Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Глохнет двигатель при крене 25-30 град.  (Прочитано 2321 раз)

Оффлайн Эдвард

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: нерчинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Мужики-специалисты, проконсультируйте пож.! Искал в часто задаваемых вопросах - ответа не нашёл. Суть дела вот в чём. Однажды парковался на пересечённой местности, остановился на минуту на уклоне (крен примерно 30 град.). Пока клювом щёлкал - заглох. Две попытки запустить результата не дали. В баке около полубака топлива (это на равнине). Скатился на ровное место - завелась! Это что конструкторский косяк или с машиной что то не так. Что бак надо держать полным - сам понял, не советуйте дозаправить. Спасибо.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
была похожая тема, посмотри в трамблере масла нету?
был кубик стал спортик


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
+1 за вариант с трамблером беда просто))) и у меня тож был случай на уклоне тож где то 30 не хотел заводиться потом спустил его завел и понял что так делать больше не надо (трамблер у меня сухой)


Оффлайн Эдвард

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: нерчинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Трамблёр не вскрывал, но думаю, что вряд ли его маслом закидало, ведь движок запустился на ровном месте сразу! Если б масло из системы смазки попало в трамблёр - пришлось бы его разбирать, протирать и т.п. Мой косяк в том, что из-за ПАНИКИ не проконтролировал работу бензонасоса на слух. Скорее всего после съезда на ровную площадку он начал закачивать топливо в рампу как после длительной стоянки, а потом, подняв давление в рампе - выключился. Может проблема всё таки в геометрии бака, точнее его днища? Может насос воздуха хлебнул?  Склоняюсь к этой версии, поскольку у коллеги (DOCTOR_FARSH) похожая история при сухом трамблёре...   

P.S. - крен был влево по ходу. Вправо не пробовал!
« Последнее редактирование: 11.12.2012 14:18:44 от Эдвард »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
ну была же тема отдельная про это. в итоге оказалось, что насос в баке слетел с крепления и тилипался там на шланчике.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
День добрый!   Зря трамблёр не вскрыл. Уже обсуждалось-масло в крышке плескалось. Второй вариант SEMM описал. 
« Последнее редактирование: 12.12.2012 03:13:35 от RUBIN937 »
RUBIN937


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
конечно, первым делом трамблер надо смотреть - делов-то на 5 минут.
не то, что под заднюю сидушку в бензобак лезть за насосом.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.