Автор Тема: Помогите! Видимо проблема с электрикой!!!  (Прочитано 6709 раз)

Оффлайн MOLEFIK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Улан-Удэ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день! Помогите чем можете, не знаю даже на что смотреть!
Ситуация следующяя:
Поставил кубэ на стоянку на улице вечерком часов в 18 ушел домой, ночью ударил мороз -33С. Утром  в 7 пришел забирать, вставил ключ в зажигание, стартер начал крутить еле-еле, со второго раза вроде схватился, покашлял немного и заглох, последующие попытки не принеси результата. Плюнул, поехал на маршрутку, дабы не насиловать машину. В обед приехал, с коллегой, прикуривали с проводами из его машины, результат тот же, стартер крутит но не схватывает. Вытащил аккумулятор, принес домой.Уехали. Вечером пришел, поставил аккумулятор, вытащил свечи, почистил, прокалил, результат тот же.... стартер крутит но не схватывает. Решил вызвать авторазогрев. Приехал парень, с генератором, с тепловой пушкой, и пусковым устройством для аккумулятора, все дело подцепил, грели минут 30 система прогрелась, под капотом тепло. Пробуем заводить......ситуация таже.. стартер крутит но не схватывает... и добавилась непонятная штука. Когда вставляешь ключ, включаешь зажигание, начинает щелкать где то под панелью, щелчки частые-частые(посчитать не возможно) и в такт щелчкам моргает "Чек"..... когда стартер крутишь то щелчки пропадают...перестаешь крутить опять щелкает. Вобщем сегодня опять оставил, время уже позднее, завтра на тросе буду тянуть в теплый гараж, там будем смотреть.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть??? Все разводять руками ^|^


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
сгорел ECU он же компьютер, он же мозг
Вариатор не ломается


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
сгорел ECU он же компьютер, он же мозг
плюсану, сгорел кода прикуривали.
был кубик стал спортик


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Вот тоже самое было... Не заводился после первых морозов: лето катаешься, осень все прекрасно, начинает холодать, заводится... -10, -20, -25 заводится, около -30...и все те же симптомы...
Снимаешь аккумулятор уносишь на пару суток на заряд... выкручиваешь свечи, заливаешь в цилиндры бензина, вымачиваешь из цилиндров черную жижу, опять заливаешь бензин, опять вымачиваешь черную жижу... и так пока не начнет вымачиваться чистый бензин...вкручиваешь прокаленные, почищенные свечи, ставишь теплый аккумулятор и с первого раза...
Если процедуру не проводить а просто пытаться согреть машину и т.д... не помогает (*даже при +10 не заводится без описанного шаманства)...
Прошло само-собой  :D точнее после промывки топливной системы, замены аккумулятора, всех масел, фильтров, клемм аккумулятора, провода массы, переборки выхлопной, замены клапана картерных газов... делалась все летом, хаотичо, поэтому что именно помогло и помогли ли именно это или что-то еще не знаю...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
...поэтому что именно помогло и помогли ли именно это или что-то еще не знаю...
Автору темы теперь только замена компа поможет. *YES*Это факт!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн MOLEFIK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Улан-Удэ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Блин, ну чет напугали Вы меня. Если менять, комп., где брать его и скоко примерно он стоит?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Блин, ну чет напугали Вы меня. Если менять, комп., где брать его и скоко примерно он стоит?
А ты этот раздел не полистал ещё?Инфа по компам есть...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Блин, ну чет напугали Вы меня. Если менять, комп., где брать его и скоко примерно он стоит?
9-15 килорублей примерно
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн MOLEFIK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Улан-Удэ
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем спасибо! Проясняется по немного. Вечерком, поедем на тросе в гараж. В субботу гараж протоплю, поменяю свечи, БП и аккумулятор заряжу. Если не поможет буду брать комп. Предварительно обзвонил разборки стоит он от 1500 до 7000 руб. Забыл сказать, вчера когда пытались реанимировать, вытащили свечу и искры не было...может катушке конец, а не компу? Или же именно треск реле и моргание "чека" указыват на то что комп умер? Просто помню был такой же звук, по лету когда машина стояла долго и аккумулятор сел, потом зарядил и прошло это.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Щелкать много чего может...а чек может моргать из-за того что акума просто не хвтатет диагностику закончить, вот он и гаснет...потом снова пытается... Как быввает, акум сел стартер не крутит, а постоит минуту и еще пол оборота крутанет а потом опять не крутит, отогрейте изарядите акум...а там уже смотрите...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Или же именно треск реле и моргание "чека" указыват на то что комп умер?
ИШТПЩ!
это работа сторожевой собаки, которая видит залипший ресет и дергает.
А к советам в этом топике , нужно прислушиваться выборочно
Вариатор не ломается