концевика, приходят на реле, которое прикреплено к крышке пластиковой, которая под рулём. Два провода вошло и два вышло и уходят наверх в сторону приборной панели. Соленоид проверял через разъем- подавал 12 вольт напрямую. Подскажите как проверить реле и что вообще мне делать дальше. Большой респект FREE за помощь. Никогда не отвернется поможет.

при подачи напряжения на соленойд рычаг не клинит?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #7 : 13.04.2007 14:46:21 »
Я что-то не догадался посмотреть. Но при подаче напрямую он пытался снять со стопора рычаг. По поводу щелкания реле- ничего не слыышно, т.е. ничего не щелкает. Сто пудов ток не идёт на него. При подаче напрямую он дергается.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
закусывание рычага или что?
« Ответ #8 : 13.04.2007 15:00:57 »
Цитата: "FLY"
Я что-то не догадался посмотреть. Но при подаче напрямую он пытался снять со стопора рычаг. По поводу щелкания реле- ничего не слыышно, т.е. ничего не щелкает. Сто пудов ток не идёт на него. При подаче напрямую он дергается.

проверь прихудит ли напруга на реле, если приходит, то скорее всего оно дохлое
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #9 : 13.04.2007 15:03:46 »
Понял, в понедельник отпишу. Спасибо.


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #10 : 17.04.2007 14:17:45 »
Реле рабочее, концевик рабочий, везде ток идет, НО...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
закусывание рычага или что?
« Ответ #11 : 17.04.2007 14:40:43 »
Цитата: "FLY"
Реле рабочее, концевик рабочий, везде ток идет, НО...

НО что?
посмотри на заведенной машине что подклинивает и в какой момент
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #12 : 17.04.2007 14:49:03 »
Короче, все работает, проверял не раз. Снял я эту релюшку вообще и все заработало также как работало до возникновения проблемы.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
закусывание рычага или что?
« Ответ #13 : 17.04.2007 18:38:17 »
Цитата: "FLY"
Короче, все работает, проверял не раз. Снял я эту релюшку вообще и все заработало также как работало до возникновения проблемы.

значит меняй рлюшку
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн FLY

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Рязань
закусывание рычага или что?
« Ответ #14 : 17.05.2007 10:18:56 »
Выяснилось следующее, реле исправно, все концевики исправны, НО не приходит ток на питающий провод задних стоп- сигналов в блоке предохранителей. Все остальное работает без проблем. При "навешивании" сопли с предохранителем на выходной провод питания стоп- сигналов, ВСЕ РАБОТАЕТ. Питаюший провод блока реле не могу найти. Езжу на сопле, но не секрет, что это не правильно. Подскажите как мне найти причину и ток. Free расчитываю оооочень на тебя как всегда. Спасибо заранее и вообще спасибо всем, кто на сайте.